Перейти к содержанию

ДТП с туристами около Бабук-Аула


АлеКо

Рекомендуемые сообщения

В 21.19 09.07.2014 поступило сообщение, что на горе Фишт, в 1,5 км южнее н.п. Бабук-Аул, произошло опрокидывание а/м ГАЗ-66. В автомобиле находились три туристические группы в количестве 35 человек, в том числе 21 ребенок. Автомобиль возвращался с маршрута в Сочинский центр детского и юношеского туризма.

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали пострадавших из труднодоступной горной местности до п. Солох-Аул, откуда каретами скорой помощи пострадавшие доставлены в 4-ую и 9-ую городские больницы г. Сочи.

Силы и средства:всего задействованы 107 человек, 32 ед. техники, в том числе от МЧС России 34 человека, 7 ед. техники.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой источник отжигает:

В Сочи госпитализированы 15 пассажиров упавшего в горах грузовика

 

По предварительной версии, водитель автобуса допустил нарушение скоростного режима и не справился с управлением.

Как в том анекдоте: "...ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал?!" И смех и грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с места происшествия. однако, воды в реке много.

 

 

СОЧИ, 10 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Один человек погиб, пятеро, в том числе трое детей пострадали в результате ДТП в Лазаревском районе Сочи. Все они госпитализированы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МВД по Краснодарскому краю.

По уточненным данным, автомобиль ГАЗ-66 перевозил 28 возвращавшихся из похода туристов, в том числе 20 детей. В среду, 9 июля, около 22:00 мск в районе села Бабук-Аул машину понесло. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, но допустил опрокидывание автомобиля в реку. Причиной аварии, по предварительной версии, стал отказ тормозов на спуске, отмечает источник.

 

теперь дорогу точно совсем закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь дорогу точно совсем закроют

Дык, о тож! Тем самым я укрепился в решении не рвать когти к морю, а вернусь через Яворову Поляну и Майкоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 12 июля был вынужден идти на бывший приют Водопадный . Далее на Апшеронск и в Туапсе. Хорошо везде есть знакомые эвакуировали. Время поджимало.

Далее по существу Села "Бабук-Аул " нет. Есть приют " Бабук-Аул" или на карте турбаза. По моим данныем за что купил за то и продаю.

У водителя заглох двигатель он попытался завести машину с толкоча. Мотор не завелся. Андрей кажется так звали водителя вышел из кабины и всем кричал прыгайте. машина сейчас перевернется . Но инструктор который погиб дал обратный приказ всем сидеть на местах. Моё мнение правильно поступил. из слов учителей которые ехали в этой машине машине, машина медленно перевернулась . дети и взрослые сильных повреждений не получили . Не сразу бросились искать итнструктора. А когда нашли глова его была придавленна кабиной дети кабину подняли и его вытащили. Как услышал так и пишу. Через две недели дам полный отчет как всё произошло. Мне этим сейчас некогда заниматься нужно готовиться к встрече очередной группы. Мне самому интерсно , что и как. Потому что много версий и все они разные. А хочется знать правду. Нам по этой дороге ещё много раз ездить. её не скоро откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая инфа. Всю эту историю замутил инструктор и основная проблема - 66 комфортно берёт 20 чел с рюкзаками, 25 в натяг. Этот клоун ( инструктор) впихнул в него 35 чел. Данную группу должны были вывозить две машины не из заповедника, которые обычно это делали. Был дождь, когда группа вышла на приют, трансферов не было. Инструктору не терпелось свалить или вывезти детей из непогоды ( не знаю точно его мотивацию). Он начал упрашивать егерей с приюта с просьбой перевезти детей. Ему сказали, что надо 2 машины и надо подождать, чтобы пришла вторая машина из Солоха. Ждать 1.5 часа у инструктора не было желания. Он нажал на егерей. Опять же, сложно сказать, как он их уговорил - рублём или давя на жалость видом вымокшей детской группы. В итоге они поехали и перевернулись. Теперь водитель сядет, а его беременная жена родит второго уже в его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.