Перейти к содержанию

Оштен с Фишт-Оштеновского


Рекомендуемые сообщения

Привет туристам!

Почитал на форуме, я так понял, что взойти на Оштен с Фишт-Оштеновского перевала не составит труда.

А есть ли у кого-нибудь фото Оштена с Фишт-Оштеновского, желательно с намеченным путем восхождения.

Был бы очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет туристам!

Почитал на форуме, я так понял, что взойти на Оштен с Фишт-Оштеновского перевала не составит труда.

А есть ли у кого-нибудь фото Оштена с Фишт-Оштеновского, желательно с намеченным путем восхождения.

Был бы очень признателен!

там можно заблудиться только на спуске в тумане: заходите на перевал и поворачиваете на право (если с фишт приюта) на лево (если с цице)и вверх по травянистому склону переходящиму в пологий осыпной -делаете турик в месте предполагаемого спуска - на случай тумана -ибо рядом скальные сбросы. Поворачиваете на лево и по пологому гребню достигаете вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж в 1994 году по этому пути поднимался и спускался. Сейчас, как гляну снизу вверх, сразу желание пропадает. Там достаточно крутой травянисто-осыпной склон. Но совершенно ничего военного. Просто мне лень по таким тягунам ходить. К тому же колени уже не те!

Короче, идите смело! Фотографии вам нафик не нужны. +100 к предыдущему сообщению.

Поищу щас фотки. Если найду, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет такой. Поднимаетесь на Фишт-Оштеновский перевал. Становитесь лицом к Оштену и идёте прямо вверх по зелёнке. Самое главное - перевал должен оставаться при поъёме по зелёнке прямо под Вами. От самый важный и принципиальный момент. (Если уйдёте вправо , то будет ну очень крутой подъём по осыпи и на четырёх лапках.) После крутого подъёма по зелёнке выполаживается и начинаются турики. Если идёте первый раз то крайне желательно только при хорошей видимости и утром - спозаранку. Как только появятся намёки на туман , а вы ещё на вершине , то бегом до зелёнки , поскольку в тумане легко заблудиться. А там обрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет туристам!

Почитал на форуме, я так понял, что взойти на Оштен с Фишт-Оштеновского перевала не составит труда.

А есть ли у кого-нибудь фото Оштена с Фишт-Оштеновского, желательно с намеченным путем восхождения.

Был бы очень признателен!

Вот тебе фото с перевала http://foto.mail.ru/mail/kva57/292?page=2#photo=/mail/kva57/292/314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе фото с перевала http://foto.mail.ru/...l/kva57/292/314

 

Вот-вот-вот!! :) По вот этому вот зеленоватому бугру и надо идти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.