Перейти к содержанию

Асфальт до Партизанки


Eugene_Popov

Рекомендуемые сообщения

Теперь все зависит от хозяина! У нас в России так. Хорош хозяин и место процветает и бизнес прет, плохой все идет по п......

Ну а вообще в октябре прошлого года, когда там всего половина дороги была проложена мне понравилось, идти легко, цивильно, исчезли лесовозы и все что как правило живет рядом с ними. Классная прогулочка, классные места, они там преобразились, в лучшую сторону. Когда цивильно и чисто и самому гадить не хочеться.

Дорога привлечет авто туриста выходного дня. Это хорошо заметно в Гуамке и каньоне. Ну да, стало немного все более искусственное, мусора больше, но все равно люди пытаются и уберать и место раскручивать. гостиницы строят, приюты, деньги текут, местные становяться добрее, короче позитив.

Да, верховьям армянки сужденно засраться (но опять же если не будет стационарных мест для сранья а за все остальное штраф как на западе), а Фишт станет доступней. Денег заработают все, появяться свои проблемы, увеличиться кол жертв и т.п. Короче, как в любом туристическом центре. Прогресс, думаю да, на регресс не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо так разбрасываться непроверенной информацией. Мы позавчера вернулить с Фишта. Асфальтовая дорога от Гузерипля есть, но всего на 1/3 пути до Партизанки, дальше еще километра три щебень, а дальше лесовозная классика - грязная и разбитая. Лесовозы некоторые участки преодолевают не с первой попытки (сами ехали - чуть не офигели).

А до Фишта с Партизанки за день - это ближе к лету, когда снега не будет, а пока......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть некоторые которые на обыкновенных городских иномарках пытаются проехать - доезжают до конца асфальта, потом примерно километр по утрамбованной щебенке, дальше разворачиваются и вниз:((((

Пока шли троих таких видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прочитал сообщение евгения я очень удивился что за пол года там проложили 9км асфальта! Оказывается там все так и осталось. Ну что, вздохнем с облегчением и будем ждать прихода цивилизации.

Спасибо Жук, что развеял слухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите , а платят за вход в заповедник при въезде на эту асфальтовую дорогу или уже ближе к партизанской поляне ? И второй вопрос - машину при подъёме по этой дороге есть где оставить или нужно оставлять в Гузерипле при походе в горы на 7-8 дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально вы можете заплатить заповеднику и получить красный пропуск в г. Майкопе у директора Майкопского отделения Ескина Николая Борисовича, в самом Гузерипле у начальника северного отдела КГПБЗ Ворожейкина Николая Сергеевича, на тур приюте Фишт если попадетесь егерям или на выходе к морю уже в Бабук ауле и Солохауле.

Если маршрут кольцевой и вы рискнули не платить, то может так случиться что вы вообще никого не встретите и без соглосований и пропусков пройдете на Фишт и обратно. Как правило егеря штрафуют или выписывают пропуска именно по дороге к Солохаулу или на подступах и на самом приюте Фишт.

Если идете официально соглосовывать пропуска лучше всего в Майкопе (это головной офис северо-восточного отдела). И потом без проблем едете в Гузерипль и дальше на маршрут.

Насчет машины. Если у вас внедорожник, то вы может быть (погода, умение и т.п.) сможете добраться до приюта на партизанских полянах и там бросить авто. Но охранник там не надежный. Дедуська Витя страж приюта чего-то сдал сильно, а те полу бомжи алкаши, кто там крутится и живут вмсете с ним, не внушают доверия. Лучший вариант, если собираетесь возвращаться в Гузерипль, оставить машину в Гузерипле и посвятить 18 км подъем и спуск активной акклиматизации (но это день туда и пол дня обратно).

Дорога на партизанские поляны сделана всего на половину (первые 9км), потом идет хорошая накатаная тирса, но кое где, ближе к приюту, проедет только лесовоз, если не погода будут проблемы. По дороге никакой инфраструктуры туристической нет. Или Гузерипль или приют. больше вариантов нет. На дороге кордонов и шлакбаумов нет, проезд свободный. Перед мостом через Жолобную на въезде в Гузерипль, вправо вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.