Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Станислава

    Станислава

    Форумчане


    • Баллы

      5

    • Постов

      16


  2. Garfert

    Garfert

    Форумчане


    • Баллы

      5

    • Постов

      35


  3. nik38

    nik38

    Администратор


    • Баллы

      3

    • Постов

      558


  4. Лана

    Лана

    Новички


    • Баллы

      3

    • Постов

      2


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 04/18/23 в Комментарии блога

  1. Вы так интересно и ярко описали ваш поход! Прочитала и будто бы с вами сходила) Потрясающе!
    2 балла
  2. Зови их сюда))) Пусть напишут свою версию!
    2 балла
  3. Еноты- разбойники... Но с каким же милейшим выражением на мордочке они "шалят"
    1 балл
  4. 1 балл
  5. Можно даже со мной съездить куда-нибудь.
    1 балл
  6. технически кошки там нигде не нужны, это только для тренировки.
    1 балл
  7. Сын впервые в Лаго-Наках с ночевкой был тоже в 7 лет (в сентябре 2021). В 8 лет в прошлом году прошелся по стандартной акклиматизационной схеме Приэльбрусья (Чегет со спуском через Донгуз-Орун-Кёль, Девичьи косы, водопад Терскол, т.д.). Через год думаю попробовать пойти с ним по озёрам Архыза. Кажется, уже можно.
    1 балл
  8. Еноты - это вообще отдельная песня. На море в Тёмной щели они приходили ночью буквально разносить лагерь. Хотя вся еда была спрятана, они умудрились начать разбирать ветрозащитную "кухню" и в три часа ночи громыхать её камнями, кидая их с двухметрового берега в ручей. 😤
    1 балл
  9. Уже 9 лет. Не совсем маленький.) P.S. Фото догрузила.
    1 балл
  10. Насчёт животных более чем понятно. Слышала, что на озере Псенодах туристы отгоняли медведицу тоже с двумя медвежатами, хотя они пришли просто на водопой. В итоге и стресс всем, и опасно для всех (что для людей, что для животных). Про Цицу тоже наслышана, вообще сходить хочется, но получается, что для того, чтобы там не ночевать, темпы передвижения нужны жесткие, правильно? На крайний случай и на тридцатку брала свисток и сигнальные ракеты, в лесу возле Фишта иногда стучала палками. Понятно, что место людное и звери привычные, но когда с ребенком без большой группы - лучше перестраховаться. Про конный поход - да, очень надо! Занимаемся на конюшне в ст.Елизаветинской возле Краснодара, я привыкла, что даже в ровном лесу если сильная грязь - это всё, лошади скользят, хотя тоже преимущественно на карачаевской породе. А как на спуске, если развезло, вообще нет идей. Может, не пересеклись, потому что мы выходили довольно поздно, вообще не отказывая себе во сне. Но точно не последними, на приюты многие шли и после нас.
    1 балл
  11. КСЮША, это прямо как признание! :)))) Спасибо, мне очень приятно! Главное, что тебе нравится и ты продолжаешь ходить. В таких моментах думаешь, что мои туристические проекты все не зря. А где история про Тхач с фото!? Исправляйся!
    1 балл
  12. Станислава, удивляюсь вашей смелости, а больше - выносливости вашего ребенка. Для меня такой поход - это что-то невероятное. Вы часто путешествуете по Лаго-Наки?
    1 балл
  13. Которая в музее нет, конечно. А которая в магазинах (например, два фото перед башней) продается.
    1 балл
  14. Ковер на 5+! А посуду продают?
    1 балл
  15. Мы ехали на фермере. Это УАЗ, этакой полу грузовичок, с двумя едущими мостами. И это служебный фермер кавказского заповедника. Довольно выносливая, очень проходимая машинка. Правда сыпется зараза, две-три поездки и мелкий ремонт.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.