Перейти к содержимому

Кто пользуется GPS

Сообщений в теме: 61

#21 БСГ

БСГ

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:51

Спасибо за совет.Я выбрал Висту.

#22 Fishman

Fishman

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияБСГ (08 Август 2009 - 20:51) писал:

Спасибо за совет.Я выбрал Висту.
Ну и как она в работе, если не секрет ?

#23 Гость_БСГ-2_*

Гость_БСГ-2_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияFishman (18 Октябрь 2010 - 13:16) писал:

Ну и как она в работе, если не секрет ?
Я очень доволен.

#24 Сибиряк

Сибиряк

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:33

Я тоже недавно пришел к выводу, что ходить с GPS гораздо комфортнее. И после изучения предложений рынка приобрел Garmin Dakota 10. Может и дороговато (8900руб.), но по возможностям - самое то! Главное, что без проблем грузятся любые карты - Генштаб, спутник и т.п. Кому интересно - вот ссылка http://www.teux.ru/dakota.html . В деле пока не пробовал - обкатываю на прилегающей местности. Но карта будущего маршрута Лаго-наки - Фишт уже в навигаторе!

#25 Хотт@быч

Хотт@быч

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:04

Люди добрые , хочу приобрести китайский телефон или смартфон ,или коммуникатор с функцией GPS. Есть ли у кого-нибудь такие телефоны? Какое качество GPS навигации в них? Беру китайский из-за цены - около 4500 рублей + запасной аккумулятор.

#26 part

part

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:27

Просмотр сообщенияХотт@быч (24 Декабрь 2010 - 21:04) писал:

Люди добрые , хочу приобрести китайский телефон или смартфон ,или коммуникатор с функцией GPS. Есть ли у кого-нибудь такие телефоны? Какое качество GPS навигации в них? Беру китайский из-за цены - около 4500 рублей + запасной аккумулятор.

не стоит, даже не учитывает что жрать энергию он будет хрен знает как, так и при малейшем дождике это устройство умрет.
возьмите Garmin самый простой, тысяч за 6 можно найти в Краснодаре

#27 part

part

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияpart (28 Декабрь 2010 - 18:27) писал:

не стоит, даже не учитывает что жрать энергию он будет хрен знает как, так и при малейшем дождике это устройство умрет.
возьмите Garmin самый простой, тысяч за 6 можно найти в Краснодаре

вот на ебае посмотрите

в районе 4500 Legend HCX (у самого такой) - отличный навигатор, ну плюс привезти его будет стоит еще долларов 20-30

#28 Гость_БСГ-2_*

Гость_БСГ-2_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:38

Вопрс пользователям GARMIN E-trex.Начала отклеиваться резиновая защита по периметру корпуса.Кто что делал с этим?

#29 prioadmin

prioadmin

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:58

ну а все таки есть  у кого треки и PPI для Garmina для Лаго-Наки ?

#30 Mazur

Mazur

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:47

Хотт@быч
У меня Samsung WiTu, для езды по городу вполне подходящая вещь, но спутники ловит долго и приходится телефон размещать у лобового стекла, на сидении часто теряет связь. Батарею жрёт сильно, в походе подойдёт только чтобы узнать своё местоположение если заблудился.

Недавно купил Garmin eTrax 30, разница ощутимая по сравнению с телефоном. Игрался с ним пока только в городских условиях, спутники ловит быстро, держит уверенно, в январе протестирую в "боевых" условиях в горах.

prioadmin
Много треков на сайте caucasia.ru
Треки в формате plt насколько я знаю нельзя запихнуть напрямую в гармин, поэтому я открываю их в программе OziExplorer, Файл -> Сохранить в файл -> Экспорт в GPX файл. Затем gpx файл открывается в MapSource и загоняется в девайс.

#31 Матррас

Матррас

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияБСГ-2 (28 Январь 2011 - 20:38) писал:

Вопрс пользователям GARMIN E-trex.Начала отклеиваться резиновая защита по периметру корпуса.Кто что делал с этим?
Нечего с этим не поделать - етрексы фуфло недолговечное.

#32 prioadmin

prioadmin

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияMazur (24 Декабрь 2011 - 21:47) писал:

Хотт@быч
У меня Samsung WiTu, для езды по городу вполне подходящая вещь, но спутники ловит долго и приходится телефон размещать у лобового стекла, на сидении часто теряет связь. Батарею жрёт сильно, в походе подойдёт только чтобы узнать своё местоположение если заблудился.

Недавно купил Garmin eTrax 30, разница ощутимая по сравнению с телефоном. Игрался с ним пока только в городских условиях, спутники ловит быстро, держит уверенно, в январе протестирую в "боевых" условиях в горах.

prioadmin
Много треков на сайте caucasia.ru
Треки в формате plt насколько я знаю нельзя запихнуть напрямую в гармин, поэтому я открываю их в программе OziExplorer, Файл -> Сохранить в файл -> Экспорт в GPX файл. Затем gpx файл открывается в MapSource и загоняется в девайс.

Хоть и поздно увидел,все равно спасибо за треки!
Может снова собирусь в Лаго-Наки...?

p.s.  Аля навигаторам тоже уже наигрался, и кпк и smartphone с таблеткой GPS...
все это не то и не удобно. А про питание вообще молчу,ну если токо точки интересные отмечать,
а постоянный трек писать ,все сразу за день считай сожрется..
Пришли на приют Фишт,а там включили генератор на 2 часа,народу налетело заряжять все подряд..

Пришел к выводу надо брать настоящий навеигатор,приглядел Garmin Oregon 450.
Зато затарился пальчиковыми батарейками и вперед!

#33 Ash.Rain

Ash.Rain

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:58

Использую Dakota-10. От старших дакот и орегонов выгодно отличает меньший вес, дольшая работа от батареек и цена. Функционал тот же, ловит не хуже. После года очень жесткой эксплуатации доволен, могу рекомендовать другим людям. Даже не знаю, что бы изменил в этой модели, разве что не хватает Super-AMOLED дисплея =))))

#34 Navigator

Navigator

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:55

Для логгирования, измерения расстояний и высоты в походах использую Holux GPSport 245. Карту не поддерживает, но позволяет вернутся по своему треку назад. Аккума хватает на 2 ходовых дня.
Для подзарядки в полевых условиях есть китайский аккумулятор на 9Ач. Holux от него можно зарядить раза 3.
А если нужно поглядеть карту и найти на ней себя, на помощь приходит Motorola Defy+ с программой OruxMaps, в которую загружены склеенные карты генштаба и скачанные OpenCycleMap для нужного района. Моторола ловит спутники не сразу, но довольно быстро. И в добавок к этому не боится ни дождя, ни пыли.

#35 Ash.Rain

Ash.Rain

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:54

+1 картам opencyclemap, генштаб прошлый век B)

#36 Хотт@быч

Хотт@быч

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:35

Подскажите пожалуйста , где в Краснодаре можно купить туристический GPS навигатор? Искал по нету магазины в Краснодаре и не нашёл.  И попутно какой лучше выбрать? Требования - бюджетность , чтобы не было проблем с загрузкой карт , и без "лишних" функций?
Наконец-то пришёл к выводу о необходимости покупки - надоело приблуживать и не выходить на планируемые перевалы только из-за пустых поисков , особенно в межсезонье.

#37 part

part

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:03

2 Хотт@быч
Константин, из Новороса, 8-928-6667808

лично брал два навигатора, цена очень приятная

#38 part

part

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:05

Из моделей можно Garmin Legend, теоретически будет не дорого. Поспращайте что у него есть и в какие деньги

#39 nika_scully

nika_scully

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 18:03

У меня дакота 10 свежекупленная, но вопрос в карте... Была в инете карта, векторная, района Фишта со всеми тропками, офигенская карта... У меня не сохранилась, сайт, где она была выложена, более не существует, автор на форуме был, но очень давно не появлялся... Ни у кого ее нет?? Я тут пытаюсь клепать что-то то из генштаба, то из ОСМ, получается что ничего не получается...

#40 АлеКо

АлеКо

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:47

Дорого всё оборудование - капец! Мне под десять килорублей за гаджет выкладывать неохото.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей