Перейти к содержанию

Ливневые дожди в Адыгее.


ОЛЕГ 61

Рекомендуемые сообщения

Вчера в новостях услышал о наводнении в Адыгее. Сказали, что задействовано всё МЧС. Если кто владеет подробной информацией (сведения о несчастных случаях), то поделитесь. Еще в далёком 2002году, в июне, из за ливней поразмывало много мостов (даже в Хаджохской теснине уровень воды поднялся на рекордные 35метров). Я лично попал под сильный дождь 8августа 2002года в г.Новоросийске (прям как маленькая "фокусима", даже автомобили в море уплывали). Тогда находился за рулем дизельного микроавтобуса, как раз напротив входа в универмаг. Так вот из полностью открытых входных дверей, вода напором выливалась глубиной по калено, вынося потоком почти все из универмага. А это был ясный день, как вдруг резко собралась черная туча и произошла трагедия с человечискими жертвами. Через час заново светило солнце, как не в чем небывало. Вот такая изменчивая погода бывает в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга говорила вчера, что у них в Лабинске перекрыли все мосты и вода поднялась практически до мостов.. И многие аулы посмывало..

Всё что я знаю!

 

Так же можно вспомнить прошлый год, туапсинский район.. Я после наводнения ездил на Семиглавую, последствия конечно ппц были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях прочитал о том, что закрыли аварийный мост при подъезде к Гуамки. Узкокалейку от закусочной до Мезмая наверное уже пора на металлолом вывозить.Её ещё в апреле частично смыло, хотя в марте она была цельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехать туда нет проблем, везде асфальт. Единственое перед подъездом к Гузериплю с правой стороны во время сильных дождей возможны оползни крупных камней, но их как правило бульдозером быстро убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП лаго-наки предпочтительней потаму, что там сейчас обустроенно, и машину не страшно бросить, даже туалет новый построили.Там всегда полно народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гузерипля можно доехать до приюта Партизанский и оставить там машину. Если нужно попасть на Фиштинский приют, то с Партизанки на 6 км короче, чем с кпп Лаго-Наки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.