Перейти к содержанию

Псебай - Гуамка (вопрос знатокам)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Хотим на майские праздники (группа из двух человек) пройти по маршруту - Псебай - М. Байбак - г. Сундук - Агиге - Чертовы волрота - М.Тхач - Б. Тхач - г. Корыто - Хамышки - Каменное море - плато Лаго-Наки (северный край) со спуском в Гуамку. Подскажите, плз, реально сходить такой маршрут с 1-мая по 8 мая? Поезд поздно вечером 8 мая из Краснодара. Сколько потребуется времени дойти с г. Корыто до Каменного моря?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. В бесснежном режиме участок Псебай - М. Байбак - г. Сундук - Агиге - Чертовы волрота - М.Тхач - Б. Тхач - г. Корыто проходится за 5 дней, если на рысях то 4,5 дня. А нынче весна холодная и снега на вашем маршруте скорей всего будет + традиционная майская пурга на Тхаче.

"Сколько потребуется времени дойти с г. Корыто до Каменного моря?" - а вы участок п. Новопрохладный - ст. Даховская ножками будете идти? В этом случае 1-1.5 дня. Если использовать транспорт, то за полдня при удачном раскладе обернуться можно.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я поняла, что если у нас на г. Корыто останется менее 4 целых дней, то про Лаго-Наки можно забыть :(.

Хотелось бы все 8 дней провести продуктивно - побольше пройти и посмотреть. Получается, что на маршрут Псебай - Новопрохладное нужно 4-5 дней, а куда еще оставшиеся 3 дня потратить, решить не можем. Поэтому и решили идти в Гуамку. На Тхачах никогда не были, а на Лаго-Наках были два раза (оба раза в мае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратьте все дни на Тхаче - там есть что посмотреть - пещеры, панорамы. Наш поход по тем местам осенью 2010 г http://photo.qip.ru/users/matras1979/150765726/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.