Перейти к содержанию

Безенги, центральный Кавказ. Отчетик, фотки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Чёта тишина на форуме )) А уж сезон, лето, походы! ))

 

Для тех, кто еще не определился с планами, почитайте отчет: Безенги, центральный Кавказ.

Безенги - хорошее место для горных походов.

 

Здесь расположены почти все кавказские пятитысячники (кроме Эльбруса и Казбека), высшая точка района - Дых-тау (5204 м.). Большие ледники, интересные маршруты.

Если кто еще там не был и хочет пройти нечто подобное - собрана разная практическая информация.

Отчет о поездке. фото

Есть карты и прочие полезные ссылки.

 

Сейчас из-за погранично-бандитоопасных сложностей, наверное, имеет смысл походить в районе Айламы-Крумкола. Не так затоптано, и любопытно.

Та же Айлама по С.-В. гребню, или упоминающийся в отчете траверс Белая Незнакомка - Черная Незнакомка.

 

Дело к лету, всем рекомендуем

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчет наискосок. Отчет от 1998 года. Похоже , что автор был не из этого похода , а это просто РЕКЛАМА интернет магазина альпинистких вещей. Не буду блокировать , но видно как шито белыми нитками. Я сам только в мае 2015 вернулся из похода Ахсау-Верхняя Балкария-Безенги-Верхний Чегем. Фото на моей странице ВК через статус. Так что пишите просто - РЕКЛАМА альпинисткого снаряжения и не дурите людям голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь туда на альпсборы в августе
Если не были - однозначно стоит съездить.

Зимой ходить в секцию, перед поездкой позаниматься ОФП и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не были - однозначно стоит съездить.

Зимой ходить в секцию, перед поездкой позаниматься ОФП и всё будет ОК.

 

 

Какой ОК? Что вы новичкам голову морочите? Там почти все перевалы в Районе Крумкола 3А или 3Б по горнотуристской классификации. Новичкам там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим оратором. Разве что пер. Столбовой 1 б, да цаннеры 2а(но они аккурат на границе). А так приэльбрусье для новичка пойдет. Ну или западнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за беспокойство, но новичок пока что планирует всего лишь начподготовку в лагере Безенги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за беспокойство, но новичок пока что планирует всего лишь начподготовку в лагере Безенги )

Вот-вот.

А потом, конкретные планы - это к руководителю мероприятия. По интернету такие вопросы не решаются.

 

Какой ОК? Что вы новичкам голову морочите?
Данный маршрут - это, конечно, для "квалифицированных пользователей".

Ну так и что, их нету что ли? Вы меня удивляете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.