Перейти к содержанию

из Дагомыса в Крым


focus2006

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Хотелось бы узнать - есть ли в Дагомысе кемпинг, где после похода можно помыться, постираться?

В одном из отчетов на fisht.ru ребета вот чего предложили:

Для желающих подробно объясняю всё о пляжной стоянке на Уч-Дере. Добраться туда можно на любой электричке из Сочи, Туапсе и от других станций расположенных на этой ветке. Остановка называется Уч-Дере. Это первая остановка от Дагомыса и вторая от Лоо. Пешком от Дагомыса по шпалам ровно 2 км. С платформы спускаемся по лестнице на пляж. Слева от лестницы огорожен пляж детского санатория им. Семашко. Там туалет и, чуть дальше в кране вода. Есть даже душ с прохладной водой. Все это удовольствие платно (душ - 10 руб., Туалет - 10 руб/день, за воду деньги берут редко)! Направо от лестницы расположен неорганизованный пляж. Прямо за поворотом были отличные места для палаток, но теперь там несколько вагончиков.. Некоторые даже в тени сосен. Дрова можно в изобилии найти в лесу за полотном железной дороги или насобирать плавника по пляжу. До Сочи на электричке ехать 20 минут. Столько же идти пешком до Дагомыса.

 

Как лучше от Дагомыса добраться до порт Кавказа. Есть автобус из Сочи прямой, но уж больно долго он идет. Я вот думаю - электричкой до Туапсе, а там автостопом, либо пригородными маршрутками последовательно.

Может катера какие есть Сочи-Ялта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Ребята" - это я! :) Извините! ;)

Я вообще-то сегодня ночью с Уч-Дере вернулся. Там на пляже санатория власть сменилась. За воду требуют 10 руб за литр. Естественно, никто ее там не берет. Берут в лесу выше ж/д. Там из трубы течет вода.

 

Кемпинг в Дагомысе был. Назывался турбаза "Рассвет". На улице Армавирской. Теперь там пансионат "Авиатор". Насколько я понимаю, туристов с палатками там теперь не принимают.

 

Добраться до Порт Кавказа все-таки проще всего на автобусе из Сочи! Быстрее вряд ли доберетесь! Регулярного морского сообщения Сочи-Ялта нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята" - это я! :) Извините! ;)

Я вообще-то сегодня ночью с Уч-Дере вернулся. Там на пляже санатория власть сменилась. За воду требуют 10 руб за литр. Естественно, никто ее там не берет. Берут в лесу выше ж/д. Там из трубы течет вода.

 

Кемпинг в Дагомысе был. Назывался турбаза "Рассвет". На улице Армавирской. Теперь там пансионат "Авиатор". Насколько я понимаю, туристов с палатками там теперь не принимают.

 

Добраться до Порт Кавказа все-таки проще всего на автобусе из Сочи! Быстрее вряд ли доберетесь! Регулярного морского сообщения Сочи-Ялта нет!!

Ясненько. Что ж нам в Ривьере палатку ставить? )))

Мы хотим до Туапсе на электричке доехать, а там на автобусе до порт Кавказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Что ж нам в Ривьере палатку ставить? )))

Мы хотим до Туапсе на электричке доехать, а там на автобусе до порт Кавказа.

палатку поставите на любом из диких пляжей, их там на этом участке, благо, в изобилии.

Прям от любой станции свернете к морю (пока ж/д полотно в горы не перенесли... :ninja: )

А коммунистических цен уже нигде не найдете.

Если только стукнуться в дверь с надписью "сдается комната" и попроситься на помывку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палатку поставите на любом из диких пляжей, их там на этом участке, благо, в изобилии.

Прям от любой станции свернете к морю (пока ж/д полотно в горы не перенесли... :ninja: )

А коммунистических цен уже нигде не найдете.

Если только стукнуться в дверь с надписью "сдается комната" и попроситься на помывку

В море помоемся))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся ты с электричкой!!! Ты себе представляешь, какое в ней пекло?!!!!! Если только на "экспрессе"! Тогда оправдано. Но в этом случае надо будет согласовывать время ее прибытия в Туапсе со временем отправления автобАса на Порт Кавказ, если таковой рейс есть!!! Если вам критично переночевать в районе Дагомыса, то проще всего дойти (доехать) до Уч-Дере. В самом Дагомысе лучше не стоять (слишком многолюдно), а в сторону Сочи я стоянок не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся ты с электричкой!!! Ты себе представляешь, какое в ней пекло?!!!!! Если только на "экспрессе"! Тогда оправдано. Но в этом случае надо будет согласовывать время ее прибытия в Туапсе со временем отправления автобАса на Порт Кавказ, если таковой рейс есть!!! Если вам критично переночевать в районе Дагомыса, то проще всего дойти (доехать) до Уч-Дере. В самом Дагомысе лучше не стоять (слишком многолюдно), а в сторону Сочи я стоянок не видел.

Автобусов из Туапсе много идет в сторону Новороссийска, Анапы, порт Кавказа. А через Новороссийск + еще к Сочинским автобусам в Ялту и Севастополь масса Краснодарских. Т.ч. надо до Новороссийска как-то добраться. Эконом - электричка до Туапсе, а там на тачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай как знаешь! Но, по опыту, "на перекладных" дешевле, чем на рейсовом транспорте прямого сообщения, не получается, если это не такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.