Перейти к содержанию

26.08.12 Кто идет?


Рекомендуемые сообщения

В общем, наконец-то доберусь до Фишта, билеты куплены.

План такой:

25.08 04:42 Отправление с Калуги-1 26.08.12 10:16 Прибытие в Краснодар, трансфер до КПП Лагонаки, ночевка. 27.08.12 Утро, выход на маршрут, переход до горы Оштен. 28.08 Гора Оштен, спуск к приюту Фишт 29.08 Приют Фишт, переход к началу "веселого спуска" 30.08 "Веселый спуск" и дорога в сторону Солоха-аула (возможно джип или попутный транспорт) 01.09 Спуск в Дагомыс, перезд в Анапу, 1 день резерв

На данный момент участников два - я и мой сын 6 лет. Поход легкий, но необходимо стандартное снаряжение летнего пешего похода от вас: палатка, коврик, спальник, еда и т.д. На всякий случай стоит учесть, что район очень мокрый, ежедневные ливни после обеда гарантированы, есть некоторая вероятность ночных заморозков. У нас все есть, но ля себя, из общего только горелка. Затраты такие: билет Калуга-1 - Краснодар (их еще много) - 2300, Дагомыс - Калуга - 2500-3000, трансфер Краснодар - Лагонаки в зависимости от количества и способа - от 500 до 1000 на человека. Билет в завопедник - сутки 150 руб. Маршрут безопасный, многолюдный, спасатели имеются, на приюте Фишт даже торговля идет. В принципе есть возможность подняться и на гору Фишт, но с ребенком туда не пойду, так что только Оштен (в случае хорошей погоды). По окончании похода перемещаемся из Дагомыса в Анапу, где остаемся на две недели до 13.09 (в Джемете, а также Утриш, водопады под Геленджиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ночевка в р-не Оштена (по вашему графику с 27-го на 28-е) у вас планируется?

(Я на пару недель раньше буду с лагонак к приюту идти..)

 

// оффтоп: как тут на тему подписаться, чтоб уведомления на почту приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ночевка в р-не Оштена (по вашему графику с 27-го на 28-е) у вас планируется?

Как получится. Постараемся как можно дальше пройти к нему в этот день. Там озерца есть перед подъемом на него, там вроде как обычно стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В течении последних двух недель, дважды были на Оштене. С 29 на 30 июля дождь и град (люди в синяках выходили) в обед. С 10 по 12 августа дождь (скорее ливень с грозой) до обеда и ночью, с сильным ветром и с ночной температурой до +5. Так что не советовал бы надеется на легкий вариант спальников и одежды. Кроме того, до обеда грязь и сырость - намочить ноги проще простого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, подумал... Скорее всего на Фиште дневка будет, а с Бабук-аула на машине поедем, так что день на восхождение будет

кроме того, думаю не ближе ли с Яворовой стартовать

ну и от погоды многое зависит, при плохой Оштен не пойдем, сразу к Фишту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поход сходили успешно. Два дня жары, комфортная дневка на приюте, потом прошли Белореченский перевал в бурю после грозы, которая шла всю ночь, заночевали перед веселым спуском, к обеду спустились в Бабук-аул, откуда добрый человек довез до Дагомыса, заночевали на пляже среди дикарей в Уч-Дере.

В течении пары недель напишу отчеты.

Впечатления: Лаго-наки - ни о чем, ничего не цветет, надо в июне-июле действительно. Тропа вдоль Оштена - красиво, на приюте душевно. Водопадики вдоль тропы после Черкесского понравились. Но с Приэльбрусьем не сравнить конечно.

Ребенок все выдержал, рюкзак нес большую часть маршрута, но без компании ему было скучно, хорошо что с нами еще был Артем, он тоже был в первый раз в горах, вроде ему понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.