Перейти к содержанию

В Мезмай!


Гость nik38

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вы мне очень помогли. Насчет водопровода не знал, буду узнавать все как приеду, просто я в Мезмае один раз был и то полчаса где-то.

Ваш дом посмотрю, подумаю насчет сруба, просто мне обещали часть материалов со скидкой, правда в краснодаре :unsure:

сосед у меня такой дом построил, я поменьше хочу.

Вениамин вы не постоянно в Мезмае живете? Как загородный дом используете? По Вашим постам я понял что Вы много знаете о Мезмае и окрестностях.

Если не постоянно живете кто за домом присматривает? Греетесь дровами? Газ не планируется?

Да уж если уровень грунт. вод 2-3 метра, то должна вода в цокольном этаже стоять :rolleyes: , а я хотел что-то подобное сделать.

Еще раз спасибо.

post-2812-1206104342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Веня прав по поводу сруба!!! А вариантов и исполнений много-вплоть до индивидуального проекта!

И точно абсолютно будет дешевле и при перевозке и при сборке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlados! Судя по фотке(раз это ваш сосед), то участок у вас в верху, в самом начале поселка. Там рядом с вами должен быть участок Димы Макало - это директор местной школы, молодой парень, очень предприимчивый товарищ, у него можете поинтересоваться на счет водопровода. Копать там скважину - неблагодарный труд, слишком глубоко будет.

В мезмае, пока, живу наездами, а дом мы с моим товарищем взяли на двоих, он и расчитан на двух хозяев. Серый с женой там живут постоянно, работают учителями в школе.

Газа там нет, топим дровами. Советую не ставить традиционные печки - жрут много. Купите "балерьян" - это печь канадская - экономная и очень теплая. Их несколько видов, смотря какая кубатура будушего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Фиштяне! Привет Вениамин!

Есть желание в мезмай с семьей в середине апреля на четыре дня. Гостиница Мезмай, наверное дорого. Гостиница возле почты, ничего о ней незнаю, Завадова поляна - отпадает из-за отсутствия достаточного уровня комфорта. Домики местных жителей рассматриваю как наиболее экзотичный вариант, но хотелось бы спросить про доступность и уровень цен, и вообще как сейчас с эти делом в Мезмае, в котором я не был уже почти полтора года! Тянет в дом родной! Кто знает, расскажите, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, привет! В середине апреля - это кайф! В гостинницу не советую(если только карманы не оттопыриваются ;) ). А вообще советую к Ленке Чебеток(думаю в апреле народу у неё будет мало) или к Елене Митрофановне. Телефоны Чебеток где то здесь на форуме я выкладывал. А вот телефон Елены Митрофановны поищу, где то был записан, хотя могу завтра Серому в Мезмай звякнуть, он поспрашивает. Можно еще к Косте, у него там домик сдается - это тот который под двумя пихтами в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждый телефон, отдельное списибо, нужны все, буду очень благодарен. Мезмай на долго не отпускает! Гузерипль, псебай, Новопрохладное, Хамышки- все то, но не то, Мезмай - все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, привет! В середине апреля - это кайф! В гостинницу не советую(если только карманы не оттопыриваются ;) ). А вообще советую к Ленке Чебеток(думаю в апреле народу у неё будет мало) или к Елене Митрофановне. Телефоны Чебеток где то здесь на форуме я выкладывал. А вот телефон Елены Митрофановны поищу, где то был записан, хотя могу завтра Серому в Мезмай звякнуть, он поспрашивает. Можно еще к Косте, у него там домик сдается - это тот который под двумя пихтами в центре.

А кто эти Ленки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, Лена Чебеток - содержит частную базу в Мезмае, а Елена Митрофановна - местная жительница, мы у нее останавливались несколько раз.У неё флигелёк очень уютный, там и вода и печка прямо в домике, в общем очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, Лена Чебеток - содержит частную базу в Мезмае, а Елена Митрофановна - местная жительница, мы у нее останавливались несколько раз.У неё флигелёк очень уютный, там и вода и печка прямо в домике, в общем очень не плохо.

 

Если можно и мне телефончик этих дам, и, если можно, как доехать до этого Мезмая на авто, на атласе не нашёл? Есть там на что посмотреть в районе следующей недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А кто эти Ленки? ;)

:unsure: Здравствуйте!А вы не подскажите,как лучше добраться до п.Мезмай из Санкт-Петербурга?Как лучше доехать?Я так понимаю сначала поездом на Адлер,а потом как?Заранее вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Здравствуйте!А вы не подскажите,как лучше добраться до п.Мезмай из Санкт-Петербурга?Как лучше доехать?Я так понимаю сначала поездом на Адлер,а потом как?Заранее вас благодарю.

Добого времени суток. Если на поезде то до ст. Белореченская или до Краснодара. Далее на авто через Майкоп до Апшеронска. В Апшеронске рюкзаки на спину и вперед по узкоколейке.

Адлер это немного не в той стороне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добого времени суток. Если на поезде то до ст. Белореченская или до Краснодара. Далее на авто через Майкоп до Апшеронска. В Апшеронске рюкзаки на спину и вперед по узкоколейке.

Адлер это немного не в той стороне. ;)

Доброй ночи!До ст.Белореченская - это понятно,но дело в том, что я еду к подруге,с которой не виделись почти 30 лет!И по возрасту мне уже тяжеловато с рюкзаком на спину.И из Апшеронска, автобусы не так часто ездят до Мезмая.,как я поняла.Пыталась по разным сайтам выяснить расписание автобусов,но нигде вразумительно ничего не нашла.И как лучше подгадать время прибытия поезда из СПб до отхода автобуса до Апшеронска, а потом до Мезмая даже не знаю как и быть,может что дельное скажите и посоветуете?Заранее вас благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправит benjamin если я не прав, но от Апшеронска в Мезмай автобус не ходит и, вроде, не ходил никогда. Раньше можно было проехать по узкоколейке, это счастье я еще застал. Сейчас остается один вариант - частник. Но в этом случае многое зависит от машины и погоды. На Ниве проехать можно только при условии, что дня за три до поездки не было дождя. А если будет дождь то и на Газ-66 не пройдете. До самого Апшеронска лучше все таки добираться через Майкоп, с автовокзала на регулярном автобуе или частнике. От Майкопа до Апшеронска и машину будет поймать легче, да и по деньгам дешевле раза в три.

Подбирайте поезд с прибытием в Белореченск в первую половину дня. От Белоры до Майкопа км 25, от Майкопа до Апшеронска около 60, но это не Питер. Половины дня на преодоление 85 км может и не хватить. Специфика, однако.

Самый оптимальный вариант если Вас будут встречать у поезда и довезут до Апшеронска и, может быть, до Мезмая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вопрос - зачем из Краснодара ехать в Майкоп???? На Апшеронск идет рейсовый автобус каждый час!!!!

И в Мезмай идет рейсовый и Апшеронска но помоему пару раз в неделю(в субботу и на неделе отправляется в 14-15)- но расчитывать на это не стоит. Бомбилы отвезут до Гуамки за 800-1000,а дальше пешком до Мезмая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправит benjamin если я не прав, но от Апшеронска в Мезмай автобус не ходит и, вроде, не ходил никогда. Раньше можно было проехать по узкоколейке, это счастье я еще застал. Сейчас остается один вариант - частник. Но в этом случае многое зависит от машины и погоды. На Ниве проехать можно только при условии, что дня за три до поездки не было дождя. А если будет дождь то и на Газ-66 не пройдете. До самого Апшеронска лучше все таки добираться через Майкоп, с автовокзала на регулярном автобуе или частнике. От Майкопа до Апшеронска и машину будет поймать легче, да и по деньгам дешевле раза в три.

Подбирайте поезд с прибытием в Белореченск в первую половину дня. От Белоры до Майкопа км 25, от Майкопа до Апшеронска около 60, но это не Питер. Половины дня на преодоление 85 км может и не хватить. Специфика, однако.

Самый оптимальный вариант если Вас будут встречать у поезда и довезут до Апшеронска и, может быть, до Мезмая.

Удачи.

:rolleyes: спасибо вам большое-- буду думать и выбирать оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вопрос - зачем из Краснодара ехать в Майкоп???? На Апшеронск идет рейсовый автобус каждый час!!!!

И в Мезмай идет рейсовый и Апшеронска но помоему пару раз в неделю(в субботу и на неделе отправляется в 14-15)- но расчитывать на это не стоит. Бомбилы отвезут до Гуамки за 800-1000,а дальше пешком до Мезмая

B) Спасибо вам большое и за ваш совет, теперь есть из чего выбирать! Плохо то,что автобус до Мезмая ходит не регулярно.А пешком до Мезмая от Гуамки далеко?Сколько километров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В принципе автобус из Апшеронска до мезмая ходит регулярно, но именно два раза в неделю, да и автобусом это назвать трудно, но хоть что то. Можно, как советовали - на частнике до Гуамки и дальше пешком. Поход через Гуамское ущелье - это одно из достопремечательностей тех краев, но 8-10 км.......

Дальше. Можно в п.Нижегородская подождать попутку до Мезмая, но это дело случая. И последний вариант - договариваться с жителями Мезмая, что бы Вас встретили и довезли, но это - ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В принципе автобус из Апшеронска до мезмая ходит регулярно, но именно два раза в неделю, да и автобусом это назвать трудно, но хоть что то. Можно, как советовали - на частнике до Гуамки и дальше пешком. Поход через Гуамское ущелье - это одно из достопремечательностей тех краев, но 8-10 км.......

Дальше. Можно в п.Нижегородская подождать попутку до Мезмая, но это дело случая. И последний вариант - договариваться с жителями Мезмая, что бы Вас встретили и довезли, но это - ДОРОГО!

Добрый день!Мне подруга написала,что автобус до Мезмая из Апшеронска ходит по вторникам,средам и пятницам только в 14 часов.Значит может получиться, что автобус и не поедет в какой-нибудь из этих дней?Тогда пипец! Я еду к ней первый раз и одна,если не попаду значит ночевать буду на вокзале.А автобус до Мезмая под номером идёт или же просто пишется до какого места?Билет на автобус в кассе покупается или же платить водителю?И ещё хотелось бы узнать:от ж/д вокзала в Белореченске до автовокзала далековато добираться?А в Апшеронске автовокзал находится на ул.Ворошилова,д.2?Почему так дотошно спрашиваю и задаю вопросы,потому,что еду одна!И знакомых кроме подруги в Мезмае у меня нет.Поезд адлеровского направления с остановкой в Белореченске не приходит очень рано утром:в Адлер приходит в 12:33, 19:40 и 21:02 из С--Петербурга.И вот мне придётся как-то рассчитать время,чтобы успеть добраться до Апшеронска и успеть на автобус до Мезмая( ходит 3 раза в неделю и в 14часов).Как быть?Заранее вас благодарю. :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белореченске автовокзал находится совсем рядом,можно сказать на привокзальной площади, чуть левее самого вокзала! Купить билет можно в кассе и рейс Апшеронск -Мезмай естественно имеет свой номер!

Попробуй отрыть в инете номер тел. Апшеронского автовокзала или кто из здешних гуру помнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белореченске автовокзал находится совсем рядом,можно сказать на привокзальной площади, чуть левее самого вокзала! Купить билет можно в кассе и рейс Апшеронск -Мезмай естественно имеет свой номер!

Попробуй отрыть в инете номер тел. Апшеронского автовокзала или кто из здешних гуру помнит!

:) Спасибо вам за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.