Перейти к содержанию

упрости себе жизнь на леднике


Heart

Рекомендуемые сообщения

говорят, что самое эффективное сражение то, которое не состоялось... приятно держать в руках полезную вещь, которая может спасти жизнь не только тебе, но и твоему другу... и во сто крат приятней, что такой момент не наступил... в переходах по снежным склонам и ледникам может произойти все что угодно, и ледоруб иногда оказывается единственным средством, с помощью которого можно крепко "уцепиться за жизнь"

GrivelNepal SA Plus

... переходя недавно по Фиштинскому леднику я догнал группу, которая вышла из базового лагеря на 50 минут раньше меня. В альпинистских кошках без всяких проблем, словно по асфальту я пересек ледник практически на прямую и встретился с этими ребятами, обходившими ледник вдоль скал у северо-западного гребня Фишта. Я даже не говорю о том, что мне было очень удобно и просто вышагивать в кошках по леднику. Мне понравилось выражение одного из туристов, который наблюдал за моими передвижениями - "кто бы что не говорил, но если есть ледник, кошки просто необходимы".

 

CAMPStalker Newmatic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что самое эффективное сражение то, которое не состоялось... приятно держать в руках полезную вещь, которая может спасти жизнь не только тебе, но и твоему другу... и во сто крат приятней, что такой момент не наступил... в переходах по снежным склонам и ледникам может произойти все что угодно, и ледоруб иногда оказывается единственным средством, с помощью которого можно крепко "уцепиться за жизнь"

GrivelNepal SA Plus

... переходя недавно по Фиштинскому леднику я догнал группу, которая вышла из базового лагеря на 50 минут раньше меня. В альпинистских кошках без всяких проблем, словно по асфальту я пересек ледник практически на прямую и встретился с этими ребятами, обходившими ледник вдоль скал у северо-западного гребня Фишта. Я даже не говорю о том, что мне было очень удобно и просто вышагивать в кошках по леднику. Мне понравилось выражение одного из туристов, который наблюдал за моими передвижениями - "кто бы что не говорил, но если есть ледник, кошки просто необходимы".

 

CAMPStalker Newmatic

 

Спокойненько пересекал его практически в кроссовках, щас наверное начнут закидывать помидорами ;) Наверное всетаки основной вопрос КАК ИДТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, в принципе, можно ездить и на летней резине, но на зимней как-то поспокойней. Все правильно, многое зависит от техники, и совсем необязательно, что каждый раз будешь скользить. У меня был случай: 2 июня поднимались вместе с Ингушами на Эльбрус... у одного съехала балаклава на бок и он начал её поправлять (шел с палками), пока возился с балаклавой и капюшоном палку он уронил...нагнулся за ней, потерял равновесие... в общем в кроссовках или даже в ботинках я бы его вряд ли бы догнал по ледовому полю. А точнее, скорее всего я бы его обогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.