Перейти к содержанию

Встречи с егерями


Lado

Рекомендуемые сообщения

В прошлые года ни разу (ни разу!!!!) не попадалась егерям.

В этом — почти каждый день.

У Инструкторской щели, на Гузерипльском, Армянском... не говоря уже о самом приюте Фишт и Бабуке. Но одно дело — Михалыч на приюте, святой жизни старец, попасться к которому большая удача... а другое дело всякие упыри...

 

Но — как обещала. Ворожейкин — молодец!... он нас в принципе отпустил с миром, но я бы опасалась встретиться с ним еще раз... без билетов... да. И отпустил он нас наверно потому только, что со мной шли одни девчонки (почти), а Лизка, чтоб окончательно разжалобить, показала ему свой чудовищных размеров и цветов синяк на бедре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно отводить егерям глаза полевой эротикой! Михалыч, ничё не скажешь - красавелла мужик, в 2005 отпустил меня с миром. Насчёт остального не согласен - этим летом ни с одним егерем я не встретился, шлялись мы вдоль и поперёк, и отнюдь не по разрешённым маршрутом. У меня создалось ощущение, что опергруппу этим летом вообще расформировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расформирование группы было и почти пол года эти рейнджеры не патрулировали наиболее проблемные участки заповедника. Но в этом году к сезону группа снова взялась за работу и конечно именно там где можно хорошенько заработать в районе Фишт-Оштеновского массива. Официальное подтверждение есть на сайте КГПБЗ- страшное предупреждение всем турикам об усилении контроля и охраныи повышении штрафов до 1000 руб с чела.

А где бы вы зарабатывали если были участниками этой группы? Понятное дело не на Кише или Ассаре с Джугой. лично я бы с приюта Фишт и Цице не вылазил и через каждый официальный штраф брал бы немного наличности с каждого нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз Михалыч повстречался в прошлом году на Бабуке. Наорал со страшной силой, по 100 (сто) рэ с носа взял - и давай чаем-медом поить-кормить :) красавец, однозначно :)

 

В этот раз бежали от дождя к приюту Фишт. И кто нас там ждал? - казак-Михалыч!!! от неожиданности застыла. А он: мы с Вами кажется встречались? Я: да... Вы нас штрафовали в прошлом году... Он от радости аж подпрыгнул: что, и на этот раз без билетов??? Я: протокол... Он: да в туалет можете сходить с этим протоколом!!! я вам ща билеты продам!!!

 

Потом он конечно забыл о своей воинственности, ибо мы неустанно пели и под гитару и просто так, как он выразился, "жалостливые песни". Уговаривал остаться. Мы уж с девчатами чуть было не прельстились егерской работой. Сулил 4 тыщи + теневой заработок :)

 

Однако один случай заставил нас с осторожностию отнестись к энтой перспективе. Девчонку одну обстреляли на Белореченском - каие-то кретины решили, что она браконьер и что в ее ярком туристском рюкзаке - мясо!!! и давай палить по ней... Одичали видать совсем мужики. Михалыч считает, что эт они так познакомиться хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож без билетов шли

перед столиком - раздвоением на фишт и цицу встретили госинспектора

сказали что не знали что находимся в заповеднике

написали протокол, никаких денег не платили

пока протокол писали подъехал какой-то полковник со свитой

ничё негативного

на выходе с Бабук-аула на кордоне сказали дядьке здрасте и пошли дальше

надеемся никаких штрафов по почте не пришлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу изъявить благодарность Николаю Сергеевичу Ворожейкину за то, что отпустил нас (практически с миром) ;) Однако, надеюсь, что мы с ним более не встретимся... во всяком случае при таких обстоятельствах... :unsure:

Респект Михалычу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч Печкин

"О! Итить твою мать, Профессор!!!" ((с) "Собачье сердце"). Году, эдак, в 96-м беседовали мы с энтим Михалычем "за жисть"! Гарный мужик, нечего сказать!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч: Девчонки, выходите за меня замуж... ...а дети красивые будут!!!!

(и в доказательство кивает на красавицу-дочку)

post-65-1189512113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Михалыч: Девчонки, выходите за меня замуж... ...а дети красивые будут!!!!

(и в доказательство кивает на красавицу-дочку)

А девчушка-то и впрямь красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираемся на НГ прогуляться по ЛагоНаки посетить г.Оштен и выйти в Гузерипль интересует кордоны/разъезды егерей в зимний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в тех местах егеря есть всегда на тур базе Лага-Наки, а также возможна встреча с егерским конным или авто разъездом по дороге от верховье реки Армянка до Гузерипля, в том числе на партизанских полянах на приюте. На тур приюте Фишт никого, на самом плато никого, на приюте Цице и в окрестностях тоже никого. Возможно что уже заселили новый кордон на склонах Нагой-Чука по дороге на плато с поселка Отдоленного и может быть егеря начнуть тусоваться на приют Цице, хотя это мало вероятно, напряг. Возможна встреча с егерями на Лага-Накском хребте, если пойдете сразу с Гуамки, там работники лесохраны любят тусить на НГ отмечать, так сказать. Если пойдете с Мезмая можете егерей встретить в пихтарнике при выходе на нижние мурзикалы плато Лага-Наки, обычно в это время там много туристов шляються и соответственно за ними кочуют егеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.