Перейти к содержанию

hr.M.Bambak-B.Thach-Lago-naki??


Larsa

Рекомендуемые сообщения

- Skolko po-vashemu dnej zanimajet marshrut :

Nikitino - hr.M.Bambak - hr.Agile - B.Thach - g.Afonka

- hr.Du-Gush - Lago-naki - Solohaul ?? Prohodimyj li vobshe?? (konec ijunia- nachalo ijulia)

..nadejus vas ne zatrudnit napisat´paru slov.. :)

 

L.SWE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larsa, замыслы грандиозные!

От Псебая до Никитино надо ещё добраться. Обязательны пропуска, которые выдаются в местной администрации. Перед въездом в ущелье малой Лабы милицейский пост, машины и люди пропускаются по пропускам. Это первая засада и она может забрать кучу нервов и времени! Потом, после кордона вам до Никитино почти 20 км ходу. Вообще подъезд к Псебаю и выход на маршрут реально забирают день или полтора дня. При этом на хребет лучше стартовать с утра. Подъем солидный, набор высоты почти 1000м, идти до альпики и первых родников тяжело, забирает один день точно. при этом это первый день активного похода! Если группа не подготовленная подъем может затянуться. Потом по хребту малый Бамбак и Агиге до стоянки на Чертовых воротах можно проскочить за один (ну а если темп медленный, подготовка, жара, экстремальные погодные условия, за два дня). После Ачешбока до свертки на гору Афонку идти пол дня, ну если намереваетесь посетить гору Афонку, то планируйте радиальный выход.

Итого от Псебая до Б.Тхача реально идти четыре - пять дней. Потом от Тхача до Хамышек вам прийдется идти один очень большой и тяжелый или два полегче дня.

Потом не понятно как вы собираетесь идти до плато, пешком или на авто? Если авто, то это день, если пешком, смотря в какую сторону, может быть и все два дня. Короче получается от Псебая до плато 6 - 7 дней. Лага-Наки -Солохаул минимум три дня. Итого получается поход не меньше 9-10 дней, в хорошем беговом темпе без экстремальных ситуаций и всяких других засад. Ну пару дней надо взять на всякий случай, итого получиться дней 11 -12 очень непростого но интересного похода.

Обязательно учитывайте время на соглосования отрезка Псебай -Никитино и Лага-Наки - Солохаул, в первом случае менты, во втором случае егеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а откуда там менты? Всегда же пограничники были и кордон заповедника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничники стояли возле поселка Никитино, там был типа пост. Егерский пост №1 на кордоне черноречье. А вот при въезде в ущелье малой Лабы всегда стояли менты. Сейчас это единственные охранники этой скучной дороги, но мозги компасируют. Если на машине едешь, головняк с пропуском, водят муму, требуют денег, без пропуска не пускают. Цепляются и к пешеходам с теми же целями, хотя в принципе им пропуск не нужен. Но я бы не стал уповать на авось, и пропуск взял. Егерский пропуск на этот маршрут не нужен, вся тропа идет вдоль заповедных территорий. если же идете в заповедник, красная бумажка, пропуск егерей восточного отдела КГПБЗ, отгоняет от пешеходов всех ментов, но если на авто едете и его не достаточно, обязательно пропуск администрации Псебая. Работает она с 9 до 18 с перерывом на обед с 13 до 14 и кроме праздничных дней и выходных. Это надо обязательно учитывать при планировании маршрута через Псебай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.