Перейти к содержанию

Предел терпения, хочу сходить 30-ку


SET

Рекомендуемые сообщения

С Пасхой Христовой!

Привет народ, с маршрутом оприделился (с сублиматами нет, как-то Вы несерьезно к энтому подходите) (п.Хаджох- водопады Руфабго-далее автобусом до п. Гузерипль- г. Оштен-ну,а там долгожданная 30ка) хочу насладится. Народ у меня опять возник вопрос: надоли и пригодится канат 30м. и страховка на сей маршрут???

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хотелбы разяснить вопрос по поводу расположенной части МВД и МЧС в заповеднике,так-же контроля прохождения???

До меня дошли сведение,что на сей момент проходы закрыты, такли эт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно когда собрался в поход. Но в любом случае сублиматы там НЕ НУЖНЫ. Зачем мучиться от всякой химии или кубиков , или бульонов. Брать с собой только то ,что нравиться. Я беру жареное мясо , мясо кур или уток + в пакетиках МАГГИ и т д , но только то , что я уже пробовал и то , что МНЕ нравиться. При таком плане как у Вас расклад следующий.

1-й день - с утра водопады Руфабго от Хаджохской теснины с подъёмом наверх после пятого водопада , вечером около 17 часов ( точно не помню) идёт автобус в Гузерипль. Ночёвка на полянке недалеко от остановки у реки Белой в Гузерипле.

2-й день - взять пропуск в заповедник на кордоне в Гузерипле от Яворовой поляны до Бабук аула ( в этот же день вы на ней будете или остановитесь на Яворовой) - подняться 18 км до Яворовой поляны или заброситься на какой-нибудь машине(лучше на машине).

3-й день - дойти до приюта Фишт.

4-й день - днёвка на Фиште. Можно подняться на Фишт ( для знающих) или на перевал Фишт-Оштен , или далее на вершину Оштена , или погулять.

5-й день - проход до Бабук аула.

6-й день - проход до Солох аула и выезд в Дагомыс.

Сейчас разрешение-регистрация в МЧС ещё куда ни шло ( они на ЛагоНаках около гостиницы Азиштау) , а летом просто незачем.

Верёвка и страховка не нужны. Если собираетесь сейчас - в межсезонье - готовьтесь к снегу , дождю и ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два часа еду в Черкесск , затем в Домбай. Заглянул накануне похода на сайт. Как-то неудобно поднимать свою тему о походе Домбай-Архыз , но видимо судьба - тема нашла меня сама. Обсуждения аптечек для походов были досконально обсуждены в теме поход Архыз 2010. Давайте обсудим ещё раз. Кстати в свой сегодняшний поход опять беру только эластичный бинт и в дороге собираюсь купить 4 пакетика фервекса и пачку ципрофлоксацина. В остальном (на походах до недели, то есть почти походах выходного дня) не вижу необходимости в других препаратах.

Мои комментарии к предыдущему посту

1. Очень много грамматических ошибок.

2.Теперь по наименованиям

1. Кетонал - если брать , то только в таблетках.

2. Противошоковые препараты - если походы типа ЛагоНаки-Чёрное море, то НЕ БЕРИТЕ - ЭТО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ (докторов). Кстати, вряд ли Вы скажете что такое шок.

3. Понос - бактисубтил , имодиум - лоперамид ( с ним осторожно).

4. Но шпа - скорее не нужна.

5. От температуры парацетамол. Но у нас уже есть кеторол - он также от температуры.

6. Противоаллергическое - супрастин - не нужны.

7. Антибиотики - я бы остановился на ципрофлоксацине по 0.5 гр 2 раза в сутки.

8. Линекс - это типа бактисубтила из 3-го пункта.

9. Ранозаживляющие - полейте рану спиртом , водочкой или коньячком. Если нет - мочой - помочитесь на рану. Далее повязка.

10. Перевязочный материал - или бинт , или + эластичный бинт.

И последнее - если не знаете как точно , то не лечите - это сложно. не заходите в дебри противошоковой терапии. Остановитесь на простом - боли - обезболить, температура-дать парацетемол (например). Рекомендую осторожно отнестись к врачеванию. Помните принцип - если есть возможность не лечить - не лечите. Удачи нам всем.

И последнее - не обижайтесь на мои иногда резкие комменты - только для пользы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и сходили 10-16июля,мне ОЧЕНЬ понравилось, женули средне, сынуля сказал "лучше бы дома завыли меня".Все прошло относительно был и дождь 2раза,ветер ,блуканули на спуске с Оштена добрый дедушка сказал есть заветная тропка с Оштена на Гузерипльский короче забрались мы туда с рюкзаками это был полный пипец! когда стали тропку ту искат. Вид Оштена так средне ожидал большего. Все остальное впечатлило гораздо больше !!!Гузерипльский пр.,Армянский пр.,приют Фишт(СанСанычу большой респект, большая Душа) кто увидет большой привет передайте от Таганрожцев :-)) были на малом Фиштовском леднике,Белореченский пр., Черкеский пр.(советую зайти пили Мацони это непередоваемо 60р. за 1литр ,молоко 50р. за 1литр оно того стоит ,Веселый спуск нам повезло был сухой ,Бабук-аул принял нас неочень дождь пережидали 4часа все устали машина дорога до Солох-аула уговорили на приюте за 3000р.

Народ большая просьба не советуйте дорогу если сами там не были или были там 1раз (ЕСЛИ ЧЕСТНО Я БЫ ЗДЕСЬ СОМНОГИМИ В РАЗВЕДКУ НЕ ПОШОЛ!) хвастовство это болезнь лечите ее !

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.