Перейти к содержанию

Фотопрогулка в Лаго-Наках


nik38

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчани. В конце июля, если все срастется, собираюсь прогуляться в Лаго-Наках на легке, с палаткой или без, пока не решил.

С раннего утра там, вечером возвращаться, но скорее всего с палаткой переночевать на плато, чтобы дождаться красивый рассвет и закат... Кто-то примерно так не собирается? Хотя конечно можно и до приюта ФИШТ сбегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я в конце июля уезжаю. Давай в середине-конце августа? :)

 

у меня лимитировано время.. не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра еду в Лаго-Наки из Краснодара, фото-прогулка на 2-3 дня, никто не собирается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся, понедельник-вторник лил дождь, в среду собирался, так что подготовься к непогоде, я свой Nikon из чехла практически не доставал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся, понедельник-вторник лил дождь, в среду собирался, так что подготовься к непогоде, я свой Nikon из чехла практически не доставал :)

 

Так я знаю, что лил...поэтому не ходил пон-среду ))))))

а сейчас будет солнце и все хорошо :))))

где там вода есть, чтобы стать на плато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь ночевать на плато? Удобнее всего остановится на развилке ФиштЦице, у речки Армянка, там ветра нет сильного, и с самого раннего утра можно пробежаться к вдоль Оштена, утром там отличный вид :)

 

Класс!

Покажи на карте, где.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&...p;z=11&om=0

точечки поставь, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понял!

куда рулить )))

по медленнее.... я записываю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это снежник, когда учёт Серн был, снимал всё в jpg (в RAW не стал, думал 4гб не хватит на 8 дней), а потом пожалел, так как завал в тенях вытянуть даже через LAB не удалось. :) Так что снимай только в RAW (а я, как отойду от 100км за 3 дня, так 2 отчёта подготовлю) :)

 

 

Давай.....а я в раве все и снимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе р. Армянка по моему не ловит ничего, но периодически сигнал появляется и довольно устойчивый на высоких открытых площадках, т.к. вышка установлена на Хребте Каменное море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только первого в Мезмай приеду.

Числа 3-го выходим в сторону г. Житная.

Так что наверное не состыкуемся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло с погодой! А где же утренние фото рассвета? Не смог подняться в 6 утра! :)

 

(сколько установили стоимость за стоянку автомобиля у КПП узнал?)

 

 

100 рублей в сутки.

по поводу смог не смог... это не в тему.. вопрос от куда снимать.

только зашел домой, позже поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стандартный маршрут по трассе М4 Дон (Москва-Краснодар-Майкоп-Каменномостский-Даховсткая-Лаго-Наки, дорога хорошая, в большинстве участков многорядная), но это конечно смотря от куда ехать. Да ГИБДД очень много, как и на всём Юге России.

Я думаю, Вам лучше определится, действительно ли Вы хотите попасть именно в Лаго-Наки, по существу ничего потрясающего не увидите, а ехать на большое расстояние из-за огромного нагорья и альпийских лугов, которые уже давно отцвели, наверное, не стоит. Посмотрите лучше на маршруты Теберда (Домбай-Ульген), Терскол (Эльбрус), Архыз и т.д. (Дабы потом не разочароваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что посмотреть на плато и в это время, только оттуда, снега еще почти нет (только на вершинах Оштена, Фишта, Пшехасу). Как вариант можно проехать проехать до Апшеронска, далее на Черниговскую, затем около 35 км по щебеночке (легковушка идет свободно), под Майкопского перевал, через перевал и 3-3,5км до озера по тропе, очень красиво, снежные вершины вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.