Перейти к содержанию

Кто пользуется GPS


Гость АндрейЖ

Рекомендуемые сообщения

Дружеский совет: Вы на юридический аспект обратите внимание... :excl:

 

Спасибо! На какой именно момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На какой именно момент?

Поскольку регулярно работаю с цифровыми картами, позволю себе ответить на твой вопрос. Дело в том, что Госгисцентр публиковал карты ограниченного доступа. В России не так давно сняли гриф секретности с километровок. Всё, что крупнее, попадает "под статью". И, кстати, не под одну. Кроме секретности есть еще интересы правообладателя картографической продукции. Права на все картографические материалы в России принадлежат государству, а реализует их Росреестр, в которое недавно включили Роскартографию.

Поэтому, прежде чем публиковать на сайте карты, лучше сто раз подумать!

Могу подсказать, как безболезненно и вполне законно скачать в хорошем качестве разнообразные картографические материалы, а также космоснимки практически на любую территорию. Те же 250-метровки, которые были на сайте Госгисцентра, я так скачивал. Есть такая бесплатная программа SASпланета. Скачивайте с их сайта последнюю версию, и пользуйтесь!

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку регулярно работаю с цифровыми картами, позволю себе ответить на твой вопрос. Дело в том, что Госгисцентр публиковал карты ограниченного доступа. В России не так давно сняли гриф секретности с километровок. Всё, что крупнее, попадает "под статью". И, кстати, не под одну. Кроме секретности есть еще интересы правообладателя картографической продукции. Права на все картографические материалы в России принадлежат государству, а реализует их Росреестр, в которое недавно включили Роскартографию.

Поэтому, прежде чем публиковать на сайте карты, лучше сто раз подумать!

Могу подсказать, как безболезненно и вполне законно скачать в хорошем качестве разнообразные картографические материалы, а также космоснимки практически на любую территорию. Те же 250-метровки, которые были на сайте Госгисцентра, я так скачивал. Есть такая бесплатная программа SASпланета. Скачивайте с их сайта последнюю версию, и пользуйтесь!

 

Напишите пожалуйста подробнее fisht@fisht.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На какой именно момент?
Вам, в принципе, уже все сказали.

С точки зрения CEO карты дело хорошее, но уж больно рискованное.

Я сейчас позабыла имя сайта, где был Генштаб, и это принесло ТИЦ 1100. Но также это принесло людей в штатском домой к владельцу ресурса, и карты (и сайт) на этом закончились.

Домен-то был в зоне *ru

 

Гораздо лучше просто обсуждать картографию :) Ну, и иногда выкладывать ссылки на карты нужных участков Земли, которые находятся на сторонних ресурсах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А карт района Казбека, для навигатора и просто распечатать, ни у кого нет? Что-то никак не найду, все как раз немного не доходя обрываются. Интересует собственно Казбек и южнее его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует собственно Казбек и южнее его.

 

Мадам, там южнее – Грузия (Хевсуретия), а немного восточнее - Чечня. Не ходите туда пожалуйста, нам будет Вас так не хватать... )

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, там южнее – Грузия (Хевсуретия)... Не ходите туда пожалуйста, нам будет Вас так не хватать... )

А чем вам Грузия не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам Грузия не угодила?

Насколько я помню по Вашему недавнему сообщению, Вы ищете места на Кавказе, где молодой женщине можно безопасно путешествовать в одиночку:

А вообще по Кавказу - где можно несложно погулять? Не только на майские, вообще. Мне с попутчиками не везет хронически, одна хожу. Чтобы район спокойный, без бандитов и подобных кавказских прелестей.

 

 

К сожалению, Грузия в эту категорию не входит. К югу от Казбека бывал, после посещения этой вершины. Рельеф там довольно сложный, не для новичковых походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по Вашему недавнему сообщению, Вы ищете места на Кавказе, где молодой женщине можно безопасно путешествовать в одиночку:

 

 

 

К сожалению, Грузия в эту категорию не входит.

 

По опыту своему, пока правда разовому, и кучи знакомых - Грузия намного спокойней России... По российскому Кавказу, кроме Фишта/Архыза, сама никуда не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день хочу приобрести навигатор

Garmin eTrex 10 кто пользуется таким подскажите пожалуйста стоит ли его покупать или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую,

 

Лет уже 6 пользую Garmin gpsmap CSX 60. Это старая модель с цветным экраном и целой кучей разных примочек. Удобно, как уже тут писали - забить точки заранее, и идти к ним по азимуту. В реале, все равно идете по тропе, а для того, чтобы найти тропу - азимута обычно достаточно.

 

Незаменимая вещь для хождения в тумане. Особенно для спуска. Реально помогает не плутануть, т.к. пишет путь подьема - всего-то нужно идти по нему.

 

Загрузка топокарт в устройство мне не понравилась, т.к. экран маленький - много лишнего - все теряется. Приходится включать большую детализацию - в результате не видно всей картины. Но это, лишь мое мнение. Пользуюсь штатными гарминовскими картами.

 

Из допов нравится барометр - можно предсказывать изменение погоды, и альтиметр - пишет трек высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видел в продаже ножи с компасом встроенным на рукояти, только вот не знаю, нормально ли работает компас, может кто-то проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.