Перейти к содержанию

Проход к морю закрыт.


Рекомендуемые сообщения

Как это не понятно - идите себе спокойно. Сейчас там до весны с утра до вечера снегоходы летают почти до вершины Оштена и ни у кого не спрашивают - заповедник это или нет. Просто сейчас не продают билеты в заповедник - кто на таком холоде будет сидеть и проверять их( хотя будь я егерем - сидел и проверял бы - народу ходит куча). Из самого вопроса мне лично видна неуверенность в самом походе и все. Из ответа заповедника понятно. Они пишут - до начала массового туристического сезона , когда можно массово и на халяву стричь деньги им лень обилечивать и следить за единичными туристами. Иными словами идите куда хотите , только нас не трогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Как это не понятно - идите себе спокойно. Сейчас там до весны с утра до вечера снегоходы летают почти до вершины Оштена и ни у кого не спрашивают - заповедник это или нет. Просто сейчас не продают билеты в заповедник - кто на таком холоде будет сидеть и проверять их( хотя будь я егерем - сидел и проверял бы - народу ходит куча). Из самого вопроса мне лично видна неуверенность в самом походе и все. Из ответа заповедника понятно. Они пишут - до начала массового туристического сезона , когда можно массово и на халяву стричь деньги им лень обилечивать и следить за единичными туристами. Иными словами идите куда хотите , только нас не трогайте.

Бугага, как всегда Хоттабыч лепит горбатого! 23 марта при выходе из заповедника в районе Яворовой поляны оштрафовали одних моих знакомых. 2 апреля на приюте Фишт егеря оштрафовали уже других знакомых. Так шо все дружно забиваем болт на правила и порядки и валим дружною толпой за штрафами.
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню вечному моему оппоненту. 20 февраля мы с товарищем как порядочные приехали в Гузерипль и подошли к кассе заповедника где-то около 17 часов. Мой товарищ очень хотел купить билеты - я был против. В итоге девушка кассир нам отказала в билетах. Сказала , что пока не сезон и билеты не продаются. Таким образом точно все , кто шел с Яворовой были без билетов. Может к 23 марта уже наступил сезон? Во всяком случае хоть Матррас проснулся. Это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А штраф-то какого размера? Может он дешевле, чем шестидневное прибывание?

И сразу ли нас попросят покинуть территорию или начнут выписывать штрафы каждый следующий день?

 

upd погуглил, в 2014 году http://www.kgpbz.com/#!1/cu3a

Отклонение от ветки прописанного маршрута карается адм. штрафом в размере 3-4 тыс. руб.

Рассчитывайте свой маршрут заранее - за неоплаченное нахождение на территории заповедника возлагается административный штраф 3-4 тыс. руб. Расчетный час пребывания - полночь.

 

даже в новостях писали:

http://www.kgpbz.com/#!ПОНАДЕЯЛИСЬ-НА-АВОСЬ-–-НЕ-ВЫШЛО/cr09/i7vqua86150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, возможность открытия отдельных туристических маршрутов в период майских праздников рассматривается. Решение будет принято к 29.04. Информация об открытии будет опубликована на сайте заповедника, в разделе новости.

Часть маршрута от приюта Фишт до Бабук-Аула будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, как обстановка с Бабук-аулом на сегодняшний день? никто в мае не звонил в заповедник еще?

 

«На основании приказа директора заповедника от 29.04.2015г. № 72-2

«Об открытии эколого-туристических маршрутов»,

временно, с 01.05.2015г. по 10.05.2015г открыт утвержденный эколого-туристический маршрут №3 «Через горы к Черному морю через приют Фишт». Маршрут открыт частично : КПП Лагонаки-перевал Абадзешский-урочище Узуруб- перевал Гузерипльский-перевал Армянский-приют Фишт-перевал Фишт-Оштенский.»

 

После этого, насколько мне известно, все маршруты вновь закрывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проход в этом году открыли. Важно выйти из заповедника в промежутке с 6ти до 9ти и с 19ти до 21го. Упомянул об этом в нашем миниотчете http://den-orlov-wtf.livejournal.com/13278.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.