Перейти к содержанию

3 вершины за один день


Рекомендуемые сообщения

Ходил по Кавказу от Архыза до Казбека (5-у, 3-р). Пишу по теме. На время описываемого (прошлый год) мне было - 57, а моей спутнице - 45. Маршрут: пр. Фишт-г.Фишт-г.Пшехо-Су - г.Оштен-пр.Фишт. Через 20 дней (28 сентября 2011г.) соло: пр.Фишт-г.Фишт-г.Пшехо-Су-г.Оштен-Яворова Поляна. С удовольствием принял-бы твоё предложение, но моя Огненная Лошадь слишком ревнива.

Совсем забыл, фотоотчёты на Кубан-ру (Пикаса, Михаил Лахин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, фотоотчёты на Кубан-ру (Пикаса, Михаил Лахин)

 

Михаил, если фотоотчеты согласно тематики сайта Фишт... то лучше завести персональный блог и вести его, все оценят. Ссылки на другие сайты и рассказы о том что где-то были со временем теряются...

Удачных восхождений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это просто привычка такая - хаять Кавказ и местных жителей. Уверяю Вас это прекраснейшие люди. Регулярно бываю на Кавказе и в этом убеждаюсь. Как раз таки общение с местными и есть одна из изюминок Кавказа. Я несколько раз ночевал у пастухов , даже как-то приютили на ночь совсем незнакомые люди. Помыли , накормили , а утром отвезли на автобус. Деньги конечно же не взяли. Погран пропуск получить проще простого , оплатить заповедник тоже не составит труда. А если не хочется платить ( что у меня частенько бывает) , то есть множество красивейших мест , перевалов , да хотя бы тот же Эльбрус , где платить НИ ЗА ЧТО НЕ НУЖНО.

По поводу хребта Абишира -Ахуба. Это не заповедник и места очень даже хоженые. Летом там просто толпами группы ходят. Был там в мае. На перевале Федосеева за день прошли четыре группы. Вот так.

Подскажите, нужны ли пропуска на Тхачи и Чертовы ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не нужны. Знакомые на днях ходили - свободно и никого не останавливали. Я на Тхаче не был , лучше с этим к Матрассу. Он в этом специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.