Перейти к содержанию

Провоз газа в поезде


oam

Рекомендуемые сообщения

Читал, что в связи с войной на Украине в Ростовской области вводится режим ЧС из-за наплыва беженцев. В связи с этим подумал – если я в поезде везу в рюкзаке газ для горелки в баллонах, и его найдут при досмотре, это нарушение?

 

И вытекающий отсюда вопрос - подскажите на всякий случай адреса магазинов в Краснодаре и Майкопе, где продают газовые баллоны для туристских горелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в связи с войной на Украине в Ростовской области вводится режим ЧС из-за наплыва беженцев. В связи с этим подумал – если я в поезде везу в рюкзаке газ для горелки в баллонах, и его найдут при досмотре, это нарушение?

 

И вытекающий отсюда вопрос - подскажите на всякий случай адреса магазинов в Краснодаре и Майкопе, где продают газовые баллоны для туристских горелок

Вообще-то провоз газа в баллонах запрещен в общественном транспорте безо всяких режимов ЧС. Поэтому, если у Вас его обнаружат при досмотре, мало не покажется в любом случае.

Лично я, конечно, тоже нарушал, чего греха таить? Даже в самолете умудрился провозить...

 

А адреса наверное лучше у местных спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре - в любом альпинистском магазине . Это Открытый мир , альпиндустрия , триал спорт , спортпаутинка, вертикаль , ред фокс и т п. Нужно просто загуглить и посмотреть. Насколько я знаю рядом с Краснодаром 1 нет альпинистких магазинов. Если ехать из Краснодара на такси , то по пути можно заехать в торговый центр Оз и там есть два мегагипермаркета Спортмастер и Декатлон. Там всего до черта и в том числе газа и дешево. К тому же там отличный гипермаркет Окей- питание на любой вкус. По Майкопу я не знаю , но можно ориентироваться по рыболовным -охотничныммагазинам. В Хаджохе в районе авто и жд станции есть туристическо-альпинистский магазин (если не закрыли) и там тоже был газ. Я там как-то колышки покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я, как и всякий турист, возил газовые баллоны в поезде. Между прочим, на них вроде бы есть маркировка о взрывобезопасности. Но сейчас на всех вокзалах ставят установки для проверки багажа, как в аэропортах. Так что за адреса магазинов в Краснодаре спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па, я и не знала, что запрещено. Но на вокзале мой рюкзак и даже не с одним баллоном просвечивали неоднократно и никто никогда и слова не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па, я и не знала, что запрещено. Но на вокзале мой рюкзак и даже не с одним баллоном просвечивали неоднократно и никто никогда и слова не сказал...

повезло или "девушка" отвлекла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.