Перейти к содержанию

Укладка рюкзака


Sparrow

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем. С мягкими, длинными и объемными вещами проблем нет. Что-то внутрь рюкзака уйдет, что-то будет на внешние подвески навешано. Но вот куда убирать кошки ума не приложу? Снаружи крепить опасно, мало ли наткнется кто-нибудь, внутрь страшно, когти торчат во все стороны, порвут все в клочья. Кто куда убирает этот замечательный инвентарь? Делитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки складываются зубьями друг к другу. Если не лень, на сами зубья надеваются защитные колпачки из резины или пенопласта. Упаковываются в сумочку или заворачиваются в чехол. И - в любое место рюкзака (кроме как не непосредственно к спине), куда удобнее. И ничего в клочья не рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял, что стандартного варианта нет. Только вот проблема, на мои зубья колпачки фиг приспособишь, это даже не зубья, а лопаты какие-то. Остается один вариант - упаковывать в плотную пленку или ткань в сто слоев :lol: и убирать под верхний клапан, что, собственно, и рекомендуют на других ресурсах. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается один вариант - упаковывать в плотную пленку или ткань в сто слоев :lol: и убирать под верхний клапан, что, собственно, и рекомендуют на других ресурсах. Еще раз спасибо.

:rolleyes: Я так и делаю! 2 слоя толстой пенки, кошки между ними, перематываю тканью и под клапан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал носить кошки в рюкзаке дурным тоном - прошелся по снегу, убрал кошки внутрь, а с них течёт таявший снег и мочит спальник... бр-р-р. Или утромбовываешь внутри рюкзака, нажал чуть не так и кошки пробили твою надувайку или пробили пальцы... Ещё прикольно - чтобы достать кошки из рюкзака, нужно остановиться, снять рюкзак, расстегнуть клапан, порыться, достать их, развернуть (судя по предыдущим постам, сделать это непросто) - блин, долгий геморрой. А, или другой прикол - идёшь, и типа тебе надо чё-то достать (типа пожрать), ты снимаешь рюкзак расстёгиваешь клапан и оп! вываливаются кошки, которые лежат под клапаном, бьют тебе по ногам и укатываются вниз по склону без возврата... Кошки ношу в чехле из плотной ткани, зубьями к себе - так, что торчат только 4-ре передних зуба, но торчат они параллельно фасаду рюкзака, и угрожают прохожим не больше, чем тот же ледоруб в петле на фасаде рюкзака. Чехол с кошками (и ледобуры там помещаются) крепиться снизу на фасаде с помощью грузовых строп, идущих из-под дна рюкзака. Эти стропы заканчиваются обычно фастексами - расстегнул фастекс - снял чехол с кошками. Просто , быстро, удобно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.