Перейти к содержанию

Маршрут: Фишт-Красная поляна


Гость Guest_Сергей_*

Рекомендуемые сообщения

а, так это вы те извращенцы с велосипедами, которых я отговаривал на кубань.ру ползти этим маршрутом:)

Слушайте дядю - он там был! :ninja: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания я уже прочитал и не одно, и если честно, то особых трудностей свойственных горам я не заметил, по-моему самая большая трудность на данном маршруте - это его автономность, а это вообщем-то одинаково плохо может сказаться и на подготовленной группе и на неподготовленной. Да, и кстати, если там народ ходил с великами (а я фотоотчёт в сети видел), то без велосипедов мы уж как-нибудь пройдём. И потом у нас по-любому будет несколько дней до Белореченского, котырых хватит для того, чтобы оценить силы группы. Интересно, а red случайно не егерь, а то меня уже пытались на кубань.ру спалить таким способом :) (хотя судя по профилю не похоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы red был егерем, то нас всех тут уже оштрафовали бы и не по одному разу :lol:

Dimm, смотрите сами - если есть уверенность в своих силах (просьба не путать с излишней самоуверенностью ;) ), опыт ориентирования на местности в условиях нечетко читающейся тропы и желание пройти маршрут, то почему бы и нет :rolleyes: Ничего нереального там, насколько я понимаю, нет :) Ну если что, В747 меня поправит ;)

А хруппу собрать - это интересная мысль :)

Только вот за себя пока точно ничего не могу сказать, кроме одного - есть огромное желание пройти этот маршрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,

Тогда сформулирую вопрос чуть по другому...

Как в этом году со снегом в районе Фишта? Как здесь: http://public.fotki.com/justso/hiking/2003...a/img_0757.html или больше?

 

Насколько я понимаю по отзывам, от Фишта до КП народ в мае не ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,

Тогда сформулирую вопрос чуть по другому...

Как в этом году со снегом в районе Фишта? Как здесь: http://public.fotki.com/justso/hiking/2003...a/img_0757.html или больше?

 

Насколько я понимаю по отзывам, от Фишта до КП народ в мае не ходит...

Со снегом на приюте всё впорядке - тоеть также как на фотке. В мае 2006 гуляли по Армянкому хребту в сторону КП. Местами был снег-местами нет. Снегоступы то снимали, то одевали. В сторону КП в мае прогуляться можно только в снегоступах, плюс учитывать погоду- она, как правила, хорошая до 2-3 мая, дальше снегопады. В прошлом году за ночь толи с 4 на 5, толи 5 на 6 навалило около 40 см. Очень интересно как в мае выглядет участок траверс Малой Чуры. Если на Фиште в мае на гребне "снежный нож", то и там, думаю тоже самое. Прикольно, "снежный нож" длиной 2 км! Соваться на него без ледорубов, систем и верёвки - идиотизм, сделать траверс внизу низя-лавины. Короче, мне уже интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

После внимательного вчитывания в данную тему остался вопрос с оформлением пропусков при заходе на Фишт и далее в сторону КП со стороны Мезмая.

 

Можно-ли подняться от Мезмая до турбазы Лаганаки и тем самым приобрести там пропуск дней на 8, чтобы хватило с запасом на то, чтобы отойти от перевала Белореченский?

 

Какие есть еще варианты захода с севера, чтобы по пути приобрести "важные бумажки".

 

Подскажите актуальную карту для GPS приемника на этот район.

 

Планирую пройти маршрут в начале июля 2008. Пока нас двое - желающие присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прошли вдвоем с женой Фишт - Красная Поляна с 21 по 26 июля 2008... супер! с погодой повезло, дождей ни капли (точнее пара капель на Ачишхо)

 

если есть вопросы - пишите на мэйл или по асе (в профайле) :)

спасибо форуму и сайту за информацию... очень пригодилась при подготовке похода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть информация, в связи с событиями в Осетии в заповеднике ничего не изменилось? А то нам ехать совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimm, не переживайте! Мы ходили и в самый разгар Чеченской войны, и в разгар Абхазского конфликта, и ничего ни с кем не случалось! Было что-то вроде блок-поста на Белореченском перевале, и больше никаких напоминаний о том, что где-то война. Солдаты, правда, иногда развлекали туристов тем, что стреляли по разной дряни из автоматов. :) И туристам за банку сгухи пострелять давали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
а, так это вы те извращенцы с велосипедами, которых я отговаривал на кубань.ру ползти этим маршрутом:)

 

 

 

нет - те извращенцы это я и наша бандо) Приветствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЕМСЯ НА МАЙСКИЕ ВДВОЕМ СХОДИТЬ НА ТХАЧ,...МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОПОДРОБНЕЕ ОПИСАТЬ МАРШРУТ, ЧТО КУДА ОТКУДА НАЧИНАТЬ И КАКИЕ ПРИМЕТЫ ПРОХОДА ЕСТЬ....

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЕМСЯ НА МАЙСКИЕ ВДВОЕМ СХОДИТЬ НА ТХАЧ,...МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОПОДРОБНЕЕ ОПИСАТЬ МАРШРУТ, ЧТО КУДА ОТКУДА НАЧИНАТЬ И КАКИЕ ПРИМЕТЫ ПРОХОДА ЕСТЬ....

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

 

Просьба не КАПСИТЬ! (не пишите текст весь заглавными буквами, сложно читается).

Удачного похода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!

 

Собираемся в августе пройти по маршруту Лаго-наки - Цица - Фишт - Красная Поляна.

У кого есть свежая информация по этому маршруту, точнее от Белореченского до Красной поляны, поскольку как добраться до Фишта информации валом, а вот до КП последний отчет нашел только за 2006.....что там щас, какие сложности могут возникнуть на маршруте, что с собой желательно имеет и все-все что касается этого маршрута......жду ваших сообщений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Собираемся в августе пройти по маршруту Лаго-наки - Цица - Фишт - Красная Поляна.

У кого есть свежая информация по этому маршруту, точнее от Белореченского до Красной поляны, поскольку как добраться до Фишта информации валом, а вот до КП последний отчет нашел только за 2006.....что там щас, какие сложности могут возникнуть на маршруте, что с собой желательно имеет и все-все что касается этого маршрута......жду ваших сообщений!!!

А что там может измениться с тех пор? Горы меньше не стали, тропа на хр. Иегоше такая же хреновая. Тропа-замануха возле Большой Чуры тоже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, у кого-нибудь есть опыт общения с егерями, если идти ОТ Красной Поляны через Фишт до КПП Лаго-Наки, ведь пропуск "до Солох-Аула" здесь не прокатит. А хочется именно в этом направлении, т.к. планирую маршрут Архыз - Красная Поляна - Лаго-Наки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И сколько же с Архыза идти до КП? И как? Я то думал это не очень реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.