Перейти к содержанию

Маршруты по Лаго-Наки


SaikoPeipa

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за неконкретный вопрос.

Подскажите маршрут по Лаго -Наки, ибо сами не бум-бум.

Ситуация такая я и друг едем в Краснодарский край, решили пойти в горы. Сначала хотели пойти на сам Фишт, но как поняли без подготовки нереально, на фотоотчетах снег и стены вертикальные.

В принципе мы довольно спортивные, но к альпинизму дела не имеем.

 

Мы решили доехать до Каменномостого

оттуда хз как до Гузерипля

а вот куда далее неопределенно.

 

Скиньте пожалуйста ссылки на маршруты которые можно преодолеть за 2-е суток, человеку без подготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неконкретный вопрос.

Подскажите маршрут по Лаго -Наки, ибо сами не бум-бум.

Ситуация такая я и друг едем в Краснодарский край, решили пойти в горы. Сначала хотели пойти на сам Фишт, но как поняли без подготовки нереально, на фотоотчетах снег и стены вертикальные.

В принципе мы довольно спортивные, но к альпинизму дела не имеем.

 

Мы решили доехать до Каменномостого

оттуда хз как до Гузерипля

а вот куда далее неопределенно.

 

Скиньте пожалуйста ссылки на маршруты которые можно преодолеть за 2-е суток, человеку без подготовки

Из Хаджоха до Гузерипля либо на попутке, либо на проходящем автобусе, майкоп-гузерипль, если конечно его еще не отменили.

А из Гузерипля на 2 дня можно только на Абаго либо на Партзанку, нет можно конечно два дня по лесу погулять или на поляне потусить, но других "маршрутов" там просто нет (а может я незнаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-е суток это в смысле в 1 конец

За двое суток в один конец можно и до оштена и до фишта добежать. до т/б фишт за 1 день добегали, тем более до партизанки теперь дорога, можно и доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете указать на карте где Абаго или Партизанка???

И сколько времени допустим до Оштен???

Конечно можно! Береш карту находиш Гузерипль, от него на мостик через белую, и потом ориентировочное направление -запад. По партизанке, возвращаешься из Гузерипля по дороге метров 500 от поляны, поворачиваешь налево, и далее по асфальту, километров 10 с набором высоты метров 800. Там где заканчиваются электрические опоры, там и партизанка, интересно они там уже все окультурили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где в Каменномостской останавливаться я не знаю, и до Лаго-Наки там еще около часа езды по красивой дороге. Это можно по пути в Лаго-Наки заехать посмотреть Каменномосткий на 2-3 часа полюбоваться и дальше в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Там где заканчиваются электрические опоры, там и партизанка, интересно они там уже все окультурили?

Еще не все :) Но ночевать нас вполне любезно пригласили за 100 рублев с носа на "турбазу" :) Григорич, местный сторож, повел рукой вокруг себя и объяснил, что это все принадлежит турфирме (энэкстур кажется или как-то так). Под руку попал и Оштен и Каменное Море, так что я прифигел сначала от такой крутизны турфирмы :) Потом выяснилось, что "все" это поляна с домиком и склон с "горнолыжными трассами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.