Перейти к содержанию

Какая погода ожидается в начале июня?


azhukov66

Рекомендуемые сообщения

Собираемся с детьми в начале июня пройти маршрут от Гузерипля до Бабукаула. Небольшой опыт подобных походов у нас есть (наш прошлогодний отчет http://www.turistenok.ru/reports/Peshkom/Kavkaz09Z_chrono.html ). Слышали, что в этом году зима очень задержалась в горах Западного Кавказа. Хочется спросить, возможно ли будет пройти маршрут в начале июня, или лучше заранее готовить более "низкие" маршруты, типа прошлогоднего (см. ссылку выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом районе на июнь приходится максимальный уровень осадков, как правило дожди с грозами поливают горы очень часто, снежники продолжают укрывать большинство перевалов. Температура до +25 днём, если погода пасмурная, падает до +15, ночью обычно +5(10) (возможны лёгкие заморозки). Приют Фишт официально начинает работу с 15 июня. Думаю детям в это время поход будет в тягость, советую организовать поход с середины июля до середины сентября, шанс застать продолжительную, ясную погоду в этот период гораздо выше чем в июне.

 

Фотографии сделаны в середине июля 2009:

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу пойти по 30-ке!

В какое время лета,года это лучше делать в плане погоды..?

Июнь я так понял поливает еще..

 

Поливать может всегда. Наиболее комфортная погода, как правило, со второй половины июля до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Относительно точная погода смотреть здесь. Но помнить, что в горах до обеда обычно хорошая погода, а потом может чуть-чуть измениться. Лучше пусть дождик чуть-чуть пойдет, чем засушливое лето и осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.