Перейти к содержанию

перевал Фишт


Рекомендуемые сообщения

Друзья! подскажите с описанием а если есть с фото перевала Фишт расположенного между вершиной Фишт и Южным Фиштом. Знаю о нем катастрофически мало - буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот, наконец, это случилось. Отчет о походе: http://forum.fisht.ru/index.php?/blog/23-walkers-blog/. С востока линия подъема на перевал очевидна (а куда ты из кулуара денешься!). Насколько просматривается спуск на запад - довольно крутой осыпной склон в широком кулуаре, вроде бы без сюрпризов. Генеральное направление спуска - практически на "Лунную поляну" Т.к. перевал не слишком ходимый, внизу на зеленке возможно отсутствие троп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, это случилось. Отчет о походе: http://forum.fisht.r...-walkers-blog/. С востока линия подъема на перевал очевидна (а куда ты из кулуара денешься!). Насколько просматривается спуск на запад - довольно крутой осыпной склон в широком кулуаре, вроде бы без сюрпризов. Генеральное направление спуска - практически на "Лунную поляну" Т.к. перевал не слишком ходимый, внизу на зеленке возможно отсутствие троп.

 

спасибо!

не обращали ли вы внимание на возможность спуска с перевала Фишт не по кулуару малого фиштинского ледника а в сторону белореченского перевала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предперевального цирка можно спокойно попасть на обширное и довольно ровное скальное плато, расположенное восточнее Малого Фишта

[/url]

 

А что дальше, трудно сказать. Вполне возможно, все может обернуться серьезными скальными сбросами в сторону Белореченского перевала. Тут нужно смотреть вниз непосредственно с плато или вверх - с Белореченского. Мы туда не добредали.

 

P.S. И опять Фишт ру не позволяет подгружать картинки. С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот посмотри http://my.mail.ru/mail/kva57/photo/550

фотка с временем 15.32- сделана с Белореченского в сторону приюта Фишт- вдалеке виден "возможный" спуск с фиштинского плато, но сам там не ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

недавно общался с человеком, который 2 раза спускался с перевала Фишт не по малому фиштинскому леднику, а с право (по ходу вниз), спуск спокойный по травянистым склонам и полкам (крутым) однако ж данный спуск приводит не к белореченскому перевалу. а немного ниже пещеры на тропу 30-го маршрута..так что есть ли смысл в таком спуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.