Перейти к содержанию

ПРОШУ СОВЕТА


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как и где оформить документы на пребывание в заповеднике!

На любом кордоне, или в майкопе в дирекции. Можно подробнее почитать на сайте заповедника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуста поконкретней: адреса и контактные телефоны оформления в Майкопе ( или если есть в Аперонске где ни-будь)?

А еще такой вопрос: хотим заходить в район г.Фишт не со стороны КПП на Лаго-Наках а например со стороны Мезмая или по ГКХ с запада, как тогда быть с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуста поконкретней: адреса и контактные телефоны оформления в Майкопе ( или если есть в Аперонске где ни-будь)?

А еще такой вопрос: хотим заходить в район г.Фишт не со стороны КПП на Лаго-Наках а например со стороны Мезмая или по ГКХ с запада, как тогда быть с документами?

Пожалуста! http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=8

В апшеронске насколько я знаю нет контор заповедника...

Получать их или в майкопе или на любом кордоне, только пропуска выдают на разрешенные маршруты, а маршрута со стороны мезмая нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я заходил со стороны Гуамского ущелья на Лагонаки , затем Фишт и Солохаул два года назад. Разрешение брал в Майкопе без каких-либо вопросов со стороны работников заповедника. Помню на мой вопрос - есть ли в Гуамке или Мезмае магазин , ответили - не знаем ( кстати в Гуамке несколько магазинов , в Мезмае - один , хлеб в него завозят в 10 часов ). Оплачивал со дня планируемого выхода на плато Лагонаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мезмае в августе было три магазина первый на левом берегу мезмайки сразу за мостиком он же самый крупный, второй чуть выше "остановки" nmfv в основном хоз товары но так же есть кое что из консерволв и хлеб и третий мне известный это "магазин У Кости" район бывшей станции узкоколейки. Там тоже большой выбор продуктов правда продавщица "аморфная". У нее ничего не добьешься. Там же не далеко есть гостевой дом где рублей за 500 можно снять комнату. Еще могу добавить. Такси от апшероска до мезмая 1300 - 1500 до гуамки 600 - 650. Выходить с мезмая лучше сразу на лагонаки. Не выходя на лагонакскую трассу. Хотя там есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.