Перейти к содержимому

Беспредел на Фиште со стороны оперативников !

Сообщений в теме: 59

#41 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 15:35

Пользователь ЫЫЫЫЫЫЫ, был удален. Модераторам, просьба следить за тем чтобы подобные НИКи не использовались.
Просьба при регистрации использовать нормальные псевдонимы и анкету полностью заполнять.
Надеюсь на понимание...

#42 Novogel

Novogel

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 19:19

А у нас веселье с перспективой возбуждения уголовного дела. Я тут уже выложил свой рассказ в другой папке, но почитав тут, решил и свой рассказ повторить

Поход в горы с собакой приравнивается к уголовному преступлению!!!

"Забавная" и поучительная история из опыта общения с егерями и возникающими потом последствиями. 06.08.2011 года вместе с женой, друзьями и тремя детьми (от 6 до 13 лет)решили пройти до Оштена от КПП со стороны Лаго-Наки.
В 8:30 часов, выдвинулись в сторону тропы, через КПП. Сонные "Добрые дядечки", осмотрев присутствующих, определили, что с каждого нужно взять денег за посещение Заповедника. Заплатил. Потом "дядечки" узрев в нашей компании собаку породы Кокер спаниель, «затыкали» пальцами в правила Заповедника, мол нельзя с домашними животными на территорию Заповедника!!!! Баланс природы, понимаете ли!!!! Пункт 10 ПРАВИЛ НАХОЖДЕНИЯ ТУРИСТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПОВЕДНИКА!!!! На мои увещевания о том, что собака – это проводник 6-ми летнего ребенка, то, что детям не объяснишь, почему "Гоше" нельзя и зачем его тогда из Новороссийска везли, а так же то, что мимо нас проехали люди на лошадях, которых сопровождали собаки, и в горах уйма других «домашних» животных, типа коров, лошадей и т.п., «дядечки» сдобрились и «пошли на встречу». При этом сказали, «…. Зайди в КПП, оформим протокольчик, выпишут тебе не великий штраф…, а далее, иди со своей компанией, куда угодно…». Даже копию протокола дали, мол если другие егеря подойдут, сказать, что уж наказан был!!!.
Выписав протокол, наша компания весело зашагала по маршруту. Отдохнули прекрасно!!!! За все время нахождения на маршруте егерей или других представителей Заповедника, в т.ч. и охраняемую живность не встречали.
И вот 25 августа, дома началось «веселье» по поводу получения письма, подписанного заместителем главного государственного инспектора по охране территории ФГУ КГПБЗ Пилипенко Геннадием Евгеньевичем.
Цитирую:
«Я, заместитель главного государственного инспектора по охране территории ФГУ КГПБЗ Пилипенко Геннадий Евгеньевич, рассмотрев протокол об административном правонарушении № 81 от 06.08.2011 года о нарушении законодательства в области охраны окружающей природной среды и природопользовании, установил: 06.08.2011 года, в 09:02 минуты на территории Лагонакского участкового лесничества  ФГУ КГПБЗ на урочище Каменное море (урочище оказывается начинается с КПП!!!) был задержан (!!!! Прям детектив какой-то с задержанием) гр-н (Ваш верный рассказчик) находившейся на территории заповедника с собакой породы Кокер спаниель…»
А далее в духе Задорного!!!!!!!!!!!!!!!
«…Данные действия – нахождения на территории охотничий угодий (!!!!!!!!!!!!!! Во как!! Оказывается все же угодий!!!) в соответствии с п.10 Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР (с изм. Внесенными Постановлением Правительства РФ от 07.07.1992 года приравнивается ВНИМАНИЕ!!!! – К ОХОТЕ!!!!!!!!!! и подпадают под действие ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота) !!»
ПОСТАНОВИЛ наш законопослушный заместитель главного государственного инспектора по охране территории ФГУ КГПБЗ Пилипенко Геннадий Евгеньевич, что в виду содержания в моих действиях ПРИЗНАКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!, передать материалы в ОВД Майкопского района Р. Адыгея для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.258 УК РФ
Во как мы сходили в горы всей семьей!!!!!

#43 Гость_Andreas_*

Гость_Andreas_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияNovogel (27 Август 2011 - 19:19) писал:

А у нас веселье с перспективой возбуждения уголовного дела.
....

Бред. Бумажку эту можно выкинуть и не париться.

#44 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:11

Andreas, прошу прощения. Чистил форум от спамботов, удалил и вашу анкету. Просьба зарегистрироваться под этим же именем.

#45 Andreas

Andreas
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:19

Просмотр сообщенияnik38 (16 Ноябрь 2011 - 00:11) писал:

Andreas, прошу прощения. Чистил форум от спамботов, удалил и вашу анкету. Просьба зарегистрироваться под этим же именем.
OK

#46 PrMoriarty

PrMoriarty
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:18

Извините, вмешаюсь. Был на на Фиште, видел егерей и вот что объективно вам скажу:
Я думаю, что первоначально рассказали правду. Просто людям не хочется верить в то, что всё реально так плохо, они начинают искать оправдания, обвинять невиновных, лишь бы только избавиться от страха что и с ними может случиться нечто подобное. Да и чтобы там не произошло и какая бы собака не была, это не повод чтобы её убивать на месте. Можно применить слезоточивый газ, если нет, сапогом пнуть. В конце концов он егерь, что ему там вообще делать, если он с собакой не может справиться.
А берёт стреляет в неё при детях. Это явный неадекват и егерь должен быть немедленно уволен.

#47 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияPrMoriarty (30 Ноябрь 2011 - 16:18) писал:

Извините, вмешаюсь. Был на на Фиште, видел егерей и вот что объективно вам скажу:
Я думаю, что первоначально рассказали правду. Просто людям не хочется верить в то, что всё реально так плохо, они начинают искать оправдания, обвинять невиновных, лишь бы только избавиться от страха что и с ними может случиться нечто подобное. Да и чтобы там не произошло и какая бы собака не была, это не повод чтобы её убивать на месте. Можно применить слезоточивый газ, если нет, сапогом пнуть. В конце концов он егерь, что ему там вообще делать, если он с собакой не может справиться.
А берёт стреляет в неё при детях. Это явный неадекват и егерь должен быть немедленно уволен.

Как минимум уволен, но увольнение это не наказание за его действие.

#48 Andreas

Andreas
  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:45

А мое сообщение чего стерли? Потому что не совпадает с мнением администратора?

#49 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:56

Просмотр сообщенияAndreas (17 Декабрь 2011 - 14:45) писал:

А мое сообщение чего стерли? Потому что не совпадает с мнением администратора?

Никто вашего сообщения не удалял.
Если есть вопросы - пишите в личку.

#50 Женя

Женя

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:53

А чем все-таки закончилась история? Что решили прокуратура и суд? Пересекалась с Исламом недавно, он сейчас начальник опергруппы... Если бы знала эту историю раньше, обязательно спросила бы мнение и другой стороны.

#51 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:07

Мне тоже интересно, чем закончилось все?

#52 Женя

Женя

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 00:12

Очевидно, что никакого увольнения не последовало, раз человек на месте. Но этот Ислам фигура одиозная, мне про него все уши прожужжали...

#53 Gizist

Gizist

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:39

Закончилось все тем, что спустя 4 месяца лечения, востановления Дэкс умер во время операции, операцию делали для востановления нервной системы, после ранения у него не работали задние лапы, полностью не было чувствительности задней части ... Ислама отмазал заповедник, сделав липовые заключения, его якобы укусила собака в плече и т.д. всякая ересть, все заявления в прокуратуру остановили на начальной стадии, ни кто ни в чем разбираться не стал.Скажем так, руководство заповедника держит Ислама очень крепко, не знаю за что. Вообщем, законным путем ни какого наказания ему не было и не будет. Не законным ..................... Не довелось мне в этом году с ним встретиться на тропе ......

#54 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:00

Опубликуйте фотографию "героя", пусть в лицо люди знают.

#55 Женя

Женя

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:27

Gizist, а Вы всерьез собираетесь "наказать" его? Какое безрассудство... Заповедник держит Ислама, потому что тот отлично знает все, что происходит на его территории, и успешно выполняет свои обязанности по обеспечению безопасности. И рьяно выслуживается, чем и заслужил недовольство многих, кто с ним встречался. Собаку жаль, пострадала ни за что (

#56 АлеКо

АлеКо

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:04

Я уж и забыл эту историю...
Кончилось тем, чем должно было кончится. Егеря оправдали. И я бы, на месте следствия, тоже оправдал. Ибо, там всё выглядит далеко не так однозначно, как категорически об этом заявляют хозяева пса. Которых, кстати, я лично не имею чести знать. А вот с Исламом туристская судьба несколько раз пересекала. У меня, от встреч с ним, исключительно позитивные впечатления, что бывает крайне редко при встречах туристов с исполняющими обязанностями представителями лесной власти. А то что заповедник "отмазал"... Дык, если у кого-то такой работодатель, который не вступится за своего работника, то я тому работнику искренне сочувствую!
Собаку жаль. Но хозяевам, прежде чем обвинять кого бы то ни было, неплохо бы на будущее задуматься, что первопричиной беды является всё-таки их собственное легкомыслие.

#57 Гриффин

Гриффин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:14

Оборзел егеришко. Знает сученок как на русаков наезжать. Щенка жалко. Мне такой щенок жизнь спас когда на памире зимой проход завалило. Сабака в горах этот больше чем друг. Егерь не адыкватный, надо увальнять, рано или поздно нарвется завалят какой пить дать.

#58 Novogel

Novogel

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:10

прошло более года. Я добился своего, уголовного дела в отношении меня не возбудили, просто спустили административку в унитаз. Что в случае со стрельбой?

#59 Sergey lit

Sergey lit

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияpart (15 Август 2011 - 15:57) писал:

С форума заповедника:
"
Илья ( Краснодар )   Добавлено: 15.08.2011 08:33:51 Я в недоумении, зачем же ТАК БРЕХАТЬ??? Я хоть и частично но был свидетелем этого происшествия! Пьян был не егерь, а хозяева собаки, причём помоему ещё и накурены, собака была не на привязи а бегала бесхозная по территории и не игралась она с детьми а ПОКУСАЛА двоих кажется! Да и не щенок совсем это был, а взрослая собачонка яктерьер, кстати довольно злобная и агрессивная хоть и маленькая порода, к тому же ещё и охотничья! Возник конфликт, егерь составил протокол на собаку и попросил взять на поводок, хозяева на это забили. Сам момент выстрела я не видел, но очевидцы говорили что егерь выстрелил в момент когда собака на него прыгнула. Прав ли он что выстрелил в животное вопрос спорный, но в любом случае это не оправдывает поток грязи и вранья от вас на него извергаемый.
"

#60 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияSergey lit (23 Август 2014 - 21:09) писал:

Мне кажется более реальной именно эта версия.
Может есть свидетели, отпшитесь?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей