Перейти к содержанию

Вопрос к бывалым Кавказским туристам и месным жителям.


Гость Don Key Bo

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующем.Последнее время живу уединённо, по лесам-деревням северо-запада России(не отшельник, но как-то так).А тут случилось побывать в горах и теперь только и думаю о смене мест дислокации.Кавказ представляется мне наиболее доступным вариантом.Но не бывал в том регионе ни разу.Отсюда и вопрос. Друзья, подскажите места для разведки на предмет жительства.Места интересуют тихие не туристические, где можно у бабушки снять комнату за копейки(или за помощь по хозяйству), где палатку можно поставить без оплаты в кассу.Ну и естественно горы... Вобщем смысл понятен,возможны любые варианты.Буду благодарен за любую актуальную инфу.Конкретику наверно лучше в личку..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать что-то на территории Краснодарского края. Любой населённый пункт на трассе г. Горячий ключ – г. Хадыженск – там полно брошенных домов, как в Простоквашино – заходи и живи. Но есть минус - в наличии сотовая связь и електричество. О! Вспомнил! Адское место, просто дыра – п. Алтубинал в Туапсинском районе. 70 км до ближайшего города (г. Туапсе), в Алтубинале дорога заканчивается и упирается в Главный кавказский хребет – за него только пешком. Там живёт несколько семей, нет электричества и сотовой связи, около десятка брошенных домов. Ещё прикольное местечко – п. Шпалорез (на карте обозначен как Отдалённый) – 80 км до ближайшего города (Апшеронск) из них 30 км гравийки, дорога в Шпалорезе заканчивается – дальше опять же стоит ГКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шпалорезе вряд ли получится, там не так давно от кушинки и до шпалореза скупили все брошенные дома и не только. по разговорам местных, кто то из москвы. Сейчас там участки без домиков продают от 450тр. Информация верная в тубах живет брат с семьей. был перед НГ все это услышал, тк сам хотел приобрести, что нибудь, под дачу. На счет магазина, то в самом отдаленном (шпалорезе) есть несколько магазинчиков, школа, почта, есть свет и мобильная связь. Но большие города реально далеко. Вот Алтубинал реально место для отшельничества. Еще есть замечательное место пос. Аибга. в сочи, но он на границе. Там правда все совсем дико цивилизация ушла отуда в году 80. Есть заброшеное село Ажек. но дома там почти все плохие. за то не далеко от сочи. Узнаю еще что нибудь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а места вокруг как ? горы есть?? магазин в городе или поближе есть??Спасибо за отклик!!!

Горы вокруг есть. Такие http://photofile.ru/users/matras1979/150256867/. Магазин ближайший в посёлке Терзиян (6км от Алтубинала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть замечательное место пос. Аибга. в сочи, но он на границе. Там правда все совсем дико цивилизация ушла отуда в году 80. Есть заброшеное село Ажек. но дома там почти все плохие. за то не далеко от сочи...

В Ажеке действительно всё развалено... А вот Аибга возможно скоро преобразится - всё ж граница с "теперь уже независимым" государством - Абхазией ;) Мож Олимпийская суета поможет хотя б дорогу нормальную провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.Соорентировали.Буду выдвигаться на местность.Там и разгляжу подробности.

Выдвинишься - расскажи!!! Мож и мы подтянемся ;))))

post-4440-1270405369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.