Перейти к содержанию

Лысая-Шесси (и Аутль...)


Гость wilderwind

Рекомендуемые сообщения

:) Ну вот мы и пришли, вечером 03.07.06 (уходили утром 29.06.06). На Шесси мы так и не попали, потому что за Батарейной вообще скалы отвесные, надо идти аж до Грачёва Венца, там вариант по реке спуститься к Собор-скале, но у нас было ограничение по времени <_< Есть ещё перевал Семашхо-2, но он на другую сторону к горе Малый и Большой Псеушхо. Мы выходили по хребту в штормовой ветер в облаках, температура была около +12 градусов :blink: Сняли все записки со всех вершин, на которых были B) Вышли между Гойтхом и Терзияном и уехали на море в Туапсе. Подробный отчёт с фотографиями читайте скоро на нашем сайте wilderwind.narod.ru.

Благодарю всех за ответы! Уже начинаем планировать второй заход на Шесси из Терзияна. Благодарю за внимание!

P.S. Кстати, мы с Батарейной видели гору Аутль, в облаках, чёрную, высокую, жутковатую... Захотелось туда сходить, но нам встретились ребята на хребте Лысой (мы с ними стояли ночь), которые сообщили, что Аутль - довольно дикое место, далеко от населённых пунктов, троп и дорог там нет... :mellow: Подскажите, плиз, так ли это? Кто-нибудь там был? Заранее благодарим!

Три безбашенных студента: STINGER, WILDERWIND & Co :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был. Давно, году в 98-99. Найду старые записи, попробую рассказать. Фотографии тоже есть.

Вроде народ там ходит регулярно, от Индюка до Хуко и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году ходили Шпалорез- пер Грачевский-р Псезуапсе-подножье г Аутль-озеро Хуко -Солохаул . Ходили без GPS-ориентировались только по карте

Действительно тропа от р Псезуапсе к Аутлю и далее на Хуко часто теряеться

Самые проблематичные на мой взгляд точки :

1) Найти нужный поворот от речки Пезуапсе направо вверх -это примерно в 30 минутах ходьбы от точки где подходит тропа с Грачевского перевала

2) Уже на подходе к подножью Аутля несколько раз терялась тропа -надо не полениться без рюкзака полазить поискать ее

3) Уже на пути к Хуко тропа разветляется :Вам нужно брать налево-правая

тропа уходит вниз к речке Ажу-притоку Шахе-в принципе там на дереве указатель имется

 

На всем участке имеются зарубки на деревьях встречались и древние годов 30-х Также имейте ввиду что тропа подходит только к подножью Аутля -на вершину мы не поднимались

А так маршрут практически всегда идет по лесу ,открытых мест мало разве что у Аутля -не знаю стоит ли он того что б по нему(маршруту)пройти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
3) Уже на пути к Хуко тропа разветляется :Вам нужно брать налево-правая

тропа уходит вниз к речке Ажу-притоку Шахе-в принципе там на дереве указатель имется

 

Был на этой развилке в конце августа, левой тропы(на Хуко) нет, а вниз, написано "на Бабук", есть. Ведёт она, правда, на приток Ажу - Дубинский. А на Хуко надо брать круто на гребень, а то там вскоре ответвления водораздела, куда меня и занесло. А хотел на Хуко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем участке имеются зарубки на деревьях встречались и древние годов 30-х

 

С тропой в районе Аутля - не сахар. Т.е. теряется постоянно, давно не ходили, видать. У меня аж фобия развилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.