Перейти к содержанию

Red Fox Sniper - дурят нашего брата!


bee

Рекомендуемые сообщения

Такая вот суперлёгкая палатка: 1.1 кг, а на некоторых сайтах и 0.78 кг(!). А на самом деле - 1.65, купил сегодня это чудо, потом пригляделся, а там такой вес. А я из-за веса-то и повёлся. В сети тоже попадаются подобные реакции покупателей, значит это норма у Ред фокса. Несолидно как-то получается для фирмы. Одна радость - двухслойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, посмотрел в сети на это чудо. А что ты хотел?

Легче и дешевле - кусок полиэтилена, а дуги можно и из веток сделать.)))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как то был опыт ночевки в такой палатке, на утро проснулся , а вся морда лица мокрая от конденсата. Зарекся от таких чудес.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло что только "морда лица". У нас в такой палатке под утро лужа от конденсата натекла. Спальник литра полтора впитал, в остальном лягухи квакали. Спасает дополнительная пленка на палатку, но это тот же 1 кг дополнительного веса и масса удовольствия при ее закреплении. А при ветре как не крепи все равно снесет, и музыкальное сопровождение будет такое, что бессонная ночь гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе в свое время приобрел FREETIME - EASY RIDE ! Класня штука очень нравится, весит в моем понимании не много 2,2кг!

О! У меня такая же сейчас. Даже на Приюте 11 не подвела. Хотя, конечно, не экстримка. ИМХО, в ней фартука не хватает. Для летних походов на двоих - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оттестировал Краснолисого снайпера - всё не так плохо: конденсат не заливал( 2 дня в тумане и ночь под дождём, t = +4 - +8. Но обнаружил косяк - палатку можно было облегчить, изьавив её от торцевого входа(я им не пользовался, т.к. головой вперёд не полезешь, не развернёшся потом, а ногами вперёд - ещё хуже), а оставив тоько боковой вход. А две молнии, накладки тента потянут грамм на 200. А так, жить можно, я даже насобачился переодеваться на боку! Ставится за 8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Самая легкая и лучшая по водонепроницаемым показателям двухслойная двухместная палатка - это Hogan Ultralight Argon фирмы Vaude. Брала 2 года назад в Спортпаутине. Вес 1,5 кг, поставить можно и в лужу: дно - 40D Polyamid Ripstop 240T, laminated, 10.000 mm, тент - 40D Polyamid Ripstop 240T, bothside siliconized, 3.000 mm. Лучших показателей у палаток я не встречала. Минусы: не ветроустойчивая - на песке или скале, где проблема пришпилить ее колышками к земле, - снесет. В лесу и при ветре нормально. Кроме того, если вы дородный дяденька, там лучше спать одному, т.к. размеры дна 220 на 105 см, в ногах 75 см. Но мы девчонки неприхотливые - и втроем там умещались в состегнутых 2-х спальниках (8, 15 и 39 лет). Вообще, немцы в Vaude молодцы: все у них по уму и качественно сделано. Да, чуть не забыла: цена по тем временам была 14 тысяч руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая легкая и лучшая по водонепроницаемым показателям двухслойная двухместная палатка - это Hogan Ultralight Argon фирмы Vaude. Брала 2 года назад в Спортпаутине. Вес 1,5 кг, поставить можно и в лужу: дно - 40D Polyamid Ripstop 240T, laminated, 10.000 mm, тент - 40D Polyamid Ripstop 240T, bothside siliconized, 3.000 mm. Лучших показателей у палаток я не встречала. Минусы: не ветроустойчивая - на песке или скале, где проблема пришпилить ее колышками к земле, - снесет. В лесу и при ветре нормально. Кроме того, если вы дородный дяденька, там лучше спать одному, т.к. размеры дна 220 на 105 см, в ногах 75 см. Но мы девчонки неприхотливые - и втроем там умещались в состегнутых 2-х спальниках (8, 15 и 39 лет). Вообще, немцы в Vaude молодцы: все у них по уму и качественно сделано. Да, чуть не забыла: цена по тем временам была 14 тысяч руб.

Вам, девчонкам. легче! ;) А если у нас все мужики и каждый минимум 185 см?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.