Перейти к содержанию

Игры Фишта


Рекомендуемые сообщения

Что за игры Фишта? В интернете об этом почти ничего нет, когда они проходят и что из себя представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первый раз слышу...

Не знаю, что это было...Но однажды на переходе вокруг Оштена встречали кроссменов...У них были какие то соревнования...Короче говоря эдакий горный кросс...Может это из той оперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры Фишта проводятся в память о погибших альпинистах если я не ошибаюсь. Там проводятся соревнования по волейболу, шашки , шахматы , нарды, туризм. Организаторы игр Майкопские спасатели, сами почти не пьют. А так это грандиозная пьянка . Я стараюсь обойти это мероприятие стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры Фишта проводятся в память о погибших альпинистах если я не ошибаюсь. Там проводятся соревнования по волейболу, шашки , шахматы , нарды, туризм. Организаторы игр Майкопские спасатели, сами почти не пьют. А так это грандиозная пьянка . Я стараюсь обойти это мероприятие стороной.

 

Спасибо за ответ! А когда эти игры проходят, в какие числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А когда эти игры проходят, в какие числа?

 

Хочется поучаствовать? ))) шучу

 

Игры Фишта проводятся в память о погибших альпинистах если я не ошибаюсь. Там проводятся соревнования по волейболу, шашки , шахматы , нарды, туризм. Организаторы игр Майкопские спасатели, сами почти не пьют. А так это грандиозная пьянка . Я стараюсь обойти это мероприятие стороной.

 

Будет хорошо, если организаторы этих мероприятий заведут на FISHT.RU - БЛОГ и будут информировать о подготовке и после проведения.... А в форуме будут вести тему и отвечать на все интересующие вопросы.

Я всегда поддерживаю такие дела...

 

Дмитрий, Вы можете посодействоать этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ИГРЫ информации хватает, например по прошлому году - вот, на сайте заповедника: http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1415. Многие отправляются туда специально к этим срокам - первые выходные августа обычно, с детьми и запасами - увы! - спиртного. Zhemchuzhnikov прав: да, большая пьянка, поскольку по-другому подавляющее большинство граждан, в том числе и имеющих отношение к туризму, веселое времяпрепровождение представляет себе с трудом. Анекдот по поводу: в России объявили День трезвости. Народ в растерянности - как же праздновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поучаствовать? ))) шучу

 

 

 

Будет хорошо, если организаторы этих мероприятий заведут на FISHT.RU - БЛОГ и будут информировать о подготовке и после проведения.... А в форуме будут вести тему и отвечать на все интересующие вопросы.

Я всегда поддерживаю такие дела...

 

Дмитрий, Вы можете посодействоать этому?

C удовольствием помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поучаствовать? ))) шучу

 

А что шутить? )))) Да, хочется! Ну не в пьянке, конечно )))

 

Про ИГРЫ информации хватает, например по прошлому году - вот, на сайте заповедника: http://kgpbz.ru/inde...sk=view&id=1415. Многие отправляются туда специально к этим срокам - первые выходные августа обычно, с детьми и запасами - увы! - спиртного. Zhemchuzhnikov прав: да, большая пьянка, поскольку по-другому подавляющее большинство граждан, в том числе и имеющих отношение к туризму, веселое времяпрепровождение представляет себе с трудом. Анекдот по поводу: в России объявили День трезвости. Народ в растерянности - как же праздновать?

 

Спасибо, за ссылку! Кстати, я обратила внимание, на фотографиях много детей совсем уж маленьких, как я думала, для походов в горы. Как же они справляются с переходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме тема есть, правда, почти трехлетней свежести. http://forum.fisht.ru/index.php?/topic/6330-10-i-turistsko-sportivnii-festival-igri-fishta-2010/ Поднимите тему, задавайте вопросы. Думаю, организаторы охотно ответят. Просто еще рано, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что шутить? )))) Да, хочется! Ну не в пьянке, конечно )))

 

В этом году выходить к морю не получится, а раньше большинство с ИГР именно через Бабук-аул уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ссылку! Кстати, я обратила внимание, на фотографиях много детей совсем уж маленьких, как я думала, для походов в горы. Как же они справляются с переходами?

 

Да не за что! А дети нормально справляются, особенно, если взрослые приоритеты правильно расставляют. Помню, как мой сын в свои шесть лет шел хорошо по 2.5-3 км переходы при одном маленьком условии: время от времени я должна была изображать звук грузовика, на котором мы якобы едем по горам, ну или сказки сказывать... Самое интересное, что вот даже когда они начинают просить привал, стоит сесть - через две минуты уже затевается какая-нибудь подвижная игра типа догонялок :) Так что утомляет детей не столько "физуха" как таковая, сколько монотонность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает конкретную дату проведения игр?

 

Я так поняла, что в первые выходные августа. Как раз в это время буду в другом походе, так что будет здорово, если кто-то отпишется из тех, кто там побывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает конкретную дату проведения игр?

Организаторы сообщили, что в этом году Игры Фишта будут проходить с 1 по 4 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ответив, понял, что тема новая. Тогда подробнее, т.к. довелось дважды в этом мероприятии участвовать.

Во-первых, по запросу "игры фишта" Яндекс на первой же странице выдает довольно много полезной информации. В числе первых будет неофициальный сайт, который я им когда-то слепил на коленке и подарил: http://fishtvolley.narod.ru Несмотря на то, что он организаторами не обновляется, там достаточно полезной информации. Также в числе первых будет и мой отчет о нашем участие в Играх Фишта-2010: http://aleko-tourism...10/index10.html До кучи даю ссылку на описание нашего второго участия: http://aleko-tourism...es11/index.html

 

Во-вторых, к погибшим инструкторам мероприятие отношения не имеет. Проводят фестиваль не спасатели, а работники майкопского комитета по физкультуре и спорту. По сути проводят за счет собственного энтузиазма. Все ребята - замечательные люди!

 

Третье. Популярное мнение о том, что Игры Фишта не что иное, как выездная попойка, очень далеко от действительности. Мнение распрастраняют либо те, кто искал (странным образом) уединения на приюте Фишт, и обнаружил там галдящую толку с малыми орущими детьми, либо тот, кто ни разу там не был. Пьют, конечно! Сам не пью в горах больше 50 граммов. Ни разу не видел впопупьяных! Ни разу не видел, чтобы кто-то по этому делу дебоширил...

 

Четвертое. Мероприятие замечательное для семейного туризма в первую очередь! Детей много. Для них придумывают конкурсы. Они постоянно заняты делом. Мы два года там не были. Мой восьмилетний отпрыск уже достал вопросами о том, когда мы снова пойдем на Игры Фишта. Собираемся через год. В этом году другие планы.

 

Если есть конкретные вопросы, постараюсь на них ответить.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотографиях много детей совсем уж маленьких, как я думала, для походов в горы. Как же они справляются с переходами?

Мой туда впервые пошел, когда ему только исполнилось 5 лет. Нормально шел. Почитайте! ссылки выше! Через год был уже с рюкзаком. А в прошлом году в Крыму я его уже с трудом догонял.

 

В этом году выходить к морю не получится, а раньше большинство с ИГР именно через Бабук-аул уходило.

Это тоже совсем не верно. На самом деле большая часть участников проживает в Адыгее, и им удобнее вернуться в Гузерипль. К морю, по моим ощущениям уходило процентов 25 участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и ссылки, теперь многое ясно. Моей дочке еще четырех нет, а взять с собой хочется неимоверно!!! Но буду иметь ввиду и ждать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда, где, каковы условия участия и т.п. Мож кто ответит на эти вопросы или ссыль напишет, где получить ответы на 2013 год

Ссылки выше. Только к организаторам Вы через Интернет вряд ли достучитесь. Иногда в Одноклассниках появляется главный вдохновитель этого мероприятия Владимир Зотов. Можете всё узнать у него напрямую.

 

Условия участия простые. Приходите к сроку, записываетесь, оплачиваете стартовый взнос (рублей 200-250 с человека, точно не знаю), потом выбираете, в каких соревнованиях будете принимать участие.

В этом году Владимир меня приглашал, но у меня другие планы. :( Возможно через год. В этом году Игры Фишта пройдут с 1 по 4 августа. По опыту. Первый день - все приходят на приют и записываются. Вечером возможно что-то типа конкурса на лучшее блюдо. На второй день - открытие, соревнования по разным видам: мини-футбол, волейбол, стритбол, дартс, шахматы, нарды... Изюминка - семейная туристская эстафета. Проходит с юмором. Дети пищат от восторга. На третий день продолжение соревнований, вечером награждение, закрытие. Утром четвертого дня все расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке еще четырех нет, а взять с собой хочется неимоверно!!! Но буду иметь ввиду и ждать ^_^

Смотрите сами! В 2010 году наш был самый младший, за что даже специальный приз получил. А на следующий год было много детей значительно моложе 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для сведений сообщаю, что в 2014 году организаторы планируют проведение Игр Фишта в период с 31 июля по 3 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведений сообщаю, что в 2014 году организаторы планируют проведение Игр Фишта в период с 31 июля по 3 августа.

 

Передай организаторам, пусть они напишут официальную информацию на почту fisht@fisht.ru

Опубликую на сайте.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Передай организаторам, пусть они напишут официальную информацию на почту fisht@fisht.ru

Опубликую на сайте.

Передал. Но они с компами не очень "дружат", поэтому быстрой реакции не жди. Может быть даже быстрее через меня получится. Я им сейчас мало-мало сайт обновляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году с 31 июля по 3 августа в 14-й раз планируется проведение туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта". В программу входят соревнования по футболу, волейболу, стритболу, нардам, дартс, тур.эстафета "Папа, мама,я -туристская семья", для детей - "Тайны пиратского клада", вечером - конкурс художественной самодеятельности. Будет очень веселая, спортивная и дружная атмосфера, детям тоже будет очень интересно. Приходите! Участвуйте!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У ТСФ "Игры Фишта" появился свой сайт. Информация хоть и не слишком регулярно, но обновляется. Вероятно кому-то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.