Перейти к содержанию

По многочисленным просьбам!


benjamin

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Учитывая пожелания, просьбы, а иногда даже и требования, выносим на обсуждение создание новой ветки форума, на которой будут обсуждаться, даваться, фиксироваться советы, пожелания, рекомендации к организации походов, экипировки, маршруты, и т.д и т.п.

Прошу предлагать названия раздела!

Моё предложение - "Советы бывалых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также считаю, что в новый раздел будут перемещены темы из других веток, которые по содержанию будут подходить по спецификации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также считаю, что в новый раздел будут перемещены темы из других веток, которые по содержанию будут подходить по спецификации!

Ничего личного--Бред.

Прежде чем идти в школу-родители дома учат своих детей считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova! Поясни...

Приведу простой пример (в пояснение к фразе, вызвавшей твою реакцию).

Не буду цитировать, воспроизведу примерно - расскажите, или помогоите с организацией похода на Фишт(совсем недавно такое проскочило). Хотелось ответить - "А полистать форум - слабо?".

Так вот, что бы не было желания грубить людям и предложено к обсуждению создание новой темы в которой я сделаю нарезки из тем связанных с тем же восхождением на Фишт, Оштен и т.д, с комплектацией аптечек, с организацией питания в походе, с советами по снаряжению и т.п.....

Согласись - если бы родители могли научить детей всему - то зачем нужны были бы школы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benjamin

Ну что тут пояснять...

Ты сам пишешь- "а полистать слабо".Вот и весь ответ и пояснения...

Я в нете года с 2002.И всю эту историю с разъяснениями УЖЕ прошел.

Человек по сути ЛЕНИВ,и все проблемы отсюда...-вынь и полож ему все разжеванное,а он еще перебирать будет,

и конце концов тебя вдобавок еще и обвинит во всех грехах.

(типа МАРАЗМа корящая добрых людей за то,что не вынесли их на руках на Фишт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея нравится, потому что человек , отправляющийся (в первые разы особенно) в поход толком и не знает что спросить. Например у меня постоянная проблема - беру слишком много еды (боюсь оголодать) , потом часть приношу домой. С течением времени показатели улучшаются. Затем , какое снаряжение брать , чтобы не замёрзнуть где-нибудь например или наоборот - не скупить всё в туристическом магазине. Ведь многие боятся идти в горы по субъективным причинам. Боятся , что снаряжение - дорого ( хотя можно начинать с малого) и т д.Основы , данные в планируемых темах будут с одной стороны привлекать людей в горы, с другой - показывать ,расставлять так сказать акценты , что к походам и горам нужно относиться с уважением. Многие советы даются в книгах, интереснее же получить всё из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova! C одной стороны - все верно, но....

С высоты своих лет (извини за намек на возраст) мы смотрим на вещи по "стариковски" , мол молодежь пошла ленивая - вынь и преподнеси им все на блюдечке, да еще и каёмочку голубую не забудь..., но - разве плохо, если человек пролежавший всю жизнь на диване вдруг захочет размять ноги и пойти в поход?

Понятно, что инфы в инете море, но количество информации бывает иногда излишне много и к тому же она довольно противоречива, возьмем хотя бы мнения Матраса и Хотт@быча по вопросу о лекарствах.

Так вот хотелось бы что бы новая ветка была, как бы это точнее выразиться - азбукой, что ли для тех, кто решил посвятить себя горам.

Не в коем случае мы не претендуем на последнюю инстанцию, или на все знающих и крутых профи - но многие принесут сюда свой опыт, чтовзять из одежды, еды, снаряжения, куда девать мусор, чем пользоваться - газом, костром, бензином, да мало ли вопросов.

Когда меня в первый раз вытащили в горы - мой рюкзак весил примерно столько же сколько я сам, по привычке рыбацких сплавов по реке я набрал столько.... Ну не было у меня под рукой тогда интернета и посоветовать что либо тоже не кому было.

Так почему же сейчас мне не поделиться своим опытом с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Туристические советы для "чайников(новичков)" "

 

Все были когда то "чайниками", гонялись за информацией и учились на чужих и своих ошибках. И многие правильные ответы на актуальные вопросы со временем утратили свою неоспоримость. Время вносит свои коррективы, появляется новая снаряга, меняется отношение к питанию и лекарствам, иногда меняются правила и т. д. Поэтому на один и тот же вопрос, имея на него кучу ответов, можно найти еще такую же кучу и еще одну маленькую... Я уверен, тот же Матррас , довольно опытный в этом деле человек, или любой из нас с каждым походом обогащая свой опыт делает поправки в своем устоявшемся отношении хоть к какой-нибудь мелочи. Есть очень много людей, которым проще что-то объяснить, чем отговорить. Неужели тяжело в сотый или тысячный раз ответить на крик вопиющего. И если ответы будут разные и даже противоречивые, все равно можно сделать обобщенные для себя выводы. Даже тропы ведущие в одном направлении часто расходятся и сходятся вместе, потому что кому то нравится обойти камень слева, а кому то справа. Опять же зачем гоняться по всему интернету за информацией, если здесь идет речь о конкретной местности, и многое здесь окажется просто лишним.

Я "ЗА!" новый раздел. А описание должно звучать примерно так - "хочешь совет, задай вопрос!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Heart > Я как новый новичок(можно сказать "чайник") полностью с тобой согласен. Каждому новичку, хоть небольшая помощь -пусть не откаждого(кому не лень) - обязательно пригодится.

"хочешь совет, задай вопрос!" !!!

" Туристическая Азбука " !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.