Перейти к содержанию

Большая Азишская пещера


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

В начале октября собираюсь с компанией совершить небольшое путешествие по плато Лаго-Наки. По дороге, хотим посетить Большую Азишскую пещеру. В связи с этим вопрос: известен ли кому режим ее работы - есть ведь наверное какое-то расписание работы (типа: с мая по сентябрь с 10 до 18, с октября по апрель с 11 до 15, понедельник - выходной) или нет? Если нет, может кто рекомендации исходя из собственного опыта и наблюдений даст? Не хотелось бы приехав, например, часа в 4 дня, обнаружить что все закрыто.

И еще вопрос в догонку. Как я заключил из отзывов на форуме, на плато, до входа в заповедник, если ночевать в цивилизации и не спускаться на ночевку к Куджипсу, наиболее оптимальным по соотношению цена/"сервис", является приют "Казачий". Насколько возможно в местном питательном заведении нормально поужинать или все же лучше макароны с тушенкой на горелки сварить. Понятно, что вопрос сильно индивидуальный, но все же хотелось бы мнения очевидцев :).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая Азишская пещера открыта для посещений с 09-00 до 19-00 без перерывов на обед и выходных независимо от времени года, а вот про остальное не в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта, да, но попасть в нее можно только в составе группы. За раз запускают около 35-40 человек, если народу много на ближайший по времени спуск можно не попасть. Мы своей очереди ждали почти 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.