Перейти к содержанию

Приют Фишт: кто сейчас там управляется


шихасед

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос такой: в прошлом году на приюте Фишт были ребята, открывшие там магазинчик, обустраивавшие домики и устраивавшие конные прогулки. Если я правильно помню, руководил этим процессом армянин из Дагомыса или Лоо по имени Иосиф.

 

Подскажите, есть ли они там в этом году? Год назад они сильно нам помогли, вывезя нас с товарищем, повредившим ногу на "веселом спуске" в Дагомыс и отказавшись от всякой оплаты. Хотелось бы отблагодарить их в этом году :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело :) А я там видел адыга по имени Азат в прошлом году! :blink:

Надо спрашивать у тех, кто буквально сейчас оттуда вернулся. Я так думаю. Месяц назад, как я понял, там еще снега было по самые помидоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело :) А я там видел адыга по имени Азат в прошлом году! :blink:

Надо спрашивать у тех, кто буквально сейчас оттуда вернулся. Я так думаю. Месяц назад, как я понял, там еще снега было по самые помидоры!!!

 

Не, на самом приюте было много народа - человек 5-7. Причем они менялись - водили конных туристов вокруг Пшехо-Су, таскали запасы снизу и пр. Но все это дело принадлежало Иосифу (надеюсь, я правильно запомнил его имя...)

Он по случайности был с уазиком на Бабук-ауле, откуда нас и вывез.

 

В сущности, вопрос могу переформулировать так: работают ли там в этом году те же люди, что и в прошлом? Очевидно, что шанс застать самого Иосифа мал, но хотя бы передать через них благодарность хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега зимой выпало много, но весна и начало лета были очень жаркими. На самой турбазе снега нет совсем, но буквально отходиш от турбазы метров 200 в сторону белореченского как натыкаешся на снежник. И таких снежников до белореченского мы встретили десятка два. Это было в середине июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только что вернулись с 3-х дневного перехода. Первую ночь ночевали в приюте Фишт. Заправляет там сейчас москвичка Алена. Если бы не синяки под глазами от беспробудной пьянки, то была бы немного посимпатичнее. За ночевку сдирают по 50 рублей с человека. На вопрос - за что? был получен ответ- за то что мусор вывозим, есть оборудованные места для палаток, есть туалет и душ. Костры разводить нельзя, только горелки. Решили заплатить, в помощь окружающей природе. Оборудованные площадки оказались -залитые бетоном настилы (мы их назвали подиумом для издевательств над приютившимися туристами), закреплять палатки приходилось камнями. Туалет- как обычно в деревнях. Больше всего порадовал душ- это большой камень, а на нем бочка с водой. Вокруг шастают РЕАЛЬНО БУХИЕ местные (не русские естественно) с кинжалами, помыться нереально, можно и не мечтать. В Приюте можно купить тушенку, сгущенку, и др. Завозится все сюда на лошадях, в редком случае на вертолете. Ночевка была страшной в прямом смысле этого слова. Почти всю ночь не спали. Местные (егеря и кто то там еще) устроили пирушку, орали, стреляли не только пиротехникой, но и палили сигнальными ракетами вверх, а потом в лес(сухой, при том, что костры вообще жечь запрещено), ну ничего им же можно. :) . Были и ружейные выстрелы под оры и улюлюкание кавказских песен. Слава богу нас не тронули, наверно потому что по 50 рублей заплатили, но второй тяжелый день на бабук-аул дался тяжело без нормального сна. Если бы была возможность встать лагерем раньше ли позже, то надо было использовать эту возможность, плохо только то, что пьяные егеря ночью поехали кататься по округе, оря и лупя лошадей. Лично мои ночные мысли были о том(вспоминать страшно), что как можно больше перерезать этих уродов, когда они в пьяном бреду будут домагиваться до нас и девчонок перед. Может нам не повезло с временем. В бабук-ауле решили не вставать, встали раньше, сразу после веселого спуска боясь продолжения бессонной ночи. Не пожалели. На реке белый встретили егерей, показали билеты, прошли дальше, проблем не было. Билеты стоят на человека в сутки 100 рублей. По дороге встречали бухих всадников, не знаю кто это был, но затоптать могут запросто, шатается вместе с лошадью метра на 3. А так Маршрут очень красивый и замечательный, только бы поменьше встречать местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году все опер пупер спец группы со всего КГПБЗ а также всяк кому не лень вышли в сезон на охоту за туристами нелегалами, бабуськи зарабатывать. А на приюте Фишт и на приюте Цице всегда куча местных или с Отдаленного армяне или с Солохаула, а также арендаторы которые пытаються брать приюты в аренду у КГПБЗ и зарабатывать деньги. Последствия такого хозяйствования очевидны в несезон, когда в конце октября мы нашли приют Цице полностью вычещенным и от дров и от хоз инструментов весь в дырках и гомне. Пользуемся и используем, а потом уходим. Гнать таких хозяев надо взашей. Думаю приют Фишт ждет таже беда, обидно блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.