Перейти к содержанию

Переход от горы "Хуко" к КПП "бабук аул"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, на майские праздники я собираюсь осуществить поход от горы Индюк по Кавказскому хребту до горы Хуко со спуском к бабук аулу и выходом в Дагомыс. В этом походе меня смущает только пропускной режим в заповеднике. Ведь никого не будет интересовать, что я иду от Индюка и там негде оформить пропуск. Подскажите есть ли возможность дистанционно оформить пропуск в заповедник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Управление КГПБЗ: г.Сочи, Адлерский р-он, ул.Карла Маркса, 8, каб. 10

- Контора Псебай: ул. Первомайская, 186, тел.: 8(8619),26-13-33

- Кордон Карапырь: Карачаево-Черкесская Республика, пос. Дамхурц.

- Кордон Гузерипль: ул. Заречная, 5

- КПП Лагонаки

- Красная Поляна, Вольерный комплекс

- п. Дагомыс, ул. Гайдара, 16.

 

Поселок Индюк в списке не значится. Я еду из Питера и выйду в Туапсе. Потом на такси в Индюк, то, что находится в списке мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам как проще штраф заплатить или думать всю дорогу "поймают или нет"?,если нет то на мой взгляд связался по телефону бы с Майкопским Управлением, взял бы поминемому маршрут ( КПП Майкопский или Лагонаки- Водопадный- Бабук аул) маршруты проходят рядом, можно скосить на дурачка если что. Если такой маневр не подходит тогда не стоит и рыпаться.

- Майкоп, Р. Адыгея, ул. Советская,187 ,8(8772),52-10-61

- Контора Солох-Аул , с. Солох-Аул, ул. Ноябрьская, 15, тел. 31-23-97

- КПП Бабук-Аул

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкоп тоже не по пути. Легче наверное в Лазаревском выйти. Если можно бы было этот сраный пропуск оформить по типу ж/д билетов. А то я понимаю заплатить по безналу можно, но получать то билет придется на мест.

 

p.s. При оформлении пропусков обязательно указывать нитку маршрута, радиальные выходы и места дневок.

 

Это как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант- свяжись с конторой заповедника- обрисуй ситуацию- если есть возможность оплати по безналу- скачай себе с комна подтверждающие бумажки- при необходимости покажешь их егерям- не поймут- тогда уже при выходе с маршрута ( все равно попадешь через бабук в Сочи) там возмешь оплаченный пропуск и приложишь к протоколу ежели оный будет составлен.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alexeyatsuk.r...kij-zapovednik/

по этой ссылки увидите билет в оригинале, уважаемый не мое конечно дело, но если вы "таки" опасаетесь за без нал. зачем вам "таки" такие риски (я к примеру даже не рискнул идти в мае туда, хотя имея юношеский опыт зимнего похода), видите ли, идя в горы да же летом есть риск (боли, болезни, трудностей и даже выписанные акты нарушений, бегство от егерей если вы изменили нарочно маршрут), но есть среди нас смельчаки " не буду тыкать пальцем" мы зачастую живем этими рисками и даж. заочно создаем их, каждый раз . Задумайтесь и одумайтесь, оно вам надо

А если более вдумчиво, может стоит всю ветку маршрута пройти задом на перед ( все равно выйдите на Индюке , а там и в Туапсе) В управе не стоит говорить об о. Хуко "это красная тряпка для них"

ФОРУМЧАНЕ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДКЛЮЧАЕМСЯ И ДОВОДИМ ЛЮДЕЙ ДО НУЖНОЙ КОНДИЦИИ, ТОБИШ О РИСКАХ И УДОВОЛЬСТВИЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опасаюсь, я рассматриваю все варианты. У меня нет опыта нахождения в заповедниках, поэтому я прощупываю почву заранее. Обратно я не могу проследовать маршрут, потому что я не знаю во сколько буду в Индюке и как оттуда уеду в тоже Туапсе. Дагомыс же цивилизация там Сочи в двух шагах. Легче свернуть на Лазаревское как я понимаю. Вам спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Хуко лет 8 назад, уже тогда "туда нельзя" было даже с пропуском. Попались, причем уже на выходе за 500 метров от легальной тропы, которая идет с Веселого спуска. Два мужика с автоматами, а мы - вчетвером, муж, я, дочка - младшие классы, сын - студент. В общем, против оружия не попрешь. Смилостивились мужики - оштрафовали только мужа как вожака нашей небольшой маломощной стаи, на 5 тысяч рублей. Иначе штрафу подлежит каждый, идущий не той тропой, кроме несовершеннолетней маленькой дочки.

Аргументация - есть зоны заповедника, которые разрешены посещению группами туристов, и то при условии "не сорить, не шуметь, костры не жечь". А есть зоны заповедника, куда никаким группам, кроме ученых-специалистов, ходить ни в каком случае нельзя. За это - изрядные штрафы.

Какой сейчас штраф - не знаю, но посчитайте количество участников Вашей группы и умножьте на 5000 рублей - поймете, что лучше пройти мимо. Если денег много, то идите.

Мне даже при наличии 5000 рублей расставаться с ними было болезненно жалко. Суровые мужики с автоматами "договариваться" не стали, не гаишники, чай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в 500 метрах выше официальной тропы, если бы вздумали пойти от нее в сторону горы (озера). Сход с тропы - уже правонарушение, даже если Вы случайно сбились с пути или заблудились. Тогда Вас найдут, спасут, но тут же оштрафуют (вернее, выпишут протокол, потом или платите, или в суде рассказывайте, как Вы там оказались, или от приставов бегайте).

В общем, важна точка пересечения Вас и егерей, мотивы Вашего нахождения в этой точке никого не интересуют. Пропуск (билеты) в заповедник действуют исключительно на той тропе, которая указана на обороте билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в маршруте автора меня смущает отнюдь не заповедник - до него надо ещё дойти - а участок. пер. Грачевского - Аутль - оз. Хуко. Помнится, порядочно солистов сложило там голову и в прямом и в переносном смысле...

Безгеморройная ( хотя конечно, какая она безгеморройная - на 70% маршрута будет снежный покров толщиной до 70 см) классика на майские - Индюк - пер. Грачевского и дальше влево вниз на п. Отдалённый. Из бонусов - если повезет - можно будет катнуть 40 км по единственной в России пассажирской узкокалейной дороге Отдалённый- Черниговская. А виды там великолепные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сложности на участке от Грачевского перевала до оз. Хуко?

 

p.s Мне больше по душе уход к Лазаревскому.

 

p.s. Снежный покров конечно будет, но ведь снег то спрессовавшийся. Весенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.