Перейти к содержанию

Dimm

Форумчане
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dimm

  • День рождения 12/05/1984

Контакты

  • ICQ
    399358771

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-петербург

Достижения Dimm

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. У кого-нибудь есть информация, в связи с событиями в Осетии в заповеднике ничего не изменилось? А то нам ехать совсем скоро.
  2. Описания я уже прочитал и не одно, и если честно, то особых трудностей свойственных горам я не заметил, по-моему самая большая трудность на данном маршруте - это его автономность, а это вообщем-то одинаково плохо может сказаться и на подготовленной группе и на неподготовленной. Да, и кстати, если там народ ходил с великами (а я фотоотчёт в сети видел), то без велосипедов мы уж как-нибудь пройдём. И потом у нас по-любому будет несколько дней до Белореченского, котырых хватит для того, чтобы оценить силы группы. Интересно, а red случайно не егерь, а то меня уже пытались на кубань.ру спалить таким способом (хотя судя по профилю не похоже).
  3. Фотки посмотрел на вконтакте, красиво, но всё же на Фишт шибко охота зайти.
  4. Насколько я понимаю - идти от Гуамки до г. Фишт - 4 дня, а от Лаго-Накк - 2 дня, вся проблема в нехватеке времени, если решим не идти в Красную поляну, то поедем через Апшеронск и Гуамку.
  5. Спасибо за советы, тем более приятно когда люди советующие тебе не забывают о безопасности. Новичков я тоже беру хорошо знакомых мне и далеко не всех своих знакомых я бы взял, большинство в группе всё-таки будет опытных людей. У самого опыт не особо большой (самое сложное это наверное мартовская 2-ка по Хибинам, правда не одна), опыт руководства несложными водниками и августовской пешки по Хибинам тоже имеется (всегда в группах были новички, да и населёнка там тоже не рядом). Предложенный Вами вариант без захода на ГКХ тоже рассматривается, точно ещё ничего не решено, для этого и сижу на форумах и всё узнаю .
  6. С vano одновременно запостили , поэтому моё сообщение немного потеряло актуальность. На счёт издалека - правда, я из Санкт-Петербурга. Про Гуамское ущелье сам долго думал как бы его посетить, была мысль даже договориться с водителем, чтобы как-нибудь он нас подождал, пока мы его пройдём, а потом попробовать доехать до Лаго-Наки, но судя по карте это нехреновый крюк, и он скорее всего не реален. А если идти своим ходом, от Гуамки, то чтобы пройти маршрут надо отказываться от днёвок либо топить, ни того ни того я делать не хочу т.к. со мной будет пара новичков, и не хотелось бы у них отбить охоту ходить в горы в будующем, да и сам я если честно гонки в походе устраивать не люблю. Единственное, это если всё-таки решим забить на Красную поляну и идти до Солоха, то тогда старт будет от Гуамки 100%.
  7. Деньги вообщем-то не очень критичны, я тоже предпочитаю заплатить до Солоха и чувствовать себя спокойно. Вот ещё что интересно, информация о выданных пропусках каким-нибудь образом не передаётся в МЧС. Т.е. допустим я взял пропуск на 5 дней до Солоха, а сам свалил на 10 дней по ГКХ на Красную поляну, меня искать никто не будет? Если информация не передаётся, то стоит ли связываться со спасателями и говорить, что я иду Лаго-Наки-Фишт-Красная поляна (они же тоже знают, что это закрытый маршрут), как они на это отреагируют?
  8. Ехать собираемся с Краснодара. Я так понимаю, что поедем до Майкопа на такси, а дальше: Я так понимаю, что с пересадкой будет дешевле, чем на прямую с Краснодара. Жалко, конечно, что при таком раскладе никак не посмотреть Гуамское ущелье, но зато будет повод вернуться.
  9. Двигать пока собираюсь с севера, а не с побережья, соответственно интересует куда с той стороны можно подъехать на частнике. Газ естественно возьмём, но с костром просто привычнее как-то. Далее: несмотря на прочтение тучи тем, с пропуском всёравно не ясно. 1. На сколько я понимаю - пропуск покупается не на количество дней, а на маршрут (и стоит столько, сколько дней идётся этот маршрут по мнению егерей)? Я прав? 2. Исходя из информации отсюда: http://kgpbz.ru/index.php?option=com_conte...6&Itemid=13 Легального способа пройти от Фишта до Красной поляны нет, но я так понимаю, что можно купить пропуск от допустим тур-базы Лаго-наки до Солох-Аула, а самим тихо свалить с Белореченского в сторону Красной поляны. При этом раскладе не ясно что будет если нас встретят егеря на куске маршрута от Фишта до Красной поляны и есть ли какие КПП на выходе с заповедника в Красную поляну. Хотелось бы чтобы кто-нибудь прояснил ситуацию. P.S.: На вопрос про КПП на выходе ответ нашёл, насколько я понял - выход к Красной поляне свободный.
  10. О, пасиб за оперативность, с обувью у нас все ОК, не в кедах пойдём, а риск - это да, он всегда есть, но без него никак.
  11. Новую тему создавать не хотел, поэтому пишу сюда. Во-первых, хочу сказать спасибо ресурсу по ссылке выше, и естественно этому форуму, подчерпнул много полезной информации с обоих сайтов. Собираюсь идти по маршруту Фишт-Красная поляна в августе или сентябре. Есть четыре возможных интервала: 1. С 3-его августа по 14-ое. 2. С 17-ого августа по 28-ое 3. С 31-ого августа по 11-ое сентября 4. С 14-ого сентября по 25-ое Первый вопрос - в какой из этих четырёх периодов лучше идти? Назовите, пожалуйста точку (хорошо-бы с координатами) до которой можно доехать на частнике, от которой ближе всего идти до приюта Фишт? Как обстоят дела с дровами на маршруте (стоять по пути от Фишта до Красной поляны планирую примерно как указано здесь: http://fullahead.narod.ru/time.html ), то что костры жечь нельзя - понятно, но насколько это наказуемо? Известны ли случаи нападения диких животных на людей в этих местах (пока стало ясно, что зверьё встречается, но само сваливает в кусты)? Подъём на Фишт - информации много, но кто-то пишет, что чуть ли не босиком, кто-то, что только с ледорубом и в кошках, хотелось бы идти только с веревкой и в нормальной обуви (на сколько это рискованно)? Вопросы ещё есть, но лучше их задам после ответов на эти. Надеюсь на вашу отзывчивость.
  12. Есть на самом деле достаточно простой способ получить 3D модель любого места земли, делается следующим образом: берётся снимок гуглмапа, привязывается по координатам снятых с какой-нибудь карты в программе OziExplorer, далее качаем OziExplorer 3D, далее на ftp-шнике НАСА есть точки высот почти всей планеты снятые с помощью радиоспутника через каждые 30 метров (про 30 точно не уверен, но вроде так). Далее прописываем в обоих OziExplorera'х необходимые пути и всё, грамотная инструкция есть на сайте www.oziexplorer.com. Получается примерно так, как на рисунке (правда мне было лень привязывать снимок и я просто карту 3D сделал), но у Вашего метода есть свой плюс - точность, т.к. у буржуев лучше 30-и метровой сетки нет, поэтому не ярко выраженные горные массивы выглядят почти плоскими, кстати на фотке выложенной мной для наглядности в 2 раза завышен высотный фактор, т.е. все горы в масштабе на самом деле ниже в 2 раза, но так смотриться зрелищней.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.