Перейти к содержанию

Иду на Фишт с 8-15 октября!Кто со мной?


Maloy

Рекомендуемые сообщения

Иду на Фишт в период с 8-15 октября на недельку.Иду в первый раз,так сказать разведка боем!Если кто планирует идти в этот период - присоеденяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду на Фишт в период с 8-15 октября на недельку.Иду в первый раз,так сказать разведка боем!Если кто планирует идти в этот период - присоеденяйтесь!!!

 

Планирую в конце следующей недели, но если сорвется, то можно будет подумать о твоем предложении. Хожу в основном один, но от компании не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в конце следующей недели, но если сорвется, то можно будет подумать о твоем предложении. Хожу в основном один, но от компании не откажусь.

Привет!

Как планируешь пойти?

Тоже имею желание попробовать взойти, НО это если гора позволит.

Я могу подстраиваться по времени.

Мой план таков- В 4-5 с Яворовой и на Фишт.

Ты тут спец-оцени- не авантюра ли???

В принципе по этим местам гулял давно,был длительный перерыв,

сейчас что-то заболел опять.

В этот понедельник один ходил на Оштен с Яворовой(вышел в 7-00),на верх Инструкторской вышел за час,

на Оштене был в 11-00.Спуск с Оштена через Блям и под Гузерипльский до места за 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из меня такой же спец как из Волочковой баскетболист в рекламе про сникерс. Просто побродить люблю. а на Фишт надо не меньше двух дней (ПРИ ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ!!!!!). 1й день до приюта (откуда угодно) и еще остается пол-дня по окрестностям побродить (я поднимался к большому леднику), 2й день восхождение, сборы и домой. А где такая Яворовая? я не знаю, или называется еще как по другому? от поляны со стороны Партизанки до приюта 4 часа, обратно столько же - вот тебе уже целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в конце следующей недели, но если сорвется, то можно будет подумать о твоем предложении. Хожу в основном один, но от компании не откажусь.

Отлично!Я пока точно не решил самолётом буду добираться или поездом,а то боюсь мою аммуницию могут в аэропорту забраковать!Соответственно в Краснодаре буду или 9-ого или 10-ого.Позже точно скажу.Я тоже планировал изначально один,но думаю,что с опытным попутчиком будет интереснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Отлично!Я пока точно не решил самолётом буду добираться или поездом,а то боюсь мою аммуницию могут в аэропорту забраковать!Соответственно в Краснодаре буду или 9-ого или 10-ого.Позже точно скажу.Я тоже планировал изначально один,но думаю,что с опытным попутчиком будет интереснее!!!<br />

если все срастется, я тебя прямо из Краснодара и заберу, но пока особо не надейся - время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выступить в качестве гида для восхождения на Фишт. Отчёт об октябрьском восхождении прошлого года здесь http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=19209. В этом октябре будет жёще - уже в сентябре ожила сыпуха при спуске на ледник,ледник полностью чистый, большой ранклюфт перед выходом на гребень + снежный мост нового берга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да из меня такой же спец как из Волочковой баскетболист в рекламе про сникерс. Просто побродить люблю. а на Фишт надо не меньше двух дней (ПРИ ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ!!!!!). 1й день до приюта (откуда угодно) и еще остается пол-дня по окрестностям побродить (я поднимался к большому леднику), 2й день восхождение, сборы и домой. А где такая Яворовая? я не знаю, или называется еще как по другому? от поляны со стороны Партизанки до приюта 4 часа, обратно столько же - вот тебе уже целый день.

 

Яворова поляна-это поляна в конце асфальта за Партизанским приютом-4 км.

Ну и если ты поднимался к большому леднику,то какой смысл оттуда спускаться вниз,чтоб завтра опять лезть вверх на висячку?

Там ведь до верха уже час хода???

 

Матррас-Отчет уже прочитал.Написано хорошо, НО вот страх у твоего друга,не пойму --настоящий ли, или на публику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на работе прозвучала великолепная новость - в выходные выходной! Уже в 23,00 был в Гузерипле, купил билетики и к пол-пятого утра уже ставил палатку на приюте. Проснулся в семь часов, попил чайку со сникерсом и пошел... через малый ледник, с фиштинского перевала по ЮВ гребню по 2А... обалденный маршрут, сказать что мне понравилось - ничего не сказать. На маршруте пользовался отчетом cheta - в принципе описано все хорошо - рекомендую. Спуск по 1Б выход на ледник и прохождение как и раньше (был там 5 сентября), но Матррас прав - состояние у гребня ухудшается.

***Нашел тайник - компас "Турист", в нем заложена записка(очень плохое состояние, но кое-что прочесть смог): "моему сыну!(Виталию Николаевичу Юрченко 1979 г. рождения). Поднялся на Фишт 1983 год в 13 час. 25 мин. 13,08,83года", далее пожелание и подпись Юрченко Николай Анатольевич (Антонович). Виталий наверное уже сам везде ходит, если по стопам отца пошел...

Изменено пользователем Heart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если ты поднимался к большому леднику,то какой смысл оттуда спускаться вниз,чтоб завтра опять лезть вверх на висячку?

Там ведь до верха уже час хода???

 

 

 

А для бешенной собаки семь верст не крюкbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода что-то совсем не очень на эти числа намечается. И не то чтобы приятного мало, а многого просто не сделаешь. Остается пока только ждать.unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода,конечно,не очень,но я уже полгода ждал этого отпуска,строил планы,закупал аммуницию.И неужели я позволю какому-то там дождю испортить мне настроение!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед вечером сижу и смотрю в окно на Лаго-Наки,горы затянуты тучами,временами моросит дождь,

ты наверно не представляешь как это противно,когда вот оно все вроде рядом и сделать ничего нельзя,

ну пойти вернее можно,если знаешь куда токо смысл какой в том?

Бреди не видя ничего -кайфа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! кто-нибудь еще идет на фишт или все передумали:-)?

Ну так идём!!!У меня 9 числа в 6.30 вылет в 8.50 я в Краснодарском аэропорте,ну и где-то в 10ч можно встретиться на автовокзале!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так идём!!!У меня 9 числа в 6.30 вылет в 8.50 я в Краснодарском аэропорте,ну и где-то в 10ч можно встретиться на автовокзале!

План есть, по какому маршруту пойдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План есть, по какому маршруту пойдем?

Я собираюсь добраться до Гузерипля,через Майкоп,взять билетик,дальше до Фиштинского приюта,а там видно будет,можно дня 3-4 по горам полазить,а как нагуляюсь пойду в Дагомыс.А ты на чём добираться собрался и откуда?Ты бывал в той местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь добраться до Гузерипля,через Майкоп,взять билетик,дальше до Фиштинского приюта,а там видно будет,можно дня 3-4 по горам полазить,а как нагуляюсь пойду в Дагомыс.А ты на чём добираться собрался и откуда?Ты бывал в той местности?

Вершину собираешься покорять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выступить в качестве гида для восхождения на Фишт. Отчёт об октябрьском восхождении прошлого года здесь http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=19209. В этом октябре будет жёще - уже в сентябре ожила сыпуха при спуске на ледник,ледник полностью чистый, большой ранклюфт перед выходом на гребень + снежный мост нового берга.

Гид это хорошо! Услуги платные вероятно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же!!!Первым делом! :)

 

это первое, чего не надо делать при плохой погоде!!! дождь и гроза могут доставить офигенно неприятные ощущения на верху, а плотная облачность (туман), очень сильно затруднят ориентацию. Там достаточно карстовых дыр, которые с радостью примут любое тело, забредшее в тумане в тупичок. Ну и сам спуск, возможно придется искать гораздо дольше. Ориентация на верху по турикам, они далеко не все хорошо видны даже в хорошую погоду, а если еще и не был там никогда, то все усложняется в разы.

ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первое, чего не надо делать при плохой погоде!!! дождь и гроза могут доставить офигенно неприятные ощущения на верху, а плотная облачность (туман), очень сильно затруднят ориентацию. Там достаточно карстовых дыр, которые с радостью примут любое тело, забредшее в тумане в тупичок. Ну и сам спуск, возможно придется искать гораздо дольше. Ориентация на верху по турикам, они далеко не все хорошо видны даже в хорошую погоду, а если еще и не был там никогда, то все усложняется в разы.

ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!!!

Спасибо большое за советы!!!Я смотрю на сводку погоды и она меня приятно радует!Вместо дождей с грозами,уже обещают солнце!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид это хорошо! Услуги платные вероятно? :-)

Естественно. Последний раз в начале сентября водил парня из Самары - кольцо вокруг Оштена + восхождение на Фишт за 4 дня.Кстати, он с этого форума - где-то и отчёт лежит. Если интересуют подробности - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.