Перейти к содержанию

Есть вопросы


sgv82

Рекомендуемые сообщения

Планируем вдвоём пройти маршрут по Адыгеи до чёрного моря.

с 20-го августа и как получиться.

Нитка похода следующая:

Пос. Хаджох – вдп. руч. Руфабго (рад.) – хр. Азиш-Тау – верх. руч. Мезмай – пер. Азишский (н/к, 1800 м) – плато Лаго-Наки – г. Гузерипль (н/к, 2158 м, рад.) – связка пер. Гузерипль (2100 м) и пер. Армянский (1868 м), 1А – т/п «Фишт» – связка пер. Белореченский (1782 м) и пер. Черкесский (1837 м), 1А – г. Бзыш – г. Фишт (1Б, 2868м, рад.) – пер. Фишт-Оштеновский (1А, 2300 м) – г. Оштен (1А, 2804 м, рад.) – г. Пшехо-Су (1А, 2744м, рад.) – оз. Псенодах – руч. Водопадистый – г. Хуко (1А, 1902м) – Бабук-аул – Солох-аул.

вопросы:

1.возможно ли где то будет купить газовые баллоны?(если отберут в поезде Москва-Адыгея, с двумя таможнями через Украину)

2.Как с такой ниткой похода вписаться еще и на восхождение на г.Фишт?

3.какие минусы этого маршрута?(если есть)

Если есть описание маршрута ,то прошу прощения (не нашёл) то если можно ссылку.

Есть желание пройти средний по сложности маршрут.( есть на всё 6-7 дней)

4.может есть на ваш взгляд красочнее маршруты? (основноя цель это начало в Пос. Хаджох и закончить Солох-аул)

5. Вопрос по еде, стоит ли возиться с термосами?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об участке Ходжох - Азишский перевал, к сожалению ничего не скажу.

Участок Азишский перевал - плато Лаго-Наки – г. Гузерипль (н/к, 2158 м, рад.) – связка пер. Гузерипль (2100 м) и пер. Армянский (1868 м), 1А – т/п «Фишт» свободно проходится за день.

Следующий участок для меня сплошные загадки (т/п «Фишт» – связка пер. Белореченский (1782 м) и пер. Черкесский (1837 м), 1А – г. Бзыш – г. Фишт (1Б, 2868м, рад.) – пер. Фишт-Оштеновский (1А, 2300 м) – г. Оштен (1А, 2804 м, рад.) – г. Пшехо-Су (1А, 2744м, рад.) – оз. Псенодах) :

1) напомните мне, где находится гора Бзыш!

2) как вы со стороны Черкесского перевала хотите подняться на гору Фишт по 1Б?! %) Там скальная стена! Минимальная к.т. 3Б!!!

3) Учитывая, что гора Фишт у вас обозначена радиалкой, не понятно каким образом со стороны Черкесского вы достигните Фишт-Оштеновского перевала (который, кстати, н.к.*), т.к. он находится ровно с противоположной стороны массива Фишт-ПшехоСу!!

... вопросов у меня, как у препода универа много, как к любому троешнику, который вроде как и немного "в теме", но серьезно плавает. :) У меня такое впечатление, что карту вы не видели. :)

Если не ломать вашу ветку, то наиболее логично по 1Б подняться на гору Фишт радиально с приюта "Фишт". Затем совершить переход через Фишт-Оштеновский перевал к озеру Псенодах, а оттуда радиально взойти на Пшехо-Су и Оштен... далее по вашей нитке. Хотя, всё равно получается петляете нипадецки, т.к. с плато Лаго-Наки от развилки на приют Фишт до Псенодаха часа три ходу! Кроме того, наиболее сложная вершина у вас значится первой. ...хотя, тут, конечно, всё не принципиально!

 

С термосами возится не стоит! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и проницательность-)

Всё в точку!

Маршрут такой взял сдесь http://www.activeclub.com.ua/modules.php?n...age&pid=508

Карту смотрел и скачивал с сайта Фишт.Ру ...

Если не сложно не могли бы вы подсказать маршрут?

Мы собираемся(взяли уже билеты) Ехать до Белореченска, далее до Хаджоха от туда частником до базы Лаго Наки где планируем оплатить маршрут и выдвинуться в заповедник. Выйти хотим на Дагомыс. Пока сыро согласен ,но еще есть время(опыт ориентирования и работы с картой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проницательность, а опыт! ;)

Если идете в этот район в первый раз, попробуйте тогда воспользоваться одним из моих отчетов на этой странице: http://kondor-bsu.narod.ru/poxod.htm

Можете сразу упростить мой маршрут, дойдя в первый день до Псенодаха, а оттуда радиально на Оштен и Пшехо-Су, потом перейти на приют Фишт, оттуда радиально сходить на Гору и топать потом в Бабук-Аул, потом Солох-Аул и Дагомыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за исчерпывающие советы по маршруту, друзья! Горы и море. Всё было очень круто. Группой в составе 2-х человек. Спалили 2 больших ковейских балона. Денег народ не вымогал (почти) но цены на ночёвки (особенно на приюте Фишт) постоянно растут (100 - в ночлежке, 80- палатка). Немного не хватило снаряги и опыта (я промышленный альп, горного опыта - не имел). Подробный отчёт и фотки - в моем дневнике. (*к администрации - не сочтите за рекламу :) если нужно- продублирую записи и фотки - здесь). Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду того, что нам не удалось залезть на тамошние прекрасные горы, планируем с братом повторить маршрут на следующий год подготовившись получше. Жена тоже просится включить ее в состав экспедиции. Единственная трудность здесь для меня - дети. Старшая (9 лет)- может и на восхождения ходить (лазает с 5 лет) а вот младшего ребенка (грудного) придется тащить в кенгурятнике (естественно, про восхождения речь не идет).

Хотел бы задать вопрос почтенной публике: есть ли у кого-то опыт хождения по тамошним местам с детьми малыми (практически - не разумными)? Опыт походов выходного дня (в том числе и зимних) с грудными у нас есть, вопрос про длительный (7 дней и более) поход именно по Лаго-наки. Всю имеющуюся инфу в интернете уже пересмотрели, поэтому спрашиваю совета у аборигенов сего места.

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.