Перейти к содержанию

KOT

Форумчане
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KOT

  1. На сон грядущий почитал "Несчастные случаи в горном туризме 1989" Автор - Алимов Сейяр Ибрагимович

    к вопросу о безопасности, кто-нибудь пользуется защитными касками? Или это фишка пресловутых немцев, из небезизвестного сериала? ;)

  2. Сверхмодный молодой человек обращается к портному:

    - Вы могли бы сшить мне костюм цвета кофе с кипящим молоком?

    - С сахаром или без? - спокойно осведомился портной. :P

     

    На Чугуш собираюсь в начале июля. Через КП на двух... :)

    Имеется карта к-37-009... но тропа на ней не указана :blink: и где то слышал что найти ее не очень просто.

    Есть гпс, может у кого маршрут есть?

  3. Спасибо benjamin :) Тока у мну тут еще пару вопросиков назрело... Хочу себе "силуэтное" термобелье но в результате примерочных опираций выяснилось что я сильный но легкий! Талия у меня узкая и поэтому в этом районе футболка болтается и под ней "гуляет" воздух... :( Если отдать в отелье, так смогут так подогнать, но чтобы не испортить? :blink:

    И второй вопрос попроще: Как пройти на Чугуш? ;)

  4. Вчера проводил испытание армейского котелка... :blink: На кипячение литра воды, для вкуснячего кофе, ушло 15 минут, 35 мл муравьиного спирта (70%), пару сгоревших пикселей (от тщательного наблюдения за процессом) и около 152-ух безвозвратно погибших нервных клеток... Может лучше газовую горелку взять? :huh:

  5. KOT, треккинговые ботинки доходят до уровня лодыжки и фиксируют голеностоп. Так что в них и на Фишт, и на Чугуш. Главное, чтобы ноги не мерзли.

     

    Gregory, посетил на прошлой неделе магазин Манарага в Тюмени (ближайший город в радиусе 800км, с подобным снаряжением)... приятно удивил богатый выбор породы кошачих, но ботинок для треккинга увидел только четыре пары... и вопрос у меня сразу возник. Допустим ноги в таких ботинках не замерзнут, а с другой стороны - это же запарится можно пока в них до снега доберусь... :blink: уж больно теплые они с виду...

  6. Люди У меня такой вопрос! Слышал и читал что в горах можно запросто медведя встретить... Это правда? И если это так то как вообще реагировать? Чисто интуитивно могу предположить что он меня не тронет, если я его врасплох не застану... Шуметь что ли?!

  7. Давайте разберемся. "Жесткие" или "мягкие" - это тип креплений. А они зависят от того, какой у вас ботинок: безрантовый, с одним или с двумя рантами. Треккинговые ботинки, насколько я понимаю, - это ботинки в первую очередь для пешего туризма. А они или без ранта совсем, или с одним ("ступенька" сзади).

    "Мягкие" кошки крепятся на любые ботинки, на кроссовки, да хоть на тапочки. Если они правильно отрегулированы и закреплены - никогда не разболтаются и не слетят.

    А в остальном 12-зубая конструкция - самый распространенный, приемлемый по цене и надежный вариант.

     

    :)

    6340[/snapback]

     

    Заранее извиняюсь в спец терминах я пока не силен... Так понимаю что для начала выбирается обувь? А уже затем можно подбирать кошки. Если треккинговые ботинки предназначены для пешего туризма, то какую обувь необходимо брать для того чтобы взойти на Фишт, Чугуш и пр. Или я чего-то напутал?...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.