Перейти к содержанию

Вырубки леса на Цице!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди, спасибо за поддержку. Насчет фоток извеняйте, все что есть. Готовлю видео для выкладки в инет на нем видно и слышно все в том числе мой мат...

И ещё про фотки.. Сейчас мягко выражаясь можно сфотографировать соседнюю рощу и с помощью все возможного софта представить это как вырубки хоть на луне! Тоже с видео. Я сам делал в свое время ролики и фильмы рекламные, ух, умеючи такое можно наворотить. Выложил все что удалось сфотографировать во время мокрого снега с дождем, по пояс в раскисшем снегу с 25 кг рюкзаком на плечах. Зато от души и поправде!

В данном случае меня радует сила независимого информационного канала, который нам дал интернет, где мы, кто как может, призываем к общественности и наводим шум. Да здравствует интернет!

Изучая тему этих бессовестных вырубок на цице и Черногоре я понимаю что практически ничего не добьюсь. Только всемогущий Путин и его дача, ФСБ и их дачи, олигархи и их дачи и частная собственность остановит беспредел. Пока дорогу через Черниговскую на Лунную поляну и далее в Дагомыс только наметили и говорят начнут укладывать уже в этом году. Надеюсь и вырубки тормознут.

Эта ситуация похожа на ситуацию с приютом на партизанских полянах на армянке. Там уже от Гузерипля в горы девять километров асфальта сделали + провели ЛЭп 1100Квт на сам приют. И все, вырубкам писец. Работают там только две банды лесорубов (вместо шести) и то, одна валит лес только под ЛЭП. А другая так по мелоче в диких местах хребта Буреломного.

Там дядька деньги решил вкладывать в туризм. Будут строить гостиницу, налаживать инфраструктуру. А там где хозяин, там и порядок!

Жду не дождусь когда хозяин появиться в каждом заповедном и не очень уголке.

Ну а пока трубим на всю страну, ожидая в ответ статью опровержение директора Курджипского лесхоза об американских шпионах, врагах олимпиады!!! которые бессовестным образом кличат на весь мир обвиняя честных лесорубов в несанкционированных вырубках. А у него все бумажки есть! Кстати, этот тип мастер на такие статьи.

Вот такие дела.

Цитирую слова великого...

"Мы можем расстроиться, если у нас ничего не получиться, но мы обреченны, если не предпримем попытки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамин, я немного лажанулся. Карту выслать Дмитрию забыл. Пять минут назад отправил её ему на почту, думаю скоро опубликует!

Вообще огромное спасибо админу за такой быстрый и качественный ответ на моё письмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,кстати всетаки неплохо было бы сделать страничку! Я уверен многие согласятся с этим - бороться будем долго и всеми силами :angry: :angry: :angry:

Отрою у себя пару фоток обязательно скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут назад отправил её ему на почту, думаю скоро опубликует!

 

Опубликовал: http://www.fisht.ru/cica/index.php

Думаю самый тематичный сайт для этих новостей это фишт.ру и лагонаки.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :)

Здорово шороху навели! Жаль, что сам пока ни чем помочь не удосужился :( (Посыпаю голову пеплом)

 

gex, я даже обиделся, как ты на меня наехал! :) Не понял, что по ошибке! Хоть и не по теме, но отвечаю: "Сам никогда не плачУ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлеКО ,что ты дорогой никаких наездов!!! Сообщение было не тебе - но все равно без наездов :)

Просто смысл заключался в в том,что если в силах делать хорошие веши - ДЕЛАЙ :P

 

 

По ходу пьесы родилась еще одна идея, попытаюсь сделать к маю небольшие банеры с кричащими лозунгами. Сейчас уточняю смету и дизайн,как будет готово поделюсь со всеми! Каждый из НАС сможет повесить банер где посчитает нужным. Толку наверняка не будет,но внимание привлечет точно :blink:

 

 

Кстати готовлю письмо президенту Адыгеи !

Если у кого есть инфа с электронным адресом киньте,будте так любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати готовлю письмо президенту Адыгеи !

Если у кого есть инфа с электронным адресом киньте,будте так любезны.

 

Совсем недавно президент Адыгеи сменился, а если быть точнее... недельку назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыто с официального сайта Республики Адыгея http://www.adygheya.ru

 

Вице-президент Республики Адыгея. (ул. Пионерская, 199)

ГОКЖАЕВ Борис Михайлович

Приемная: Тел:(8772) 57-19-12

vpresident@adygheya.ru

 

Администрация Президента Республики Адыгея

 

Руководитель Администрации Президента Республики Адыгея. (ул. Пионерская, 199)

БЕРЕТАРЬ ТАЛИЙ АСКЕРОВИЧ

leader@adm.adygheya.ru

Приемная: Тел:(8772) 52-22-09, 57-07-15

 

Пресс-секретарь Президента Республики Адыгея

ЧИЧ Абрек Русланович

Тел: (8772) 52-45-63

press@adygheya.ru

 

Представительство Республики Адыгея при Президенте Российской Федерации

(г. Москва, Старый Толмачевский пер., 6)

ШИНДЕР Александр Евгеньевич

Тел:(095) 230-30-01, 230-34-01, 230-07-48

 

Перечень самостоятельных подразделений Администрации Президента Республики Адыгея

 

Управление Президента Республики Адыгея по внутренней политике

БЕЛОУСОВ Валерий Витальевич

kadry@adm.adygheya.ru

Тел: (8772) 57-02-94

 

Контрольно-правовое управление Президента Республики Адыгея

КОЛЕСНИКОВА Лариса Ивановна

control@adm.adygheya.ru

Тел: (8772)57-09-62, 52-59-28

 

Управление информационного и документационного обеспечения Президента Республики Адыгея

ПШЕНИЧНОВ Анатолий Николаевич

inform@adm.adygheya.ru

Тел: (8772) 57-11-59

 

Управление специальных программ Президента Республики Адыгея

БЕШКОК Азамат Масхудович

vmu@adm.adygheya.ru

Тел: (8772) 52-64-91

 

Социально-производственное управление Президента Республики Адыгея

КУШУ Мурат Гейсович

fin@adm.adygheya.ru

Тел: (8772) 57-19-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо - это ускорит получение письма!

 

 

Кстати если кто знает хороший слоган для будующих банеров - прошу ВАС , будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости информационной атаки.

Отослал письма на Экопорт (так называемый сайт экологов, типа все туда!). написал на Форест.ру типа сайт о сохранении лесов России. Ни ответа не привета! Вот такие дела, вот вам и открытые независимые интернет ресурсы.

Возьмусь за Адигов, может там кого-то тронет эта инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а на турфоруме кубань.ру сообщение выкладывали? Там есть люди вхожие в дирекцию заповедника, вы, впрочем, тоже кажется знакомы с кем-то из.

Печально всё это, таакие деньги крутятся.

У нас в Латвии за годы принятия "независимости" и приватизации вырубили весь строительный лес, теперь гонят из Росии и Белоруссии. Остались только корявые лиственные леса. Всё остальное в проплешинах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Выложил сообщение на кубань.ру, отзывы конечно не однозначные, но процесс и там пошел, кстати есть несколько ссылок , по которым видно, что история продолжается с 90-х годов а власти закрывают глаза и ругают "зеленых" за клевету на честных лесорубов!

http://www.forest.ru/rus/basics/regions/adygeya/inspect.html

http://www.seu.ru/news_ru/npb.php?kissue=4...166&qrecords=10

Очень интересные статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо слать письма руководству края, иначе это дохлый номер. хотя и так не факт что сработает. Сускаясь с Лысой в прошлом году наблюдал в Терзияне стихийные заводы по переработке: 60-80см толщины буки пилят на брус, распихивают по бусикам покупателям. Ни о какой технологии или ещё чём-то речи даже не идёт и слава богу, что лесопилки на уровне каменного века. пока:(

 

з.ы. Бенджи, разве на Цице есть участки со 100% самшитовым лесом?

Его даже трогать нельзя, ведь это краснокнижный вид, Buxus colchica.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня знакомый имеет отношение к Кавказскому Биосферному заповеднику, а именно администрирует их сайт www.kgpbz.ru, а также имеет прямое отношение к выпуску газеты "Кавказ заповедный". Газета выходит тиражом 500 штук и бесплатно распространяется среди сотрудников Заповедника. Попробуйте отправить статью ему на мыло admin@kgpbz.ru. Возможно, тоже чем-то поможет.

Парнишку зовут Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, защитники природы!

Спасибо всем за поддержку.

Докладываю результаты.

Экологи не ответили, защитники леса не ответили, но на кубань.ру кто-то сказал, что экологическая вахта в курсе, скоро собирается в поход к месту вырубок, на проверку. Вениамин, отдельное спасибо за кубань.ру. Темой заинтересовалось всего 10 человек, но это все наши ребята!

Адыги из администрации не ответили, они заняты сейчас совсем другими делами. Каково когда призедент назначает парня в новые презеденты за которого на выборах голосовало всего 3% жителей республики, сейчас таможню адыгейскую ликвидируют. Короче, не будет скоро Адыгеи, это точно

Ролик почти готов к выкладки на ютуб.ком и лив журнал.ком Поиски информационных каналов продолжаю.

Ирина, спасибо за КГПБЗ. Но я сам лично знаком с директором КГПБЗ, знаю его ровное и выдержанное отношение с властью и коммерцией. При этом трубить там не стоит, все таки эта местность не заповедник.

Короче, похвастаться нечем, попробовал, размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! Только что получил письмо от администрации президента по волнующему нас вопрсу! Помещаю сдесь ответ:

 

 

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования поручено нам

организовать проверку фактов самовольной рубки леса в долине реки Цица

силами Управления лесами Республики Адыгея.

 

В связи с этим просим предоставить имеющиеся у Вас документальные

подтверждения самовольных рубок с максимально возможной привязкой к

местности.

 

Заранее благодарны за сотрудничество.

 

 

 

И.о. заместителя руководителя

В.В.Гляненко

 

Володя! Нужно предоставить документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е подойти к лесникам и спросить, где в голове у меня сейчас будет дырка?

А то ,что есть ответ так енто просто видимо снезошли !

А случайно не потому ли , что перед министерством была демонстрация молодых людей которые любят природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме фоток и видео с моим отборным матом, документов больше нема.

Предоставить документы! Отмазка пресс службы на письма электората, отработанное шаблонное письмо с вставками. Хрена тут предоставлять, что не видно, даже здесь на сайте, глаза откройте, чиновники, мать вашу!

Гекс прав!

Думаю, что там на месте давно уже все поменялось, лес то рубят каждый день да кубометрами, а в администрации призедента ждут с моря погоды месяцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.