Перейти к содержанию

30 маршрут на велосипедах


ArmoR

Рекомендуемые сообщения

На майские праздники побывал в этих замечательных местах (сплавлялся по р.Белой, на Лаго-Наки заезжал с экскурсионной программой) Все увиденное оставило желание вернуться сюда еще раз.

Сейчас обдумываю велопоход от Ходжоха к морю с посещением "всех" досторпимечательностей (минимум Ходжохской теснины, водопадов Руфабго, Лаго-Наки). В идеале хотелось бы проехать через Лаго-Наки к приюту Фишт, оттуда сделать радиальные выходы пешком, потом продолжить путь к морю.

Вопрос знатокам:

1) возможно ли это вообще (насколько реально ехать на веле тропами)

2) как лучше пробираться на веле на Фиишт: черех Лаго-Наки или Гузерипль?

3) как сейчас обстоят дела с заповедником (где оформлять путевки, сколько стоят)?

4) может кто-нибудь уже совершал вело путешествие, отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На великах возможно подъехать к верховьям Армянки и затем спуститься на Солохаул. Остальное время их придется тащить рядом с собой или на себе, только лишь в нескольких местах проехаться с ветерком. Также дело обстоит с маршрутом через Лага-наки. По самому плато редко кто едет, в большинстве своем тащат велики рядом. Влажная глина и высокая трава, это реально мешает езде, забивается в любые щели, приходиться волочить велосипеды рядом. При этом это уже высокогорье, нагрузки другие, езда дается с трудом.

если хотите увидеть плато и пройтись по хотя бы нижней его части, тогда надо ехать через Лага-наки, если ваша цель Фишт, а Лага-наки не интересны тогда езжайте через Гузерипль.

Путевка стоит 100 руб с чел в сутки, оформляется прямо на кордоне при выходе на плато или в Гузерипле, если едете через майкоп, оформляйте в майкопе. Вообще об этом уже сто раз люди писали на этом форуме, просто внимательно изучи текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир во многом прав СЛУШАЙТЕ ЕГО!!!

в этом году планировал в конце мая поход - но СКЛИФ решил по другому!

Для себя разработал маршрут : Черниговская- х.Армянский-п.Гуамка-п.Мезмай-т/б Лаго-Наки-оз.псенодах-п.Отдаленный-х.Кушинка -ур. Котловина-и к морю кто как сможет!!!

Абсолютно все реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На великах возможно подъехать к верховьям Армянки и затем спуститься на Солохаул.

 

Вот вот... и я там велогонщиков видел, которые тащили на себе велосипеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.