Перейти к содержанию

Солох-Аул - Фишт


Рекомендуемые сообщения

В середине августа буду отдыхать с семьей в Якорной щели, но мне просто греть пузо на море некузяво, хочу в горы.

Оптимально вижу - доехать до Солох-Аула, подняться на приют Фишт, восхождение на Фишт - скорее всего по ю/в гребню (2А), скорее всего соло.

Опыт достаточен - горные 4-ки в Матче, Высоком Алае, на Кавказе походы попроще - 1, 2 к.с в Приэльбрусье (руководство) + восхождения (Гвергишер, Азау-Баши, Безымянная, Эльбрус (зап)).

Вопросы в первую очередь организационные - с этой стороны билет в заповедник где можно приобрести?

Непосредственно на Фиште на солиста как посмотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Солох-Аула билеты можно приобрести на кордоне заповедника - около 12 км в направлении Бабук-Аула. Если будут попутчики, то туда можно и на машине доехать от Солох-Аула (курсируют туда и обратно, подвозя, в основном, туристов, идущих к морю). От кордона до приюта Бабук-Аул 9 км. Далее до приюта Фишт без проблем за день дойти можно.

На соло восхождения на приюте смотрят спокойно. Желательно, конечно, накануне информировать сторожилов о своих планах. А, возможно, что и еще желающие пройти этим маршрутом найдутся ) Рекомендую выйти на восхождение пораньше, а то много сил уйдет залезать на Малый ледник по раскисшему снегу. Мы по этой причине в июле до вершины не долезли, а потом замучились вниз с ледника слезать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.