Перейти к содержанию

Собака в горах


vif

Рекомендуемые сообщения

Почитайте п. 10 Положения об охоте, там не просто собака фигурирует, а охотничья собака. Кокер - не охотничья, значит нет состава преступления. По сути вы не нарушили ни одного закона, а лишь правила заповедника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то мы знаем. Это яркий пример надувательства и использования служебного положения егерями. Не могут они надлежащим образом работать, вот и выворачиваются как могут, в большинстве случаях элементарным обманом. И видать руководство заповедника далеко от знания уголовного кодекса и его право применения. А может руководство "долю" от егерей получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что просто мало практики, а с собаками на территории такие проблемы начались всего как с полгода из-за фактов нападения на туристов бродячих собак, прикормленных на стройках олимпийских со стороны красной поляны, ну и масла подлили чиновники из управления природных ресурсов Адыгеи, увидев на проверке туристов с овчаркой на Лагонаках, а видать наказать заповедник надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история. Нечего сказать!

Я тут порыл чуть-чуть Интернет. Вынужден Вас разочаровать:

Английский кокер-спаниель входит в группу охотничьих собак.

...

Английский кокер-спаниель — порода собак, выведенная искусственным путем ещё в начале девятнадцатого века. Изначально главной задачей ученых при выведении данной породы было создание идеального охотничьего пса.

...

Американский кокер-спаниель (American Cocker Spaniel) относится к породе охотничьих подружейных собак, представители которой отличаются редкой красотой и умом.

Источники разные. Найти не сложно.

В общем, я не знаю, какой кокер у Вас, но ЮРИДИЧЕСКОГО отмаза у Вас нет! :( Могу только посочувствовать! Вас развели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее пытаются, но ..... пускай попробуют, как раз, давно моральный ущерб через суды с госструктур не получал :rolleyes:

1-нас было несколько человек, "свидетелей", которые смогут подтвердить, что мы не на охоте были ( в т.ч. и наши фотографии)

2-протокол составлен на КПП, при моем добровольном согласии и в котором имеется моя отметка, что кокер является собакой-проводником шестилетнего ребенка (всего с нами было 3 ребенка от 6 до 13 лет).

3-Возникает логичный вопрос, почему егеря, составив протокол об административном нарушении, позволили нам далее следовать своим маршрутом вместе с собакой? Значить они стали соучастниками уголовно наказуемого деяния :o , путем своего бездействия :rolleyes: , а за это тоже предусмотренно ответственность B) .

Логика проста, раз егерь "впоймал" нарушителя (охотника), составив протокол, не принял меры к задержанию или предотвращению дальнейших действий, то он становиться соучастником путем бездействия, а значить мы охотились в составе "организованной преступной группы" :blink::lol: под предводительством егерей :D

Во весело будет, если дойдет до суда :D Обязательно расскажу и поделюсь опытом прогулок по горам вместе с собакой.

 

В Кокер у нас именно тот, которого Вы видите на нашем аватаре :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский кокер у вас? Если да, то они давно в группе декорашей. Так можно охотничьей назвать и той-терьера, они вроде на крыс замечательно охотились.. в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не слышали историю, как на приюте Фишт,местный егерь застрелил собаку? Это было при нас 12 августа 2011года, но нас в это время не было на приюте,мы ходили с инструктором на малый ледник.

Подробности вроде в контактеюру читал.. Ужас конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все уже слышали, потом на КПП Лагонаки буквально через несколько дней застрелили ротвейлера, которого хоз отпустил и натравливал на инспектора. Печально, что недочеловеки не дают спокойно жить ни собакам своим, ни другим людям. А насчет случая на приюте идет расследование в заповеднике. Скоро должны проинформировать общественность о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник, если с ним охотиться. Но кокера для птицы, и при этом у охотника должно быть ружо иль силки на худой случай, а не семья с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в суде можете оспаривать.

Интересно по делу о ягдте, каким числом выдано судмедзаключение, что инспектор был покусан?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вспомнил случай ..Давно это было ...Ещё в 90-е.Точнее не помню. Бродили как то по Цы -це...Стали под приютом у реки..И дёрнул нас чёрт сходить на приют , посмотреть что там.А там никого, кроме какой то брошенной кем то собаки...

Следующие два дня превратились в ад кромешный. Она с голодухи (видно охотится не могла) жрала всё подряд.Пустые пакеты от супа, полиэтиленовые обёртки, головешки из костра.Мы конечно кое-что давали ей из жалости, но сами понимаете, нам же тоже жить хочется...Однажды она вечером сожрала пару пакетиков кофе вместе с упаковкой...Вобщем увязалась, видно понимала, что это её последний шанс.

А на обратном пути нас у балагана напротив Бляма "хлопнул" егерь с группой туриков-студентов.Ну вобщем туда-сюда, а мы "зайцами" тогда ходили через каменные ворота, откупились...Все бабки пришлось отдать.

А потом смотрим они собрались обедать, а пёс к ним присоседился...Ну мы на радостях ходу и только нас и видели.

Вобщем не было бы счастья....От пса отделались...Представляю, как этот пёс им надоел.

Когда пришли , решили переночевать напротив спасателей в "бочке".

Видим тот егерь тоже вернулся. Спрашиваем, что с собачкой-пристрелил?

Ответил , что нет.

Но мы вроде её живой так и не видели.

Может кто в курсе. чем всё закончилось?

Я так думаю, что собака просто приблудилась с какой-нить группой и по какой то причине, когда группа ушла с приюта Цы-ца осталась там.

Интересно было бы узнать, может кто то из той группы откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомныла бабка, як дивкой була! :D В 90-е люди пачками пропадали, так что никто следов не находил, а Вы хотите, чтобы о собаке кто-то вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Охотник, если с ним охотиться. Но кокера для птицы, и при этом у охотника должно быть ружо иль силки на худой случай, а не семья с детьми

 

По факту вы, конечно, правы! Если ваша собака не натаскана дичь приносить, то она на практике не является охотничьей собакой. Только из предназначения пород, увы, слов не выкинешь, и порода эта считается охотничьей. Как и все спаниели, для сведения уважаемых форумчан. Так что могут придираться к вам и дальше, хотя ваша собака, я уверена, никакой угрозы зверям заповедника не представляет.

В отличие от хаски, например, которые, как пишут сами некоторые хозяева собак, надолго убегают от них, охотясь за зверем, и даже, пытаясь его завалить для азарта или для ужина. Такой вот диссонанс получается. Хотя хаски официально считаются собаками ездовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.