Перейти к содержанию

Заповедник закрывает вход с 1 по 9 июля 2011


Рекомендуемые сообщения

С 1 по 9 июля закрывается посещение заповедника, кроме маршрута 8а. Будут дикую живность инвентаризировать.

Хотя читателей данного сайта вроде бы это не очень касается, все-таки, кто собрался в эти дни в поход, лучше уточнить подробности в конторах заранее.

http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1049&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Мы с товарищем пол года готовились к поездке в район Фишта, билеты купили до Майкопа на 3 июля и планировали пробыть в заповеднике до 14-го июля. Столько денег потратили на новое походное и фото оборудование, что на них можно было бы купить поддержанную иномарку в отличном состоянии. Что теперь делать??? Слезы на глазах наворачиваются... Это конец. Пошел вешаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная информация у меня от бухгалтера местного отделения заповедника. Причем она сказала, что Лаго-Наки и Фишт останутся открытыми. Но на сайте написано не так.

Прежде, чем вешаться, попробуйте все-таки позвонить и уточнить, а вдруг в эти места пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без паники! Начёнм с того, что учёт животных проводится каждый год в означенные числа. И ещё - животные никакого отношения к плато Лаго-Наки не имеют. Тоесть, учёт есть, и он идёт не на плато, так как всё зверьё от обилия туристов давно подалось в восточную часть заповедника, в которую и так туристов не пускают. Что означает данное ограничение? Только то, что если вдруг ваша группа пойдёт на Бамбакские озёра, Уруштен, Кардывач, Закан или Карапырь, или в другие места с аналогичные экзотическими названиями, тогда (может быть, у вас возникнуть проблемы). Ещё это означает, что если вдруг ваша группа пойдёт нелегально, то вероятность встретить сотрудников заповедника в стационарных приютах очень высока ( со всеми вытекающими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная информация у меня от бухгалтера местного отделения заповедника. Причем она сказала, что Лаго-Наки и Фишт останутся открытыми. Но на сайте написано не так.

Прежде, чем вешаться, попробуйте все-таки позвонить и уточнить, а вдруг в эти места пускают?

Нам не имеет смысла звонить, мы все равно уже завтра едим в Адыгею, перенести поездку ни как не можем, отпуск не ризиновый. Я лишь надеюсь, что на пункте выдачи пропусков нам все же дадут добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто точно подскажет пустят ли в район Фишта, Оштена, Лаго-Наки? Мы планируем идти сами по себе, без проводника. Допустим ли вариант получить пропуск и идти без проводника вообще по собственному маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.