Перейти к содержанию

Зарядка фотокамеры в горах


FAT 32

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем участникам форума. Я собираюсь летом ехать в окрестности Фишта и планирую много снимать. У меня новая модель фотокамеры Nikon Coolpix P7000 выпущенная в декабре 2010 года и в продаже к ней нет вообще ни каких аксессуаров. Меня в частности интересует запасной АККУМУЛЯТОР, его или аналогов в Ростове-на-Дону нет ни где в магазинах. Даже в специальном фотомагазине мне сказали, что не знают будут ли они вообще завозится в Россию. Вопрос в том, как можно или возможно ли вообще заряжать в походных условиях аккумулятор данной модели фотоаппарата?

 

Фотоаппарат неплохой, но испытания показали, что его аккумулятора вряд ли хватит на три дня интенсивной съемки. Что делать??? Я много об этом думал и читал в интернете... Есть конечно несколько самоделкиных решений, но пробовать пока боюсь...

 

http://www.luminescentphoto.com/blog/wp-content/uploads/2010/11/103683_high.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приюте Фишт есть электричество. Вечером заводят электростанцию. Домики с освещением, есть розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приюте Фишт есть электричество. Вечером заводят электростанцию. Домики с освещением, есть розетки.

Это вряд ли нам подойдет, мы там останавливаться не будем, вид людей и признаков их пребывания нас будет раздражать. У нас отличная палатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка это хорошо. Я лишь один раз две ночи жил в приюте этой зимой. Тоже предпочитаю палатку и уединение. Но вида и признаков пребывания людей в тех краях летом вам не избежать, даже если пойдете козьими тропами. Дело в том, что таких как вы (в общем то как и я) там много, и встретить их можно в самых неожиданных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может кто то решал уже подобную проблему, может у кого есть мобильное устройство для зарядки не от сети 220 а от батареек. Я то принцип знаю, но есть некоторые тонкости которые просто не с кем обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут у нас в Калуге обсуждение шло этой проблемы

Мое мнение - раз уж купили такой девайс, то либо запасной искать (время еще есть, можно и в интернете заказать), либо экономить энергию при съемки. Но попробуйте схему зарядки от пальчиковых аккумуляторов собрать, или уж на приюте зарядить - не думаю, что час-другой общения с его обитателями в тягость будут. Сам хожу в горы в том числе и ради тишины - но как приятно там людей встречать! Даже если это Крымские горы и люди раз в 10-20 минут проходят. В горах выше тех мест куда автомобиль доедет плохих людей вообще не встречал.

А на сколько снимков его вообще хватает? У меня Никон Д40, зеркалка правда, но старенькая, больше 1500 снимков запросто. К тому же смотря что снимать, потом все равно половину в корзину, а "шедевров" с десяток-другой максимум наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешат ли мне на Фиштинском приюте воспользоваться розеткой для зарядки аккумулятора при том, что я не ночую в приюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешат ли мне на Фиштинском приюте воспользоваться розеткой для зарядки аккумулятора при том, что я не ночую в приюте?

Разрешат, ну купите там что-нибудь может ради приличия, там же вроде магазинчик есть даже, да и так разрешат, если попросите, и скорее всего бесплатно.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, может кто то решал уже подобную проблему, может у кого есть мобильное устройство для зарядки не от сети 220 а от батареек. Я то принцип знаю, но есть некоторые тонкости которые просто не с кем обсудить...

 

зарядное устройство на солнечных батареях http://www.avito.ru/items/moskva_sport_i_otdyh_zaryadnoe_ustrojstvo_na_solnechnyh_batareyah_21677767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/p/4200mah-portable-dual-panel-solar-power-battery-pack-for-cell-phones-and-usb-gadgets-40210

 

Ввзял себе такую штуку буду пробовать в очередной раз солничную энергию. Так как девайс от "акме павер" оказался кака. За световой день не набирал заряда и на 15 минут работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.