Перейти к содержанию

нужен совет по времени похода


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета. Планирую маршрут: Лаго-наки-Фишт-Лаго-наки. Основная цель - фотосъмка. Т.к. буду в этих местах в первый раз, не могу решить когда лучше пойти. Начало июня или середина, конец июня. Хочется попасть на период первоцветов, хорошей погоды. Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что видел на Лаго-Наки 18-мая, то на первоцветы попасть можно будет через недельку - другую, опять же если сейчас солнышко припечет - то и через недельку уже поздно будет.

Тут непредсказуемо, все зависит от погоды, 9- го мая на г. Мезмай и мурзикалах лежал снег, а 16 - го г. Мезмай уже почти очистилась от снега.

Так что следи за прогнозами и готовься к тому, что выезжать придется срочно, в авральном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна нынче холодная была, снега по сравнению с прошлым годом больше - так что после 12 июня думаю надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета. Планирую маршрут: Лаго-наки-Фишт-Лаго-наки. Основная цель - фотосъмка. Т.к. буду в этих местах в первый раз, не могу решить когда лучше пойти. Начало июня или середина, конец июня. Хочется попасть на период первоцветов, хорошей погоды. Буду рад любому совету.

Много красивых цветов, в том числе - эдельвейсы - и в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая на приюте "Фишт" вся стоянка покрыта сплошным ковром из черных тюльпанов. Голландия отдыхает. А лучшее время для съемки конец июня-начало июля. Грязи меньше, снега, для эффектных кадров, достаточно. Альпика цветет все лето, и даже в августе от красок в глазах рябит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая на приюте "Фишт" вся стоянка покрыта сплошным ковром из черных тюльпанов. Голландия отдыхает. А лучшее время для съемки конец июня-начало июля. Грязи меньше, снега, для эффектных кадров, достаточно. Альпика цветет все лето, и даже в августе от красок в глазах рябит...

 

Снимите хорошо, кто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это те самые фиштинские черные тюльпаны...

 

http://s45.radikal.ru/i110/0905/65/a516df1888b8.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0905/ec/f849b29c4d3c.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0905/ec/0ef7e839a221.jpg

 

Фото не мое, так что без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Да и зимой тоже ничего:) на плато можно себя в полной мере почувствовать участником арктической экспедиции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зимой тоже ничего:) на плато можно себя в полной мере почувствовать участником арктической экспедиции:)

 

три раза "пурговал" на плато - четвертый както не хочецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.