Перейти к содержанию

из Гузерипля через ЧУГУШ в Красную Поляну


olaf

Рекомендуемые сообщения

Люди! Подскажите как перебраться на правый берег Белой в Гузерипле? Кто такой вопрос решал? Нас 20 человек, хотим через Абаго, Чугуш, в Красную Поляну. Разрешение в Заповеднике по-честному не дают (спрашивали по телефону в Сочи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 !!!! человек партизанскими тропами в обход заповедных кордонов! Да это же целая военизированная операция. Да ещё и в августе, да ещё через Абаго (урочище или гору?) Чугуш!!! Невиданное нахальство, даже подсказывать неохота все одно ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще сколько себя помню на этом сайте каждый год появляются новые преодолители и покорители этого закрытейшего маршрута КГПБЗ. И каждый год происходит одно и тоже, люди идут другими маршрутами. На сайте Фишт.ру вам реально никто не ответит про этот маршрут, ничего не подскажет, хотя в душе многие мечтают и синтересом смотрят на этот дикий закуток. Тыбга-Чугушская группа, Джемарук, Абаго, Атамажи река Чессу, ледники севрных склонов Чугуша. Не простой маршрут который ревностно стерегут в заповеднике. Инфу можете по крапинкам собрать на кубани.ру в форуме туристов, можете смотреть кубань.орг сайт этаких горных авантюристов которые по заповеднику шляются без спроса и покоряют местные трехтысячники. Я не могу запретить вам идти вброд через белую, бегать от егерей и прятаться от вертолетов, повторять подвиг краснодарских типов которые этот маршрут шли по ночам и туманами роняя с обрывов рюкзаки. Не могу я запретить слушать росказни всяких мудрецов одиночек о том как они спокойно и без проблем прошли этот маршрут не встретив не одного егеря. Не могу, но хочу сразу предупредить что это сделать очень непросто (особенно в сезон) и советую выбрать более реальную нитку для группы из 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще сколько себя помню на этом сайте каждый год появляются новые преодолители и покорители этого закрытейшего маршрута КГПБЗ. И каждый год происходит одно и тоже, люди идут другими маршрутами. На сайте Фишт.ру вам реально никто не ответит про этот маршрут, ничего не подскажет, хотя в душе многие мечтают и синтересом смотрят на этот дикий закуток. Тыбга-Чугушская группа, Джемарук, Абаго, Атамажи река Чессу, ледники севрных склонов Чугуша. Не простой маршрут который ревностно стерегут в заповеднике. Инфу можете по крапинкам собрать на кубани.ру в форуме туристов, можете смотреть кубань.орг сайт этаких горных авантюристов которые по заповеднику шляются без спроса и покоряют местные трехтысячники. Я не могу запретить вам идти вброд через белую, бегать от егерей и прятаться от вертолетов, повторять подвиг краснодарских типов которые этот маршрут шли по ночам и туманами роняя с обрывов рюкзаки. Не могу я запретить слушать росказни всяких мудрецов одиночек о том как они спокойно и без проблем прошли этот маршрут не встретив не одного егеря. Не могу, но хочу сразу предупредить что это сделать очень непросто (особенно в сезон) и советую выбрать более реальную нитку для группы из 20 человек.

Спасибо за советы. Как альтернативный был выбран маршрут Черноречье-Трю-Уруштен-Холодный-Новый Газпромовский подъёмник-Красная Поляна. Но зам. нач. по охране ГКБПЗ не разрешил, даже за деньги. Если ничего не получиться остаётся Черноречье-М. Лаба Кр.Поляна.

Кстати ни очень очевидно как с г.Абаго на р.Чессу выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю самый лучший вариант это поход по когдато-то разрешенному (сейчас незнаю, говорят что тоже закрыли) маршруту кордон Черноречье-Кордон Третья рота-Кордон Умпырь-пер аишха-кордон пслух-Эстосадок. Сам я по этому маршруту ходил. Очень красиво и легко, пять дней без напрягов. Но есть в этом маршруте одна особенность. Радиалки!! Короче платите за пять дней а в походе можете провести хоть пятнадцать, можете повесеть на Умпыре хорошенько погуляв в округе и по Зубропарку и на Ачипста и на Алоус даже. Потом по Чистой можно проскочить на Челепси, к ледникам Псеашхо! там красотища и надзора практически нет. Ну а на Пслухе вас никто и не остановит никто не спросит, кто вы и откуда. Короче смело можно увеличивать сроки похода путешествуя на легке по прекрасным окрестностям этого замечательнго маршрута. Но проекты заповедника по внедрению на территорию всяких разных зверей, закрывает все маршруты. скороо блин только по видео можно будет официально наслаждаться КГПБЗ. Но если в случае маршрутов через тхачи на территорию КГПБЗ можно прорваться незамеченными то через кордон Третья рота и Псебай не пройти. И ещё Псебайский маршрут тоже имеет свои особенности, об этом уже написанно и обсуждалось в форуме. Ищи и изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.