Перейти к содержанию

Лысая-Шесси


Гость wilderwind

Рекомендуемые сообщения

Всем респект B) Вот собираемся втроём из Анастасиевки через Лысую по хребту на Шесси :) Ну, сама Шесси чуть в стороне, не важно... Решил просто создать такую тему, потому как уходим ориентировочно 26-го июня, не могу дождаться! :( Ещё рюкзак новый под кроватью лежит, мучает меня...

Тут один вопрос возник: на карте есть тропинка со стороны Терзияна и Черниговской, а с хребта Лысой нема тропинок :blink: Кто был на Шесси, скажите, плиззз, с какой стороны на неё удобнее карабкаться! А то там очень большая потеря высоты, если с хребта идти... Я был на Лысой и ещё там на каких-то безымянных вершинах (типа мифической Батарейной и пр.), оттуда очень хорошо видно Шесси и скалу Семашхо, могу даже фотку кинуть. Но тропинки на саму Шесси что-то не видел <_< Или так хорошо смотрел?

Вот, братья-туристы, такой расклад :D Кто идёт туда в это же время - может, и встретимся! Сходим - напишу, фотки выложу на свой сайт, потом ссылку дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как идти с Лысой на Шесси не знаю — мы ходили со стороны Нового Режета, так там была отличная торная тропа прямо до балагана. А на вершине встретили чувака, который сидел и курил траву. ОДИН! вокруг ни души. Он показал нам дорогу... ушли под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вершине встретили чувака, который сидел и курил траву. ОДИН! вокруг ни души. Он показал нам дорогу... ушли под впечатлением...

2180[/snapback]

 

Фантастическое должно быть зрелище! Может это был ДУХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ДУХ, но травяной аромат был вполне реальный :)

Наш проводник решил "срезать" дорогу и потащил нас (лоховских москвичей) через какой-то бурелом, заросли ажины и вообще непойми-что... и вдруг - нашим глазам предстала такая нирвана... надо сказать, зрелище действительно завораживающе-успокаивающее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ДУХ, но травяной аромат был вполне реальный :)

Наш проводник  решил "срезать" дорогу и потащил нас (лоховских москвичей) через какой-то бурелом, заросли ажины и вообще непойми-что... и вдруг - нашим глазам предстала такая нирвана... надо сказать, зрелище действительно завораживающе-успокаивающее :)

2184[/snapback]

Надеюсь, вы сказали ему ПРЕВЕД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы сказали ему ПРЕВЕД!!!

2185[/snapback]

Да, мы народ достаточно воспитанный :)

В августе опять там будем, может, снова кого-нить встретим ;) Кстати, кто знает про пещеры и озера в районе Шесси? Мне говорили, что там есть на что полюбоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С Лысой через перевал Семашхо - II Спускаетесь в сторону Терзияна. Почти перед самым Терзияном будет поворот на Алтубинал. Туда вам и надо. С Алтубинала на Шесси кажись маркированая тропа есть.

А так от Лысой до Грачевского вариантов спуститься нет, везде скалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так от Лысой до Грачевского вариантов спуститься нет, везде скалы.

 

От пос. Отдалённый можно по лесовозной дороге мимо Собор-скалы подняться по р. Хахопсе до последней погрузочной площадке и далее по волоку (трактористы покажут) почти до самого хребта. Выходишь к балаганам между в. Грачёв Венец и Грачевским перевалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.