Перейти к содержанию

развилка на фишт и цице


Гость anatoliy

Рекомендуемые сообщения

никто не подскажет как выглядит развилка троп к фиштинскому приюту и к приюту цице если я желаю пройти от лагонаки к фиштинскому приюту не проходя цице псенодах и фишт-оштеновский перевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не выглядит. Приют на Цице и фиштинский приют это разные склоны Оштена. Если нет желания идти через Ф-О перевал, то остается только путь через Инструкторску щель, по маркированной тропе. Но там два перевала, Гузерипльский и Армянский. В сумме ничуть не лучше чем один раз пройти по Ф-О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблудиться действительно сложно тропа набита очень хорошо, да еще и маркировку имеет!

если в двух словах то тропа на цице уходит правее,а на фишт чуть вниз и левее. развилку не пропустите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как через Цице переходить, там летом холодно, аж зубы сводит, а зимой?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой все в снегу , но следует соблюдать осторожность т.к снежная пробка всегда может провалиться и тогда точно уж будут проблемы :unsure:

а если снега мало то подход можно просматреть заранее, да и поток воды не такой как летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развилка выглядит как развилка. :) Короче, там такой крепкий ручей (судя по карте, это верховье Армянки). А за ручьем стоит указатель на Фишт и на Цице. Если по местности, то тропа на Фишт уходит практически в самой нижней точке плато (имею ввиду только эту его часть). От Абадзешского перевала ходу около часа.

 

Однако Sparrow не совсем прав. Там действительно два перевала. Но километраж до приюта Фишт значительно меньший, чем, если идти через Цице. Кстати, знаете почему Инструкторская щель называется Инструкторской? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки развилку я пропустил Мне 27 мая 2006 на кордоне Лагонаки

когда я вернулся с Цице сказали что развилка была рядом с телегой У телеги я видел 2 тропы 1 тропа шла справа от какой-то горки или перевала (со стороны Лагонаки) а другая шла на перевал но обе тропы вели к приюту Цице и где начинается маркированая тропа идущая напрямую к Фишту я так ине понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галчонок, отвечаю! :)

Нитка планового (матрасного) маршрута проходила так: Лаго-Наки - Цице - Приют Фишт -...

Плановые группы водили инструктора по туризму. Некоторые из них были не дураки выпить. Они отправляли группу на приют Цице, а сами в этот же день добегали до Фишта, где могли всласть вечерок побухать :) Т.о. Инструкторская щель так называется не потому, что она сложна в преодолении, а потому, что это была щель, для иструкторов, желающих похалявить :)

Мне эта история кажется правдоподобной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная история!!!!

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако Sparrow не совсем прав. Там действительно два перевала. Но километраж до приюта Фишт значительно меньший, чем, если идти через Цице.

ИМХО

Левый маршрут через Инструкторскую щель и два перевала короче правого всего на четыре-пять км. Что от второго шлагбаума до фиштинского приюта, что от приюта до кордона на Лаго-Наках проходили за один день. И по мне так лучше пройти чуть больше с одним перевалом, чем штурмовать два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.