Перейти к содержанию

Garfert

972 просмотра

Как мы обычно встречаем Новый год? Это или застолье дома или в гостях, или где-то в ресторане, санатории, гостинице. Я подумал, что этот новый год хочу встретить в палатке где-нибудь в горах. Заранее было выбрано несколько мест. Критериев было два: доступность на машине и хорошая погода. В результате было выбрано Аксаутское ущелье. Оно находится между Архызом и Домбаем. От Кардоникской 55 км в сторону Кавказского хребта. А всего от дома 400 км. Со мной вызвался поехать друг, остальные кого звал – побоялись, не захотели, или не смогли.

            31 декабря в обед мы прибыли на место. Выбрали полянку под вековыми соснами и разбили лагерь. Палатка, стол, стулья, в общем всё, что необходимо для комфортного отдыха в таких условиях у нас было с собой.

Дорога горно-снежная. Снега было немного, но я даже успел посадить машину на брюхо – провалился в плотный наст. Пришлось размотать ручную лебедку, зацепиться за торчащий из земли камень и вытянуть машину.

В 12.00 ночи как положено, открыли шампанское. Отметили. Часа в 2 ночи пошли спать. Наутро друг надел снегоступы и пошел покорять местную вершину. А я остался кошеварить. К его приходу была готова картошка с тушенкой.

В первый день была хорошая погода, на второй и третий дул такой ветер, что приходилось постоянно ловить вещи, которые улетали в сторону дома. Второго января мы собрались и поехали. В общем впечатления получили. Вряд ли я буду так встречать все праздники, но разок хотелось попробовать. И мы не жалеем!

20211231_232043.thumb.jpg.85d4ce5d70ce469d0ca7f1ebe3a823c7.jpg

_DSC5362.JPG

_DSC5365.JPG

_DSC5367.JPG

_DSC5372.JPG

_DSC5374.JPG

_DSC5375.JPG

_DSC5381.JPG

_DSC5384.JPG

_DSC5386.JPG

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.